Я как прочитала, думала что привиделось. Но нет….
Popeye the Sailor• 03 ноября 2024
Ответ дляclernikol
Не порівнюйте. Ви мабуть просто не в курсі,які масштаби незаконної вирубки деревини в Україні
Кем? Обычными людьми, которые зимой обогреться хотят, а им 7 лет обещают? Или все же есть кто-то еще, кто обогащается и на этом тоже? (Но им никто не угрожает, в наоборот - поощряет )
Ответ дляЯна11122
Вчора була на шиномонтажі, там лежала велика куча порізаних пеньків тіпа , тисяч на 10 гривен , може і більше, дерево ясен, ніхто такі дерева не пускає на дрова, явно спилили незаконно і пустили на дрова. Вважаю не можна так робити і потрібно наказувати за таке штрафом
А чого Ви думаєте, що ясен не пускають на дрова. Моя бабуся якраз любить ясеном топити. І купує напряму у місцевого лісника))
Вот вам ’ресурсы и надра принадлежат народу’ ст 13. -должны посчитать сколько на человека на зиму и разрешить вырубить нужное количество,а не нам наши же ресурсы за деньги втюхивать.Конституцией подтерлись. И ещё главу мсека хмельниччины посадят? Или только за дрова садят,а за 6млн $ пальчиком пригрозили и отпустили. Кстати,в Карпатах вырубают и вывозят- в промышленных масштабах и никто никого не штрафует.
Ответ дляанна 1986
Это точно. Карпаты лысые стоят. И те 50метровые сосны явно не дедули для печек повырезали
Ответ дляannu-b519
И продавать будут свои, которые быстро под закон фирмы оформят)
Исесено!
Елена - 79• 03 ноября 2024
Ответ дляанна 1986
Выбрасывателей сумок из окна накажут только штрафом за недекларирование
Колючая Роза• 03 ноября 2024
вижу один плюс, незаконная вырубка деревьев, но у нас законы продуманы как всегда, через жопу. Требуют уточнения деталей
Елена - 79• 03 ноября 2024
Ответ дляAlya91
Не накажут, то им друзья на сохранение передали.
А друзья ж, вроде, Стефанчук.
Ответ дляКолючая Роза
Ну так кто ж запрещает бороться с незаконной вырубкой? Поставьте камеры, посадите превентивно парочку зарвавшихся глав лесхозов
Пока сын какой-нибудь абстрактной тети Гали из села воюет, ее могут штрафонуть или чего хуже посадить за дровишки….
Ответ дляclernikol
І? Ви купуєте дрова,які отриманні незаконним шляхом? Тоді правильно, відповідайте. Або вимагайте документ, що підтверджує купівлю
Какие документы? Документы можно получить в двух случаях:
- если ты с весны заказываешь в лесничестве себе дрова, потом лично приезжаешь туда на пилораму, пилишь себе ствол на брусочки, лично сам грузишь в машину и увозишь во двор сушить. Тогда лесник выдаст отгрузочные документы. Но спецификация не на дрова, а на древесину. При желании можно усомниться, что купленное отвечает хранимому)
- если вы купили их в Эпицентре с кассовым фискальным чеком)
Все остальные варианты - априори не предполагают никаких накладных, чеков и прочих документов. Их не выдают
Ответ дляakarra
еще раз, если не понятен мой вопрос
сколько стоит ’машина’ дров? 100 тысяч?
Ну моя бабушка на 10ку покупает. Это у нее ещё маленькая хата и она экономит, обогревая не всю ее и не круглосуточно.
Непонятно, что Вы имеете ввиду под ’машиной’. У всех разные потребности. Кому-то для шашлыков дрова нужны, кому-то камин для красоты и уюта топить, а кому-то дом 6 месяцев отапливать, по наличии маленьких детей, которые по полу ползают.
Ответ дляannu-b519
Стоп, до колосков ещё дойдут, это еще подготовительный этап.
Кто там кричал, что голод у нас невозможен?
Не пугайте меня. 😱
А ведь да! Людей на улице хватают и увозят навсегда, все стучат друг на друга, теперь еще и дрова?? Здравствуйте, Иосиф Виссарионович. 🤬
Ответ дляPrervana
Кто жил в 90х, знают, что такое товарный чек и где его достать.