Мамина корзиночка• 04 ноября 2024
Очень прошу выслушать, выговориться. Муж и вич, я беременная
Девочки, пишу вам, потому что внутри всё кричит, не знаю, как дальше жить и что делать. Мне 28, мужу 33. Мы вместе уже пять лет, три из них в браке, и недавно я узнала, что беременна. Это была такая радость для нас — мы планировали малыша и давно мечтали об этом 😭😭😭
Месяц назад муж почувствовал себя плохо: температура, постоянная слабость, сбросил вес. Он долго не хотел идти к врачу, говорил, что просто перетрудился. В итоге всё-таки сдал анализы, и как гром среди ясного неба пришли результаты — ВИЧ-положительный. Я была в шоке. Мы оба прошли тесты, и, к счастью, мой результат отрицательный, но я не могу отделаться от мысли, что это вопрос времени.
Сначала я не могла поверить. Муж уверял меня, что не знает, как это могло случиться. У нас общие друзья, общие компании, вроде бы всё спокойно. Но спустя пару дней он признался: однажды, в командировке, после корпоратива что-то произошло. Говорит, это была “мимолетная ошибка”, клянётся, что это было единственный раз, и, мол, даже помнит, как всё было в защите. Но факт остаётся фактом — он заразился и теперь принес это домой.
Теперь я живу в состоянии постоянного страха. Я уже на третьем месяце беременности, и в голове миллион вопросов как дальше быть? Что делать с мужем, доверие к которому просто уничтожено? Думаю об этом ребенке, о себе, о том, что будет с нами как семьей. Он вроде бы раскаивается, обещает делать всё, чтобы мы были в безопасности. Но я не знаю, смогу ли снова почувствовать себя спокойно рядом с ним. Боюсь за здоровье малыша, и врач говорит, что нужно следить и сдавать анализы регулярно, чтобы исключить риск.
Девочки, что бы вы сделали на моём месте? У меня к нему и ненависть, и жалость. Хочу поддерживать его, потому что понимаю, что он сам потерян и переживает. Но он предал меня, наше доверие и поставил под угрозу нашу семью, в которую я так верила. Мысли путаются, не знаю, как с этим справиться. Что делать дальше? Может, кто-то проходил через подобное?
А_мій_самий_самий• 04 ноября 2024
Если вы не тролль и ситуация реальная, я желаю вам сил и мудрости принять правильные решения. Ну и здоровья, чтобы тест и дальше был -
Та прям багіня• 04 ноября 2024
В першу чергу подумайте про те, що б ви робили, якби все було так само, але без віч. Те, що він захворів - жахливо, сил йому і здоровʼя. Але ви не мусите нести тягар через це. Адже це його дії привели до цього. Якщо вирішите розійтися, він може продовжувати робити все те само, що і зібрався, але вже окремо від ваших стосунків.
Як міряти?• 04 ноября 2024
Сбросил вес... Температура.
Автор, так может быть и туберкулёз у него. Они часто в гремучей смеси вместе.
Сомневаюсь что за раз он ту гадость подцепил. Может он бывший наркоман..
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 ноября 2024
я знаю дедушку ,который ч 90-х похватил,уже внуки
сложная ситуация и похоже муж не просто носитель уже
я бы свалила
Угадайс• 04 ноября 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
я бы свалила
А как жена не заразилась я вот не пойму… но я очень далека от медицины
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 ноября 2024
Ответ дляУгадайс
имунитет сильный,бабушка тоже не заразилась , им по 60 сейчас
За ким я буду?• 04 ноября 2024
А врач что, предлагает сдавать беременной анализы время от времени без терапии? Что контролировать будете: окончание инкубационного периода?
Я в сложных ситуациях мыслю от худшего.
Итак, самый плохой вариант, какой?
Вы и ребенок вич+. Что дальше?
Антиретровирусная терапия, вирусная нагрузка снижается до минимальной и Вы живете свою жизнь с небольшими ограничениями (не сможете быть донором и там ещё ряд моментов).
Мужа, это моя субъективная точка зрения, при любом варианте - бросить.
Итак, самый плохой вариант, какой?
Вы и ребенок вич+. Что дальше?
Тішуся неперетішуся• 04 ноября 2024
Ответ дляУгадайс
Чоловік один раз із захистом підчепив, а жінка постійно і без захисту - чисто.
Так буває?
За ким я буду?• 04 ноября 2024
А что автор, гугл штудирует на предмет медицинских нюансов? Текст не продуман.
Угадайс• 04 ноября 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Так буває?
Вот и у меня вопрос, ну муж может и врать Вы же понимаете..
evgeniya2022ua• 04 ноября 2024
Причем здесь ваша беременность? Он вам изменил, это неопровержимая причина для развода. Если вы готовы жить с этой мыслью, то пожалуйста, живите. Если нет то нечего жить с тем, кто вас предал. В браке верность превыше всего.
Чорт і Шо• 04 ноября 2024
Мужа на выход
Рожать и делать анализы постоянно
Не хочу сильно углубляться, тем более вы в положении, но есть перед глазами пример человека, который умер от этой заразы ( но лечится не хотела категорически! ), мучалась дико и она и окружающие
Рожать и делать анализы постоянно
Чорт і Шо• 04 ноября 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
Почему вам это кажется выдумкой?
Даже не представляете сколько вокруг ВИЧ+ людей
Человек может быть не заражён какое-то время,если сильный иммунитет
Вишнёвая Леди• 04 ноября 2024
слабо верится в реальность истории, слог как будто из росийских форумов. Если бы такая ситуация произошла в реальности - схватить ребенка, бежать куда подальше и никогда не видеть и не слышать бывшего
Чорт і Шо• 04 ноября 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Поинтересуйтесь на каком месте Украина по СПИДу в Европе
При чем тут рос форумы🤦♀️
Слоник-тоник• 04 ноября 2024
Ответ дляtarveldy
Не вірю
А почему не верите? Я беременная, 7 недель, меня по скорой забрали, когда типо у мужа ВИЧ обнаружили типо, мыслей куча, что как это возможно и все такое. Это ужас, что наша семья пережила. Всякое бывает. Автору для начала 100% надо удостовериться есть ли тот ВИЧ или что-то другое может быть раз плохое самочувствие
Тішуся неперетішуся• 04 ноября 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
А яку дитину треба хватати?
Борода• 04 ноября 2024
Ответ дляТішуся неперетішуся
Так буває?
Та чеше він, про один і з захистом.