Зубожиння• Изменено 03 ноября 2024

За місяць зі свою зарплатою в 20 тисяч я опинилась за межою бідності

Я свою зарплату для свого досвіду і вмінь вважаю цілком хорошою. Дивлюсь статистику зарплат на ворк уа. Я такий собі середнячок.
В своєму містечку набагато вища зарплата за середню.
Зарплата двічі в місяць. По 10 т.
Я і дитина
Отримала 31 жовтня зарплату.
Поповнила телефони 200*2
Поповнила інтернет - 200
Купила дитині зимову куртку 2000
Купила шампунь плюс кондиціонер 400
Купила ліки собі ( в мене ендометріоз) 500
Зробила манікюр 400 ( знаю може зайве, роблю раз в місяць)
І от саме цікаве. Закупка продуктів.
Закупляюсь на тиждень. Раніше набір яйця- масло- молоко- м´ясо - фрукти виходило нам 500-600 грн. Зараз вийшло 1200.
Тільки 3 листопада а 5000 вже немає.
А дитині ще треба шапка, рукавиці, чоботи, канцелярію, теплі колготи.

Де я виявилась фінансово неграмотною?
Мне без сахара• 03 ноября 2024
Ответ дляxardin
Удалено администрацией...
Как нет? Я психологией увлекаюсь. Мне такие экземпляры интересны.
Раз одела не бу• 03 ноября 2024
Ответ дляКапризуля
А чому ви так думаєте? У мене двоє дітей- 13 і 11 років, завжди все носять по 2 сезони, так розраховую.
Як можно розрахувати, якщо за рік дитина росте на 10 см? Ну постійно, але у останні роки. Підкочувати рукава?
Невловимий Джо• 03 ноября 2024
Ответ дляxardin
А - ну да, еще перестройка была... Помню, помню...Зато в Канаде из событий : Прилет космической тарелки в 70-каком то там году.... Они на радостях марку выпустили...
Или в Швейцарии, которая уже 175 лет ни в одной войне не участвовала....
Этим они и отличаются от наших. Внутреннее спокойствие. Нет у них на подкорке «что за херню ждать завтра?». Благосостояние наживается поколениями. Попробуй объясни им что за фокус был со сберегательными книжками ))
Телепузик• 03 ноября 2024
Ответ дляКапризуля
Перший рік як з чужого плеча
Другий рік - підстріл
Тобто жодного року з норм виглядом
Раз одела не бу• 03 ноября 2024
Ответ для220В
Все, що я мала на увазі, я вже сказала. Якщо Вам дійсно цікаво, Ви можете відфільтрувати мої відповіді.
Робити мені нічого
Не цікаво
Розвідка Маші• 03 ноября 2024
Ответ дляШвидкоруч
В 90-е счётчиков на воду не было. И электрика стоила три копейки, Вы же помните, что марлю после стирки ещё и гладить надо, чтоб инфекцию не занести. Да и брусок хозяйственного мыла 20 грн, а в день десяток тряпок постирать, как раз за пару дней и уйдет. Сейчас стирать экономически не выгодно, дороже прокладок выйдет .
И марля это Ваша мама роскошно жила, мы с мамой старые простыни использовали, марля денег стоила. Но те, кому реально приходилось стирать эти кровавые тряпки руками, вываривать, сушить, врагу такого не пожелают, не то что дочерям и внучкам.
Как вспомню, так вздрогну. Эти тряпочки+ клееночка внутрь... пользовалась ими с 1997 примерно по 2000.
Сейчас удивляюсь, и как это ни разу нигде ничего не пролилось(((

Своей дочери такого не пожелаю. Жить в 21 веке и регрессировать до тряпочек?
xardin• 03 ноября 2024
Ответ дляМне без сахара
’На кошках тренируйтесь’!)
Телепузик• 03 ноября 2024
Ответ дляМне без сахара
А ви який цікавий екземпляр
Сапожнік без сапог
Мне без сахара• 03 ноября 2024
Ответ дляxardin
’На кошках тренируйтесь’!)
Так я психологией людей увлекаюсь,а не кошек.
Мне без сахара• 03 ноября 2024
Ответ дляТелепузик
А ви який цікавий екземпляр
Сапожнік без сапог
Я уже поняла что вы меня влюблены) все никак не отцепитесь)))
Телепузик• 03 ноября 2024
Ответ дляМне без сахара
Що там ваша психологія каже в такому випадку ?
Мне без сахара• 03 ноября 2024
Ответ дляТелепузик
А ви який цікавий екземпляр
Сапожнік без сапог
Телепузик,когда в ЗАГС?
xardin• 03 ноября 2024
Ответ дляМне без сахара
Это уже ваши проблемы...
Мне без сахара• 03 ноября 2024
Ответ дляxardin
Это уже ваши проблемы...
Или ваши...😂
Телепузик• 03 ноября 2024
Ответ дляМне без сахара
Телепузик,когда в ЗАГС?
Ви ще і нетрадиційної орієнтації чи мужик ?
Але у будь - якому випадку - хай Бог милує
Мне без сахара• 03 ноября 2024
Ответ дляТелепузик
Консультации платные 😎
xardin• 03 ноября 2024
Ответ дляНевловимий Джо
Именно!) Богатеют поколение за поколением. Потом в финансово богатую страну ломятся мигранты - на грязные тяжелые работы....Они и на тех активно богатеют....
Мне без сахара• 03 ноября 2024
Ответ дляТелепузик
Ради вас - хоть на звёзды. Хоть ориентацию поменять)
Телепузик• 03 ноября 2024
Ответ дляМне без сахара
Консультации платные 😎
Але ви то не дуже затребувані судячи з доходів ваших
Барабасиха• 03 ноября 2024
А ви не порахували за квартиру+ комунальні ще
Мне без сахара• 03 ноября 2024
Ответ дляТелепузик
А ви який цікавий екземпляр
Сапожнік без сапог
У меня есть сапоги. Могу показать)
Невловимий Джо• 03 ноября 2024
Ответ дляxardin
Да. Мигранты на грязных работах, их детям уже получше, внукам уже отлично
Мне без сахара• 03 ноября 2024
Ответ дляТелепузик
Вы- первый клиент! 😎
xardin• 03 ноября 2024
Ответ дляНевловимий Джо
Согласна!) А у нас все по накатанной.... Как -то надоело.....
Телепузик• 03 ноября 2024
Ответ дляМне без сахара
У меня есть сапоги. Могу показать)
Екко
Всі вже знають
Слабо для приданого
Нафаня Маня• 03 ноября 2024
Автор, проблема не в том, что вам не хватает 20 тыс.
А в том, что вы ничего не откладываете на будущее и не рассказываете, какие действия предпринимаете. Просто существовать от зп до зп годами это путь в никуда.
Все изнашивается, ремонт, мебель, становится только хуже.
Любой форс мажор выбьет из колеи
Захекалася читать• 03 ноября 2024
Ответ дляЗубожиння
В мене просто немає слів! Це вже не бідність а жебрацтво!
Вопрос ваш - где ваша финансовая неграмотность?
Вы покупаете вещи в сезон в три дорога. Так никаких зарплат не хватит. Я сегодня примеряла Экко ботинки. По 8000-11000. А закажу с Америки в чёрную пятницу или тут скидок дождусь. Все это покупается постепенно, на распродажах и не в сезон.
А вам хочется деньги на ветер посевать, посевайте
Телепузик• 03 ноября 2024
Ответ дляМне без сахара
Вы- первый клиент! 😎
Тренуйтеся на кицях а не людях
Захекалася читать• 03 ноября 2024
Ответ дляСмурфетта
За кого голосовали, с того и спрашивайте. Ремонты дорог вместо производства ракет, сгнившая гуманитарка- это все звенья одной цепочки, приводящей население с нищенству…
За кого предлагаете голосовать?
Мне без сахара• 03 ноября 2024
Ответ дляxardin
Тоже не понимаю... А жить, собственно, когда ???
Драмы,больше драмы! С заламыванием рук!