Народный депутат Соломия Бобровская заявила о спаде темпов мобилизации.
По ее словам, набор в армию начал замедляться в сентябре, в течение осени спад продолжился.
Она также подтвердила перевод в пехоту авиатехников и специалистов ПВО и заявила, что это было связано с нехваткой солдат на передовой (ранее об этом сообщала нардеп Марьяна Безуглая).
"До декабря мы не выполняем план Генштаба ни на этот год, ни на месяц, который был поставлен. С этим сложно, и мы возвращаемся к ситуации весны 2024 года", - сказала Бобровская.
Ранее о падении темпов мобилизации осенью заявлял секретарь комитета Верховной Рады по национальной безопасности и депутат Роман Костенко.
Между тем власти Украины уже заявили о планах мобилизовать 160 тысяч человек.
lisenok_8282• 05 ноября 2024
дивина та й годі. ніколи такого не було і от знову. темпи впали. хм від чого б це? напевно від того, шо українці не розмножуються як кролі. половина виїхала, а іншу частину повбивали.
Sova splushka• 05 ноября 2024
Хай ще пошкребуть по військовим пенсіонерам 45-60 років. А то сидять мохом покриваються, непорядок.
Sova splushka• 05 ноября 2024
Ответ дляНіка Найз
Уже пошкребли и видимо решили что от медикинь, ппопинь та авиаторинь будет больше пользы , чем от стариков на пенсиях!
Ну логічно ж. В піхоту треба або косооких кривих 55-річних наловлених з хворими колінами, або цінних авіатехників та медиків, яких треба роками навчати попередньо. Хіба буває інакше?
Madam Turkish• 05 ноября 2024
Ответ дляНіка Найз
плохо шкребли!!
вернули бы Резникова, зализного генерала, Кулебу с лопатами , Скумбрию для создания взвода баночников с огурцами , привлекая их охранников и обслуживающий персонал + родственники , и уже тыс 100.. Они ж наверняка знают как нужно продуктивно воевать, покажут примером как надо было..
Aksinia 111• 05 ноября 2024
Ответ дляРеверанс
Хай 100 000 чоловік беруть в МВС,ще 60 000 СБУ.Профіт
Гарно навчені,зброю знають
100% і Олексій Петрович Порошенко поїде з ними на фронт і буде комадувати ціми орлами . І досвід в нього є !
’У 2014 році добровільно пішов служити до Збройних сил України на Донбасі під іншим прізвищем та командиром мінометного розрахунку.’