Аноним_574• 06 марта 2014
Есть печень трески мороженая, что можно придумать?
Есть мороженная печень трески, что можно придумать из нее, я так понимаю она не такая как консервированная в банках, ее еще надо поддавать термической обработке? что с ней делать? спасибо
Инфотуфелька• 06 марта 2014
Как вариант: просто обжарить кусками: разморозить, лишнюю жидкость слить, нарезать кусками, посолить, поперчить, обмакнуть в яйцо и в муку и обжарить с двух сторон.
даю шикарный опробованный рецепт: печень, икру, молоки уложить в банку. На дно банки лаврушка 1-2л.,душистый перец 1-2 шт, перец черный горошек 5-10шт.
Соли на 0,5 литра примерно пол. чайной ложки.
Сверху масла растительного без запаха - от 2х столовых ложек до полустакана (как любите).
Банку ставите в кастрюлю, наполненную холодной водой. Воды - ’по плечики’ банки, или чуть выше уровня содержимого банки. Прикрыть крышкой и банку (не герметично!), и кастрюлю. Кипятить на медленном огне минут 40, литровую - до часу.
Охладить. Получится похоже на печень трески в магазинных банках, но не так жирно.