Аноним• 19 ноября 2012

Где взять нервы?

У нас полный кошмар (((
Нам 1,4, мы научились просить то что хочется.
Сейчас у нас истерика по любому поводу.
Если мне хочется ложку\книжку\тапку мы орем на весь дом минут 20.
Еще только утро - а я блин уже на нервах.

А как вы переживали этот период? ЧТО ДЕЛАТЬ???

irinkaberry• 19 ноября 2012
ой, нам 2,6 период вообще...это упрямство. Как пишет Спок дети сами себе противоречат...я сама на таких нервах...

Наталия Попович• 19 ноября 2012
Быть последовательной. Если сказали нет, значит нет, что-бы не делал и как не просил. Если знаете, что не сможете вытерпеть истерику, тогда лучше сразу дайте, что просит.
grozova.lena• 19 ноября 2012
Моей уже 2,2 так она все хуже и хуже она у меня даже ночами не спит еще не одной ночи полностью не проспала!Я тож постоянно на нервах.Пила и персен и новопасит!!Надо терпенье до садика, мож что то и изменится!
автор Аноним • 19 ноября 2012
Ответ дляНаталия Попович
Я последовательна. Никогда не даю просимое путем истерики. Еще бы папа такой же был.
Malgosya• 19 ноября 2012
Спокойствие, только спокойствие. Не потакайте каждому’чиху’. Дитё сообразило, что только по крику будут исполнять всё, что хочется. Перетерпите такой ’наезд’ и малышка попритихнет и не будет Вас так шантажировать.
bilyk_nataliya@ukr.net• 19 ноября 2012
В зависимости что ребенок хочет, дайте ему и ложку и книжку и тапок, а что касается запрещенный вещей (нож, вилка и т.д.) обьясняла своей почему нельзя. Был начинающий период истерик и катанья по полу, просто не обращала внимания и занималась своими делами - поверьте, все сразу после моего такого реагирования прекратилось.
Аноним• 19 ноября 2012
ооо, у меня последние два дня хоть вешаться было, истерика на истерике, ей 1,4г, как-то временами бывает
Аноним• 19 ноября 2012
Успокойтесь, это только начало. Важно научиться сдерживать эмоции, в моменты истерики берите ребенка на руки, целуйте, продолжает кричать ставьте на пол уходите на кухню, со словами успокоишся, приходи, будем рисовать, лепить и т.п. Моему 3, 2 истерик тоже хватает, но у него всегда есть выбор, орать или заняться интересными делами.
Аноним• 19 ноября 2012
Успокоиться))Все проходит и этот период тоже пройдет.Запаситесь терпением.Самое главное,что Ваш любимый-вредный)) ребенок с Вами рядом.Цените каждую минуту))Дайте ему и ложку и книжку и тапку-пусть занимается,ему ВСЕ интересно,он познает мир.От того что Вы нервничаете никому не лучше и ничего в поведении ребенка не изменится.Просто будьте чуточку терпеливее к своему малышу)))Спокойная мама=спокойный ребенок))

Аноним• 19 ноября 2012
Ответ дляgrozova.lena
Прекрасно Вас понимаю, мой тоже не спал, я вся измотаная, задерганая была. Пошли в сад, неделю ходим, две болеем, но сынуля стал поспокойнее, ценит любое занятие с папой и мамой.
автор Аноним • 19 ноября 2012

Какой ужас, неужели это только начало???
автор Аноним • 19 ноября 2012
Половина говорит - не давать то что просит, половина говорит - давать.
Эх.
Анюта86• 19 ноября 2012
Ответ дляirinkaberry
Нам 2,3, не слушается вообще:хоть уговаривай, хоть ругай - делает, то что ей надо. Прийдётся, видимо, всё-таки идти за новопасситом что муж и предлагает)))
Тимаша• 19 ноября 2012
Ой,как я Вас понимаю.
У меня двойнята.В вашем возрасте ещё таких истерик не было,но по всей квартире валялись вещи,постоянный бардак был.Они как таракашки везде ползали,а гулять вывести так это вообще полный дурдом был,а обратно завести так ещё хуже.; й этаж,лифта нет,малый ногами идти не хочет,только на руках(13 кг),малая орёт,так как тоже хочет на руки,в общем как всомню.

А сейчас им по два с половиной .Вот и наступила пора истерек.Как ни один.так другой плачет,.

Тоже стараюсь не вестись на истерики,быть последовательней,если сказала нет,значит нет.Но ребёнок так кричит,что мои нервы уже на пределе.Сейчас стараюсь отвлекать на что то другое,есои вижу что начинается истерека.

Мы вообще Лунтикозависящие.Они фанатеют от этого мультика.Когда хочу выключить ноут - так истерека сумашедшая начинается,могут орать минут 30.Сейчас иду на хитрость,включаю,когда батарейка на ноуте разряжается,и выхожу из комнаты.Они тогда понимают,что это не мама выключила))

Вот ещё почитайте
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

а вот эту темку я когда то создавала

На сайте одного тяжёлобольного ребёнка,прочитала этот стих,который тронул меня до слёз и встряхнул меня

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!
Тимаша• 19 ноября 2012
Ой,как я Вас понимаю.

Вот ещё почитайте

а вот эту темку я когда то создавала

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!
Аноним• 19 ноября 2012
Ой девочки, вспоминаю те наши года как золотые. Нам 10 лет и теперь истерики у меня. То спать не уложишь, то не поднимешь, то уроки делать заставить не возможно. Лень и упрямство родилось впереди(((
Тополинка• 19 ноября 2012
вы для себе определите какие вещи вы даете, какие нет. Т.е. если нож-документы-спички не даем в любом случае - значит точка, чтоб не делал - не давать. Так и с другими вещами - ложкукнижкутапку - почему вы их не даете??? просто в определенный момент не даете или вообше?
а если себя не можете контролировать - тогда на 10 минут изолируйте себя от ребенка: в ванную, кухню, куда угодно. Объясните спокойно свою позицию (ну как можно спокойней) и уходите. Поверьте, он просто устраивает ’цирковое представление’. Я такой момент пережила, если вовремя не остановить и себя и ребенка - будет только усугубляться.
Я еще примеры показывала на других орущих детках в магазинах и на улицах (подальше ставила от ребенка и от родителей, чтоб не смущать особо) и спрашивала: красиво так себя вести? вот такой ты, когда орешь... действовало, видела его огромные глаза с таким удивлением.
Тимаша• 19 ноября 2012
Ответ дляMalgosya
У меня с дочкой такое прокатывает,а с сыном нет,просто действительно жалко ребёнка,он может 30 мин.орать криком,потом весь опухший от слёз ходит.Ему эти истерики явно здоровья не прибавят.Лучше всего в момент истерики сразу начинать отвлекать его внимание.
Morrigan_83• 19 ноября 2012
Ответ дляbilyk_nataliya@ukr.net
Абсолютно согласна. Стараюсь как можно меньше говорить ’нет’. Она у меня постоянно исследует ящики, ’помогает’ мыть посуду, печатать на компе
Не пресекайте любознательность, а опасные и особо дорогие сердцу предметы просто спрячьте подальше.
Психологи пишут что если вы говорите ’нет’ больше 3-5 раз в день то что-то не так в вашем стиле воспинтания. Для такой крошки должно быть 3-5 четких запретов (не лезь на окно, не бери острое и т.п.). По остальным поводам лучше показывать как можно делать, вместо того чтоб говоритьь как нельзя. (Ребенок кидает книгу- предложить кидать мячик в корзину). Понимаю, что нервы не всегда выдерживают, но вы же не хотите чтобы ребенок вырос ’затюканным’ и кучей внутренних ограничений

irinkaberry• 19 ноября 2012
Ответ дляТимаша
Ой,как я Вас понимаю.

Вот ещё почитайте

а вот эту темку я когда то создавала

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!
все реву
Тополинка• 19 ноября 2012
Ответ дляТимаша
Ой,как я Вас понимаю.

Вот ещё почитайте

а вот эту темку я когда то создавала

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!
какой замечательный стишок ))) очень понравился, будем ценить наших деток )
Morrigan_83• 19 ноября 2012
Ответ дляТимаша
Тут есть нюансы, вот что встретила на одном сайте(там кстати много полезных советов http://www.doktorpapa.ru/dlya-mam/vospitanie-reben...):

Если ваш ребенок своими «концертами» уже заставил вас избороздить просторы интернета в поиске ответа на вопрос как с этим бороться, то вы, наверное, уже знаете ключевое слово – «игнорировать». Нет зрителей – нет концерта. Все верно, но есть три маленькие детали, отличающие игнорирование во благо ребенка от игнорирования во вред. Вот они.

1) Нельзя игнорировать истерику ребенка до 2 лет – часто малыши в этом возрасте просто не в состоянии успокоиться.

2) Игнорируйте начавшуюся истерику только после как вы, еще до ее начала, продемонстрировали ребенку ваши шаги навстречу, подали пример сотрудничества и стремления понять, доброжелательно предложили другие варианты. Ребенку для нормального развития необходимо чувствовать, что с ним считаются. Дайте ребенку больше свободы, сведите запреты к необходимому минимуму, чтобы не изводить себя скандалами, контролируя ненужные границы.

3) Если ваши попытки договориться с ребенком не увенчались успехом, попытайтесь ЭНЕРГИЧНО отвлечь его, заинтересовать, шепнуть на ушко что-нибудь смешное. Если вы постарались и учли эти три оговорки, но ничего не помогло – игнорируйте истерику с чистой совестью. Консультации детского психолога по воспитанию и развитию детей.

DoctorPapa. © 2009 Кузнецов А.В
автор Аноним • 19 ноября 2012
Ответ дляТополинка
Не даю, когда просит через крик. А так - пожалуйста. Когда просто подходит, пальчиком показывает и говорит : мама, спокойным тоном, то даю. В шкафчиках поставила кучу безопасных предметов, он все перебирает, играется, выкидывает, а потом складывает назад.
Но когда в истерике орет, потому что увидел что-то в руках или на столе - я включаю мороз, забираю из комнаты. Но это не помогает. Все-равно, пока сам внимание не переключит будет верещать.
Тимаша• 19 ноября 2012
Ответ дляMorrigan_83

DoctorPapa. © 2009 Кузнецов А.В
Спасибо
aleksany• 19 ноября 2012
Зарина Некрасова, Нина Некрасова
Перестаньте детей воспитывать – помогите им расти.
попробуте почитайте. все расписано, когда и почему у ребенка кризис. как они нас слышат и что они слышат. глаза открываются.
читается легко и все понятно.
рекомендую
Morrigan_83• 19 ноября 2012
а, так вас смущает именно форма выражения требования.. я в таком случае говорю ’Скажи мама, дай пожалуйста’ или ’мама дай’ -обычно тон сразу меняется. И еще, для разговоров с малышом нужно присесть до его уровня и смотреть в глаза.
okczab• 19 ноября 2012
У нас тоже так было, старалась переключить внимание на что-то другое, иногда помогало. Сейчас нам 3,5года, вроде бы уже перереросли этот период, стало легче.
автор Аноним • 19 ноября 2012
Ответ дляMorrigan_83
Он еще не говорит.
Тимаша• 19 ноября 2012
Автор,у Вас ещё маленький ребёнок.Вам нужно это всё пережить.С моими в таком возрасте вообще невозможно договориться.Отвлекала их .Пила Нотту,нервы на пределе были.

Вы по чаще гуляйте.
Аноним• 19 ноября 2012
ОЙ, Вы не одна, нам 2,4. С 6 утра психи, требования, истерики! Меня трясет, глатнула гидазепамчик, но до этого три раза по попе влепила. Впринципе помогло обоим, но такое не часто. Наверное бури