Щедрик• 05 ноября 2024

Переезд в Италию

У меня умер муж . В принципе ,в Украине ничего не держит , кроме трёх котов , но в случае переезда , я их заберу с собой , хотя они обычные , но полноценные члены семьи .Ребенок мой в Европе давно , но скорее всего с мужем будут переезжать в Италию .
У меня 35 тыс долларов .
Вот думаю , покупать недвижимость в Украине , много рисков , да и в регионах где безопасно ,за такие деньги ничего не купишь .Смотрела квартиры в Италии , в маленьких коммунах , можно купить за 25 тыс евро , конечно же будет нужна машина ,т к комуна в часе езды от Милана .
Девочки , кто в теме , подскажите пожалуйста , гражданину Украины можно покупать недвижимость в Италии ? Как с работой , кроме сиделок , к примеру кассиром в супермаркете или на складе ? Язык начинаю учить , но думаю ,если попаду в языковую среду , то подтяну .
Буду благодарна за совет .
младокошкина• 05 ноября 2024
В коммуне, где жилье 25 000 - вы не найдёте никакую работу. Вообще
культУра• 05 ноября 2024
ищите другую страну, если нет пассивного или онлайн источника дохода. Работу вы не найдете без языка. С языком зп 1200-1500 евро. Вы не вытянете.
культУра• 05 ноября 2024
далее- вы получите пермессо как беженец? неизвестно, насколько их продлят. А если нет, как вы легализируетесь? Бюрократия там жуткая, в десть раз хуже чем у нас. английского не знает никто. В Италии кризис. Без чьей-то поддержки вы не сможете жить там
Мама фіфті цента• 05 ноября 2024
Знайомим виділили будинок, але це було на початку війни. Мову вивчили майже всі хто їхав. Варто спробувати. Втрачати вам нема чого.
ВсеПроВсехЗнаю• 05 ноября 2024
Это плохой выбор. Квартиру продадут украинцу. Работа только баданте, уборка,мыть посуду. Я жила 3 года, вернулась в Украину.
автор Щедрик • 05 ноября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Спасибо
автор Щедрик • 05 ноября 2024
Ответ дляМама фіфті цента
Дякую
Да Щас же• 05 ноября 2024
В часе езды от Миланы ни в одном населенном пункте нет и близко таких цен. В Италии за 25 тысяч можно купить конуру только в Богом забытом селе на Юге в горной местности, где кроме стариков, доживающих свой век, никто не живет.
И я не поняла, с каким Вы собрались выезжать мужем, если в первом предложении написали, что он умер?
Вподобайден• 05 ноября 2024
Ответ дляДа Щас же
Чоловік дочки, автор написала
автор Щедрик • 05 ноября 2024
Ответ дляДа Щас же
Ну вам виднее
Да Щас же• 05 ноября 2024
Ответ дляЩедрик
Ну вам виднее
Мне точно виднее, так как живу в этой стране много лет. Потому эти сказки про хатынки по 25 тысяч в провинции Милана мне смешно читать. Вы, когда видите подобные объявления недвижимости по бросовым ценам в Италии, хотя бы внимательно читайте, что это конфискованные квартиры и дома, выставленные на торги.
Светка-пипетка• 05 ноября 2024
А как будете подтверждать происхождение денег? Одной только таможенной декларации мало. Можете еще и на налог попасть. Рассчеты в наличке запрещены, а в банке на счет положить-нужно подтверждение происхождения и уплаты налогов. Ну и цены конечно в 25 тыс на севере это и правда из разряда фантастики.
Розбещена цяточка• 05 ноября 2024
Ответ дляЩедрик
Ну вам виднее
Добавьте ещё сразу 5 тысяч на оформление документов
У вас остаётся 5 тысяч. На год не умереть с голоду с трудом хватит
Если не платить за коммуналку
Кумася• 05 ноября 2024
Найти дешёвую недвижимость можно. Но это будет либо убитый курятник в крайне плохом месте, либо убитый съеденный плесенью курятник, либо сарай/деревенский домик в очень дальних е..нях.
Вам правильно написали о минимум дополнительных 5тыс на оформление. Но лучше рассчитывать на 8.
Италия без личного автомобиля = тюрьма. Сразу планируйте приобретение автомобиля и сопутствующие этому расходы. Обслуживание автомобиля = цены ад, качество г..
Да, как-то люди живут.
По каким критериям Вы выбираете страну для будущей жизни (кроме дочери, живущей там)?