побольшомусекретику• 06 ноября 2024

Можно ли мыть зимние ботинки изнутри?

Донашиваю в частном доме ботинки, верх кожа, изнутри, наверное мех. Чувствуется что внутри хорошо бы их помыть. Можно намылить и потом смыть? Потом как то раскрыть и просушивать?
Завжди недо...• 06 ноября 2024
А кто вам запретит?

мегамоСГ• 06 ноября 2024
Помыть можно, но как долго вы будете их сушить и высохнут ли они в итоге- вопрос
ХвилювАллочка• 06 ноября 2024
Вырастить там колонию плесени и выбросить ботинки.
Педиатор_я• 06 ноября 2024
Сушилкой можно сушить
автор побольшомусекретику • 06 ноября 2024
Те, кто не моет изнутри. Вы просто покупаете новую обувь?
Намакушка• 06 ноября 2024
Можно напихивать газеты и периодически менять.
Но я бы отложила стирку до лета.
Жена брата Админа• 06 ноября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
а вы купили вонючее бу? бу продают в нормальном состоянии
ХвилювАллочка• 06 ноября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
А что именно там мыть? Может, я что-то неправильно делаю. Обувь носишь на чистые носки, ну мех максимум примялся. Нога не потеет кошмарно, на работе переобуваюсь, не сижу весь день в них.
оксюморон• 06 ноября 2024
Можно конечно, я всегда это делаю. Если хорошая кожа, ничего им будет. Помыла, поставила стечь, напихала бумаги/вытащила, потом феном посушила.

Ответ дляЖена брата Админа
Нет) Просто мои ботинки которые носила в городе.
Ответ дляХвилювАллочка
Ну во-первых, я заметила что при перепаде температур нога все же потеет. Во-вторых в частном доме доме бегаешь туда-сюда.
Херсон це Україна• 06 ноября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Просто новую, просто обрабатываем дезинфектором, паровая обработка. Нет обуви дома, что бы была грязной внутри , что аж чувствовалось , как вы пишите. Есть просто понимание, что зиму отходила переодически, перед тем как сложить в коробку, их отнести и обработать парогенератором. Сейчас таких химчисток полно. Да есть и маленькие , домашние приборы.
Ответ дляоксюморон
Вот я тоже о фене думала. Плюс в доме тепло.
Но интересовал сам факт моют ли люди.
Жена брата Админа• 06 ноября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
купите пену для чистки обуви
Ответ дляХерсон це Україна
Как называется такая услуга в химчистке?
У вас слова дезинфектор и паровая обработка через комму, это отдельные 2 услуги? Или вы так назвали паровую обработку?
Херсон це Україна• 06 ноября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Но интересовал сам факт моют ли люди.
Фена не жалко? Сколько он должен работать, что бы просушить? Чем больше дней обувь влажная, тем больше там ростет грибок. Сырость и влага, плюс грязь несмытая, этому очень способствуют. Почему в дом не купить кроксы на меху ( не обязательно оригинал), мокасины на меху, вообще вещь, если холодно. Не пойму, зачем в самом доме ходить в ботинках, тапочки удобней.
Херсон це Україна• 06 ноября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Дезинфекция обуви, или чистка парогенератором. Этот 2 в одном, там прибор большой, установка целая, сначала очищают, просушивают, если влага потом вливают средство и обрабатывают, и опять же паром .
Ответ дляХерсон це Україна
В частном доме имеется ввиду я выхожу в них во двор, в гараж. В самом доме редко, только когда трассой прохожу по делам, вещи ношу и т. д. А так конечно я в доме в них не хожу постоянно.
В доме сейчас тепло (22), так что есть надежда что не будет сильно киснуть.
Херсон це Україна• 06 ноября 2024
Вот примерно такой парогенератор , где я отвозила. Мне отдают обратно классную обувь, внутри реально ощущения нового. Я перед тем , как сложить все ботинки и сапоги по коробкам , мою и везу на обработку. Обувь хорошая, то хожу 2-3 сезона.

Ответ дляХерсон це Україна
Спасибо, буду знать.
Примерная стоимость?
Херсон це Україна• 06 ноября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Видела калоши на меху в епике, гривен 250-350 не больше. Офигенная вещь, мои родители в н х выходят во двор и нони не мерзнут. Причем чуню меховую можна достать и постирать. Благодаря этим дешевым калошам, они не складируют старую обувь со словами:’ а це на огород, а це в погріб сходити’. Дешевле это все выбрасывать, чем старье чистить.
Херсон це Україна• 06 ноября 2024
Не добавилось , извините
Херсон це Україна• 06 ноября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Спасибо, буду знать.
Примерная стоимость?
Ну привожу несколько пар, платила последний раз 1800 . Ну не помню сколько за одну.
Библиотекарь• 06 ноября 2024
Я не стираю зимнюю обувь, но сушу, если есть необходимость, и всегда обуваю на чистые носки/колготки, проще смерить пару носков, чем мыть зимнюю обувь. И не ношу обувь не по погоде, в которой нога будет потеть. Можно постирать стельку, если есть необходимость и возможность, но я и этого никогда не делала.
Ответ дляХерсон це Україна
Не добавилось , извините
Прикольно, спасибо, буду знать)
Ответ дляХерсон це Україна
У нас тоже такие есть. Но мех внутри не сьемный. Из за этого внутри тож не оч.
Обычно в дешёвых моделях разве заморачивались бы делать сьемное? Хотя раз вы лично знаете...
ЖующаЯКонфету• 06 ноября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Я могу помыть и просушить стельку,при условии,что она съёмная.Середину протираю влажной чистой тряпочкой.Если помыть мои ботинки,их можно будет выбросить.
Ответ дляЖующаЯКонфету
Выбросить так как они на клею?
ЖующаЯКонфету• 06 ноября 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Выбросить так как они на клею?
Нет,там мех внутри.Сушить сушкой 3 суток?Батарея не вариант.У меня ребенок умудрился воды и грязи набрать в коломбию,сушила дня 4.Там резина,у меня кожа