Аноним• 19 ноября 2012
Где взять нервы?
У нас полный кошмар (((
Нам 1,4, мы научились просить то что хочется.
Сейчас у нас истерика по любому поводу.
Если мне хочется ложку\книжку\тапку мы орем на весь дом минут 20.
Еще только утро - а я блин уже на нервах.
А как вы переживали этот период? ЧТО ДЕЛАТЬ???
Сейчас у нас истерика по любому поводу.
Morrigan_83• 19 ноября 2012
да, наверное нужно просто переждать, они ж меняютя каждую неделю. Плюс кризисы возрастные, проходя через которые он осознает свои возможности, формируется ЛИЧНОСТЬ.
Аноним• 19 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не даю, когда просит через крик. А так - пожалуйста. Когда просто подходит, пальчиком показывает и говорит : мама, спокойным тоном, то даю. В шкафчиках поставила кучу безопасных предметов, он все перебирает, играется, выкидывает, а потом складывает назад.
Но когда в истерике орет, потому что увидел что-то в руках или на столе - я включаю мороз, забираю из комнаты. Но это не помогает. Все-равно, пока сам внимание не переключит будет верещать.
Точно, если кричит просто не давать, а сказать если попросишь нормально без криков то дам, обычно работает.
Аноним• 19 ноября 2012
На протяжении четырёх лет пишу и советую всем мамочкам одно и тоже. Все истерики и ’плохое’ на Ваш взгляд поведение - от недостатка любви и внимания. Только не говорите, что уделяете и любите. Просто обратите внимание на своё поведение, когда вам что-то не нравится в ребёнке. Попросту говоря: просит ребёнок что-то - не давайте сразу, говорите с малышом, повторите несколько раз, что да-да вы слышите, видите, что он просит, сейчас-сейчас, мамочка даст, только сначала поцелую(можно сказать как вы его любите, какой он хороший, любимый, послушный). Вы же умная мама, найдите подход к своему ребёнку, хитростью (но только не обманом), поверните ситуацию в ту сторону, которая нужна вам. И самое главное - это поменьше ругать и приказывать. Попробуйте, посмотрите насколько легко будет с малышом.
Аноним• 19 ноября 2012
’Сейчас у нас истерика по любому поводу.
Если мне хочется ложкукнижкутапку мы орем на весь дом минут 20.’
А что Вы делаете в этот момент? Какова Ваша реакция?
Marivanna_Dnepr• 19 ноября 2012
У еврейских мам есть пословица ’Ребенку все можно, а что ему нельзя, того он не видит’. Отличный подход, я считаю. Если он требует то, что можно, почему бы ему этого не дать. Я иногда даю даже то, что нельзя, но сама не досмотрела и не спрятала. Конечно, под моим контролем.
Пример. Режу картошку. Приходит, заявляет, что она тоже хочет резать картошку. Даю ей нож, картошку, сама стою за спиной и держу свои руки на ее руках. То есть режу все равно я, но ее руками. Слежу, чтобы она левую руку к ножу близко не клала. Пару картошин разрезала и свалила. И она удовлетворила любопытство, и мои нервы на месте.
Аноним
• 19 ноября 2012
Ответ дляЯрослава
попейте магнеВ6 - покрайней мере вы будете спокойней - хоть не чувствуешь к ребенку агрессию
У меня нету к ребенку агрессии.
А Магне на меня странно действует - еще больше нервничать начинаю. 2 или з раза пить собиралась и бросала, так как фурия становлюсь и колбасит как-то плохо...
Я валерьянку, если че.
Кстати, сег. утром выхдила в магазин, встретила одну даму с двумя детьми, мальчиками. Примерно 5 и 3 лет. Я давно ее встречаю во дворе, они в сосед. подъезде живут.
Так вот. Как она с мальчишками разговаривает - это просто капец. Как фыашистский надзиратьель в концлагере. Не то что кричит. Просто с какой-то ненавистью в голосе. Раздражение такое, фыркает, затыкает им рот, обзывает. С виду - приличная, шмотки нормальные.
Они такие, прикольные, обычные мальчишки, но послушные, скорее затюканые. Идут как по веревочке за ней. А то. Шаг вправо-шаг влево - расстрел.
Так мне жалко этих детей, вы себе не представляете, они еще такие симпатичные оба, идут, как котята за этой фурией. И так всегда когда их вижу.
Вот думаю - подойти, спросить, почему она всегда так относится к своим детям? Пошлет и правильно сделает, какое мое дело. Но блин жалко, девченки, просто сердце сжимается, когда эту картину вижу.
Я валерьянку, если че.
Раиса_киев• 19 ноября 2012
Ответ дляАноним
У меня нету к ребенку агрессии.
Я валерьянку, если че.
Да уж...вот у кого дети не истерят. Деток жаль, но, к сожалению, ничего не сделаешь.
Аноним• 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ой девочки, вспоминаю те наши года как золотые. Нам 10 лет и теперь истерики у меня. То спать не уложишь, то не поднимешь, то уроки делать заставить не возможно. Лень и упрямство родилось впереди(((
А Вы заставляйте. попробуйте объяснить значимость того или иного действа и посмотрите насколько легче станет Вам обоим.