Екатерина27• 03 ноября 2024

Вы ждали потужных новостей с утра?)))) а вот они здесь )))

Я как прочитала, думала что привиделось. Но нет….
Олечка79• 03 ноября 2024
У нас в городе недавно скандал был. Одна бизнесЬменша наша спилила много деревьев не аварийных возле автосалона ,который открыла,,а то видите ли росли там ,понимаешь , обзор на салон загораживали. Небайдужи люди возмутились и подали запрос в администрацию :как ,мол ,так? на что администрация ответила ,что никаких разрешений не давала , а потом выяснилось, что ВО мера очень даже давала этот дозвил. Вы спросите привлекли ли кого к ответственности ? Нет конечно. Показательно высадили новые деревья , а вот бабушку без чека на дрова привлекут аж бегом . Королевство кривых зеркал. Но местные кликуши оправдают абсолютно любую дичь от недовласти
автор Екатерина27 • 03 ноября 2024
И главное, это ж какими сволочами нужно брать, чтобы придумать такое в разгар осени. Когда люди уже заготовили на зиму дрова.
автор Екатерина27 • 03 ноября 2024
Ответ дляVika-N
А документы на сухари имеются?
Да все равно уже. Сидеть так сидеть
annu-b519• 03 ноября 2024
Ответ дляViktoryjaG
Не пугайте меня. 😱
А ведь да! Людей на улице хватают и увозят навсегда, все стучат друг на друга, теперь еще и дрова?? Здравствуйте, Иосиф Виссарионович. 🤬
Я боюсь, что этот переплюнет и его....хотя почему он? Это все делаем мы, сами с собой, а многие ещё и радостно это делают, будучи уверены в своей правоте, но очень сильно осуждая такие же действия тогда.
автор Екатерина27 • 03 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Кать, так в Эпике они и стоят столько)
Так я ж и говорю))) поштучно в эпицентре. Там еще клеймо на каждую дровеняку ставят. Красиииво)))
lisulya• 03 ноября 2024
Ответ дляЕкатерина27
Ещё и когда свет сегодня есть, завтра нет. И котлы с насосами то работают, то нет. Скажите спасибо что люди сами о себе молча позаботились, пенсионеры из пенсий в 2 тысячи наскребли на те дрова каким-то образом.
Кстати, что там у нас в минимальном прожиточном минимуме? Сколько дров заложено на 1 человека и по какой цене? Или это не на часи, на часи только штрафы?
Анна_Бель• 03 ноября 2024
Ответ дляclernikol
Для початку цей закон ще не підписаний. І до 7 років відповідальність буде,якщо людина буде зберігати велику кількість днів без документів про те, де вона їх взяла.
А як я зрубала в себе на подвір´ї горіх, то де взяти документи?
автор Екатерина27 • 03 ноября 2024
Ответ дляАнна_Бель
Ищите продавца саженца))) Или сидеть вам и пить чефир
Prervana• 03 ноября 2024
Ответ дляViktoryjaG
Кто жил в 90х, знают, что такое товарный чек и где его достать.
Я не хочу покупать товарный чек в канцелярии и рисовать подпись ФОП Вапхлдгвный (неразборчиво), который мне якобы их отгрузил. Просто не хочу млять. Потому что это дичь.
Alienmoon• 03 ноября 2024
Ответ дляViktoryjaG
И чем это лучше трех колосков?
Ничем , такой же геноцид происходит как и в 33 году
автор Екатерина27 • 03 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Оль, я все жду, когда напишут, что я опять тролю и зачем вообще это сюда нести? Это же не на часі.
А я, мля, уже бы и потролила, так зачем? Они сами прекрасно справляются
Веточка сакуры67• 03 ноября 2024
Ответ дляЕкатерина27
Сори, но это ж не страна, клоунарий…
Летом нам говорят заготавливать дрова, чтобы было чем отапливаться зимой, когда будет жопа. А сейчас говорят, что всех вас посадим за это.
Потужно, мля
У вас на такую сумму дрова?
Alienmoon• 03 ноября 2024
Ответ дляPopeye the Sailor
Кем? Обычными людьми, которые зимой обогреться хотят, а им 7 лет обещают? Или все же есть кто-то еще, кто обогащается и на этом тоже? (Но им никто не угрожает, в наоборот - поощряет )
Кто ворует вагонами отдахает на Мальдивах , кто украл буханку хлеба , чтоб выжить - сидит в тюрьме . Такие реалии этой самой свободной страны в мире !
автор Екатерина27 • 03 ноября 2024
Ответ дляВеточка сакуры67
У вас на такую сумму дрова?
Закупали на такую. Сейчас уже чуть меньше. Но что это меняет если сам закон дебильный?
Елена - 79• 03 ноября 2024
Ответ дляЕкатерина27
А у меня на даче сейчас начали расти 2 ореха, которые мы не сажали. Птицы летели и сбросили )
Ингердия• 03 ноября 2024
Ответ дляPrervana
Тогда храните дрова в кессоне или гараже, его обыскивать можно лишь по решению суда.
Хотя дичи вокруг так много, что пора уже к этому привыкнуть видимо.
Prervana• 03 ноября 2024
Ответ дляЕкатерина27
А начиналось все с собаки и газа...
Alienmoon• 03 ноября 2024
Ответ дляViktoryjaG
Не пугайте меня. 😱
Даже при Сталине такого не было , там черные воронки приезжали выборочно за неугодными , зелёное выкашивает целую страну под корень
Ингердия• 03 ноября 2024
Ответ дляAlienmoon
А где в мире по-другому, извиняюсь за вопрос?)
Prervana• 03 ноября 2024
Ответ дляViktoryjaG
Гараж для этого должен быть узаконен)
Елена - 79• 03 ноября 2024
Ответ дляPrervana
А начиналось все с собаки и газа...
Allka- skakalka• 03 ноября 2024
Ответ дляLyudaT
Цікаво, де ви такі новини берете? Це якийсь спеціальний канал?
Тоже видела ,уже во всех ТГ каналах и тик токе неделю говорят
Popeye the Sailor• 03 ноября 2024
Ответ дляAlienmoon
Это страшная правда
Ингердия• 03 ноября 2024
Ответ дляЕлена - 79
А разрешение на выращивание двух орехов у вас есть? Или можно приравнять к нетрудовым доходам.
Allka- skakalka• 03 ноября 2024
Ответ дляclernikol
А где брать документы на дрова? Ни разу не слышала ,чтобы на дрова выписывали документы .
Киев_Елена• 03 ноября 2024
Ответ дляPeres Lal
И чек на покупку картошки нужно иметь, если у вас своего огорода нет. И на морковку с капустой тоже.
Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек
вре_Динка• 03 ноября 2024
Ответ дляAlya91
А за коррупцию никакой ответственности…😞
Дрова соседа своего
Яна11122• 03 ноября 2024
Ответ дляlisulya
А чого Ви думаєте, що ясен не пускають на дрова. Моя бабуся якраз любить ясеном топити. І купує напряму у місцевого лісника))
Там був такий ясен вищого сорта, такий точно не пускають на дрова , я просто в цьому розуміюся ))
Ингердия• 03 ноября 2024
Ответ дляAlienmoon
Насчет воронков, утром гуляла с собакой и видела тцкшников во дворах многоэтажек на микроавтобусе укрпочты. 🤦‍♀️ Поставили его за углом и пошли к школе и садику, там и базарчик рядом, любимое место для отлова папаш.
Читака• 03 ноября 2024
а які мають бути документи на дрова