Екатерина27• 03 ноября 2024

Вы ждали потужных новостей с утра?)))) а вот они здесь )))

Я как прочитала, думала что привиделось. Но нет….
Prervana• 03 ноября 2024
Чисто технически конечно в этой сфере творится беспредел. Какие-то люди продают по всей стране топливо (дрова), выгружая его из собственных бусов, принимая деньги налом или на личные карты. Это массовая картина, так везде, по всем областям. Никаких документов, никаких данных. Просто ’Вася дрова’. Где они их берут, платят ли налоги с прибыли, с кем они ей делятся - тайна покрытая мраком. Но удивляет, почему за эту всеукраинскую дровную мафию должен нести ответственность житель условной Хацапетовки?
Олечка79• 03 ноября 2024
Ответ дляЕкатерина27
Оль, я все жду, когда напишут, что я опять тролю и зачем вообще это сюда нести? Это же не на часі.
А я, мля, уже бы и потролила, так зачем? Они сами прекрасно справляются
Просто у Вас видимо в блоке все недопатриотки, типа торговки гуманитаркой и прочих людок-манек, уже б написали давно 😂
Alienmoon• 03 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Я не хочу покупать товарный чек в канцелярии и рисовать подпись ФОП Вапхлдгвный (неразборчиво), который мне якобы их отгрузил. Просто не хочу млять. Потому что это дичь.
Так это уже и не прокатит , у них всё теперь оцифровано .
diana32• 03 ноября 2024
Ответ дляViktoryjaG
Насчет воронков, утром гуляла с собакой и видела тцкшников во дворах многоэтажек на микроавтобусе укрпочты. 🤦‍♀️ Поставили его за углом и пошли к школе и садику, там и базарчик рядом, любимое место для отлова папаш.
Вы в курсе что за инфу о местонахождении тцк срок как и за дрова, так что удолити
diana32• 03 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Потому что вася откат платит, а вы нет
Prervana• 03 ноября 2024
Ответ дляAlienmoon
Что оцифровано? Фоп все так же может выдать товарный чек (бумажечка со старых добрых времён отрывная) и все так же может работать без печать. А то, что у него почерк плохой и не видно фамилии того ФОПа - ну это уже не к покупателю вопрос, у покупателя вот, бумажечка. И написано там ДРОВА 20 кубов
akarra• 03 ноября 2024
Ответ дляAlienmoon
Кто ворует вагонами отдахает на Мальдивах , кто украл буханку хлеба , чтоб выжить - сидит в тюрьме . Такие реалии этой самой свободной страны в мире !
ну. в общем-то - всегда так было
не пойман - не вор
просто опять же, 73% хавает, смеется
зачем ловить тех, кто на мальдивах?
akarra• 03 ноября 2024
Ответ дляPrervana
только это удивляет?
половины карпат уже нет, еще до войны вырубали безумными темпами
Alienmoon• 03 ноября 2024
Ответ дляViktoryjaG
Тогда храните дрова в кессоне или гараже, его обыскивать можно лишь по решению суда.
Хотя дичи вокруг так много, что пора уже к этому привыкнуть видимо.
Ну так допривыкались уже , дальше уже будут в квартиры ломиться без всяких разрешений. Конституция на паузе , а это значит только одно - анархия .
Только и анархия опять в одни ворота , в отношении чиновником люди законы обязаны соблюдать , а чиновники в отношении нет . И кто это допустил ? Неначасніки , что всем затыкали рот .
Prervana• 03 ноября 2024
Ответ дляakarra
только это удивляет?
Браконьерство уже давно не удивляет, но вот ответственность на финальном потребителе это что-то новенькое
Alienmoon• 03 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Я о вашем - нарисую чек . Это уже не покатит как в 90е . Так как все в цифре
Ингердия• 03 ноября 2024
Ответ дляdiana32
Да, удолю лучче, а то набигут и ограбят корованы.
автор Екатерина27 • 03 ноября 2024
Ответ дляОлечка79
Скорее я у них)))) радует, что их меньше чем нормальных
Alienmoon• 03 ноября 2024
Ответ дляakarra
ну. в общем-то - всегда так было
не пойман - не вор
просто опять же, 73% хавает, смеется
зачем ловить тех, кто на мальдивах?
В таких невиданных масштабах как сейчас , еще никогда не были и это в период войны .
JeansCity• 03 ноября 2024
Ответ дляЕкатерина27
Пошла я сухари сушить. А то ж мы злостные нарушители закона.
забагато не насушіть, бо мало чого)

А якщо серйозно, нічого страшного не бачу. Це закон проти незаконної вирубки, по суті. Єдине, що ціна на дрова вверх полетять..
Ингердия• 03 ноября 2024
Ответ дляAlienmoon
А в цифре еще и проще его нарисовать. А физлицо не обязано вести электронный учет, распечатаный товарный чек с красивой печатью и подписью, это гуд. Только продавец должен быть в статусе, когда не обязан иметь ккм, иначе кассовый чек тоже должен быть.
natlem• 03 ноября 2024
Ответ дляclernikol
Не порівнюйте. Ви мабуть просто не в курсі,які масштаби незаконної вирубки деревини в Україні
Ви, мабуть, не в курсі, що той, хто вирубує деревину на продаж, не зберігає її у сараї.
Олечка79• 03 ноября 2024
Ответ дляЕкатерина27
Это вряд ли . Они любят бежать за каждым по три дня и вопеть про бурятов и матрешек )))
lisulya• 03 ноября 2024
Ответ дляJeansCity
забагато не насушіть, бо мало чого)

Який же це закон проти незаконної вирубки, якщо сидіти будуть не ті, хто незаконно вирубає
JeansCity• 03 ноября 2024
Ответ дляТанюша
Мені просто цікаво що вживають ті хто пише тексти таких законів?
Відповідальність не за вирубку! А зберігання!
за вирубку також є відповідальність. Щодо зберігання..., може Ви особисто пів лісу вирубили? Потрібно пояснити звідки ця деревина. Купили, чек є? Ок, нема проблем.
lisulya• 03 ноября 2024
Ответ дляJeansCity
Конєшно. Одну половину лісу вирубав дід Петро, а другу дід Василь. І всьо стопили в пічці. А на місці лісу випадково виріс новий жилмасив
автор Екатерина27 • 03 ноября 2024
Ответ дляОлечка79
Про орешки Порошенко,вы забыли )))
ingaruta• 03 ноября 2024
этому закону уже 1 год .смотрим сайт ради.президент не подписал его пока что.и принммали его все депутаты разных партий.и не секрет,что на левых лесах,лесники,дельцы имеют бабки и идет левая вырубка леса.если доки есть-чего переживать?если до 30 тыс гр дров вообще доков не надо.камазами вывозят народное добро-леса-разные сволочи и продают налево
автор Екатерина27 • 03 ноября 2024
Ответ дляlisulya
А чего полянке бесхозно простаивать?)))
natlem• 03 ноября 2024
Ответ дляclernikol
А як той, хто продає звітує про свою діяльність? Якщо не видає документ, то значить то незаконний продаж і скоріш за все деревина вироблена незаконно! Я так розумію цей закон і на правлений на боротьбу з незаконною порукою і продажем деровини
Ви смієтеся зараз? Та самі з лісничі і кришують незаконну вирубку. В Карпатах з української сторони вирубали ’лисини’ розміром з малу європейську країну. Це неможливо зробити без прикриття контролюючих органів, там з них якраз все і іде.
Я це бачу швидше, як бажання знищити дрібних конкурентів чорних лісорубів, які не на експорт деревину машинами шлють, а продають приватним особам. То їх і приберуть, щоб ви ті дрова не через олх купували, а вдвічі дорожче у ’правильних’ людей. Все для народу)
Natalia505• 03 ноября 2024
Ответ дляЕкатерина27
А вы дрова всегда с кассовым чеком покупаете?
Я їх не купую, в нас свої. Мені собі документи виписати?
JeansCity• 03 ноября 2024
Ответ дляlisulya
той хто скуповує крадене чи купує незаконні товари не повинен нести відповідальність?
ingaruta• 03 ноября 2024
у моей бабушки лесник-миллиардер а зп смешная.у него в городе у детей квартиры,магазины,иномарки.заезжают в лес тягачи и везут огромные дубы.там бабла немерянно
ingaruta• 03 ноября 2024
давно пора этих лесников нагнуть и лесничества.их дети миллиардеры
Incol• 03 ноября 2024
Ответ дляЕкатерина27
Сори, но это ж не страна, клоунарий…
Летом нам говорят заготавливать дрова, чтобы было чем отапливаться зимой, когда будет жопа. А сейчас говорят, что всех вас посадим за это.
Потужно, мля
Краще зберігати в грошах як голови мсек , за 6,5 млн ,навіть не будемо уточнювати чого, бо то вже й не так важливо, як дрова, можна обійтися штрафом у 2000 неоподатковуваних мінімуми і все.