сама себе прекрасная• 03 ноября 2024
Часті прийоми антибіотиків у дитини. Я у відчаї...
Це якесь замкнуте коло...Тільки 1,5 місяці пройшло після останнього прийому антибіотиків і вчора новий виписали - отит гнійний. В сумарному за рік 3-5 разів. То бронхіти, пневмонії, отит,синусит...Одного разу лор сплутав коксакі з ангіною, виписав на вмання...В мене руки опускаються від такого частого прийому. Дивлюся, в інших дітей немає таких проблем, а моїй наче пороблено
P.S. Превінар є, аденоїди видалені.
Мой_ужин• 03 ноября 2024
І? Не вважаю, що це щось із області фантастики. Краще вилікувати, щоб в хроніку не входило.
Мороженная курица• 03 ноября 2024
Антибиотики педиатр назначает по результатам анализов? Если нет, то рекомендую поменять врача.
Вареничніца• 03 ноября 2024
Ответ дляМороженная курица
ну если оттит, то там и без анализов видно.
сама себе прекрасная
• 03 ноября 2024
Ответ дляМой_ужин
Розумію, але боюся резистентності
Все будет, но потом• 03 ноября 2024
В Польше по каждому пуку антибиотик выписывают и не парятся, принимают
Вся в кредитах• 03 ноября 2024
Ответ дляМороженная курица
А как отит вылечить без антибиотика? Там и анализ не нужен
сама себе прекрасная
• 03 ноября 2024
Ответ дляФрекенБок
IgE скільки?
Зашкалює. Через місяць маємо АСІТ починати. Але з хвороб не вилазимо, аби її розпочати
сама себе прекрасная
• 03 ноября 2024
Ответ дляОколовита
Ребёнка хоть когда-нибудь сеяли
Це що?
сама себе прекрасная
• 03 ноября 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Знаю, були там в період евакуації
Зубачистка• 03 ноября 2024
Ответ дляМороженная курица
Самый лучший совет.
сама себе прекрасная
• 03 ноября 2024
Ответ дляВся в кредитах
К 6 годам должно пройти
Чула, зо до періоду статевого дозрівання ( менструації)
Вся в кредитах• 03 ноября 2024
Ответ длясама себе прекрасная
Раньше
Зубачистка• 03 ноября 2024
Ответ длясама себе прекрасная
Автор,моему ребенку с 1.1 до 2.4 лет назначали АБ 12 раз.Я сначала выполняла назначения,из болячек не вылазили.Иммунитет был на 0.Обратитесь у грамотному иммунологу.Нужно искать причину частых бакинфекций.Ну и просто так не давать,только после анализов.
Мороженная курица• 03 ноября 2024
Ответ дляВся в кредитах
Смотря какой отит. Местными антибиотиками при несильном воспалительном процессе (когда вовремя обратились) часто можно обойтись. И кроме отита, если вы не заметили, в перечне были еще и бронхиты (в 90+ процентах они вирусной природы), синуситы - тоже часто можно вылечить без антибиотика, кукушками.
Несу добро людям• 03 ноября 2024
Ответ длясама себе прекрасная
Розумію, але боюся резистентності
Мне врач при отите (не гнойном) предложила на выбор - пить антибиотик или прямо за ухо уколоть эуфилин (тоже антибиотик) 1 раз. Я выбрала потерпеть 1 раз укол. Может в вашем случае тоже есть варианты более щадящие... Ну и иммунитет укреплять конечно же
ПотеряласЯ Я...• 03 ноября 2024
В садик ходит?
Ослаблен организм, упал иммунитет, сам не борется, подключается бактериальная инфекция. Не лечить ее нельзя.
Как летом было? Как простуды обычные лечите?
Шотуткоїться?• 03 ноября 2024
У моего один врач посоветовала проверить на цитамегаловирус. Оказалось, что он давал частные проблемы по лор части. Пока даже забыли на время, что такое антибиотики. Советую порыться в этой области.
Залетна Я тут• 03 ноября 2024
Ответ длясама себе прекрасная
Вы когда болеть начинаете кашель и дышите пульмикортом? Сингуляр принимаете?
Мороженная курица• 03 ноября 2024
Ответ дляНесу добро людям
Эуфиллин не антибиотик. Вы название не перепутали?
Несу добро людям• 03 ноября 2024
Ответ дляМороженная курица
может и перепутала. давно было. но отит прошёл быстро.
Зубачистка• 03 ноября 2024
Ответ дляШотуткоїться?
Верно,у моей нашли герпес 5-6типа,именно он давал частые осложнения.
Мой_ужин• 03 ноября 2024
Ответ длясама себе прекрасная
Розумію, але боюся резистентності
А ви читали про механізм резистентності? На резистентність впливає масовий, глобальний прийом антибіотиків. Тобто, поки умовно пеніцилін діє на стрептокок, то він буде діяти на нього у всіх людей. Якщо виникне резистентність, то навіть враховуючи, що ваша дитина б його ніколи не приймала, то вже не подіє, бо бактерія адаптувалася до дії антибіотика.
Неробименінерви• 03 ноября 2024
чи не сиро у вас в хаті? чи немає плісняви ніде? саме від цього лікувала постійно свою дитину, як до мене дійшло від чого то все. поміняли квартиру одразу одужали від усього