ДелиВерка• 06 ноября 2024

Если маме плохо то и я должна страдать?

Так случилось, что у мамы был инсульт, но она ходит, речь вернулась, разве что подозревается развитие деменции. Проживает она со своим мужем у него дома.
Со своей стороны я оплатила её постинсультное лечение, оплачивала все обращения в больницу, операции, и много других медицинских услуг, в том числе стоматологических. Я понимаю, да обязана и думаю, что в полной мере это сделала.
На протяжении этих лет мамин муж постоянно находит у неё какой-то "рак", к счастью это не так, но он мне изрядно мотает нервы и чуть ли не я виновна в этом.
Мама разыгрывает из себя умирающую ещё больше. Сейчас у неё язва желудка, установили по гастроскопии, но за пару недель до этого её муж настаивал, что это рак и почему я уверена, что это не так. Через каждые два часа колол ей обезболивающие. Но этого нельзя было делать.
Сейчас боли снижаются на фоне лечения язвы, но сам факт, что я должна быть постоянно в курсе всего и на связи и страдать. То есть выбраться из этого на пару дней нельзя - звонить через него, потому что она слабая и постоянно спит, и только когда он скажет, тогда с нею связаться. Общение с ним для меня тягостно в силу некоторых причин.

Может я плохая дочь, но я не могу бросить работу и страдать вместе с мамой на квартире её мужа. Мама этого не требует, но в телефонном режиме ставит меня в известность, где кольнуло, что нет так.
Я устала. И мне не хочется быть целыми днями в курсе этого.
Я реально жестокая сволочь и не страдаю так, как нужно?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 06 ноября 2024
вы хорошая
Бачу_майбутнє• 06 ноября 2024
Я бы вообще с ним не общалась - мама захоет со мной говорить, то пусть звонит. С ним бы не разговаривала вообще, он не здоровый на всю голову.
Пацака-задирака• 06 ноября 2024
Скидывайте деньги и не вникайте
Гореотума• 06 ноября 2024
То, как вы описали, конечно, вы - хорошая, а мама - плохая эгоистка.
Но у неё может быть свое видение и свое изложение.
Давно уже поняла, что нельзя лезть в чужие семьи с оценками.
автор ДелиВерка • 06 ноября 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
Это сложно, мама не всегда может четко что-то сказать о результатах посещения больницы. приходится с ним беседовать. На днях до гастроскопии он сказал, что нужно думать о том, как подзахоранении. там нужны документы определенные и чтобы заранее их найти.
Там все розмивчато• 06 ноября 2024
У вітчима щось типу делегованого синдрому Мюнгхаузена.
Стигла полуниця• 06 ноября 2024
Хм. А у мамы Вашей есть недвижимость? Не на него записана? Как-то удивляет это лечение чем попало и желание найти рак. Или он из тех, что болячки придумывает и себе, и другим?
автор ДелиВерка • 06 ноября 2024
Ответ дляГореотума
Если мама болеет, то взрослой дочери нельзя радоваться своей жизни и отвлекаться от маминых страданий? Речь не о раке, а о язве. Это как-то дает право не страдать круглые сутки мне лично?

Конечно я плохая, изыскавшая порядка 160-170 тысяч гривен на все совокупное лечение.
Харчовий тріль• 06 ноября 2024
Ответ дляДелиВерка

А с чего вы взяли что вы плохая?
автор ДелиВерка • 06 ноября 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Недвижимость наша с мамой оформлена на меня. У него есть своя недвижимость.
Квартиру мама не покупала, досталась от бабушки.
Если что с мамой приключится, то мне придется искать деньги на лечение, может и продавать квартиру.
Ируся-пуся• 06 ноября 2024
Автор, а этот муж не залечит вашу маму? А то есть любители
автор ДелиВерка • 06 ноября 2024
Ответ дляИруся-пуся
Уже нет, к счастью, обследование сделано и назначено верное лечение.
Allein74999• 06 ноября 2024
Ну так сделайте что-нибудь, чтобы они от вас отстали. У мамы есть муж. На кой ей муж, если все проблемы решает дочь?
Однажды проснитесь, наберите его с криком ужаса, что вам приснился сон, что рак у него и ему пасочки. Ибо нефиг искать болячки у других, пусть понервничает. Думаю - отвалит.
Natalia505• 06 ноября 2024
Ви нормальна. Заспокойтеся і живіть власне життя. Менше з ним спілкуйтесь.
автор ДелиВерка • 06 ноября 2024
Ответ дляAllein74999
Ему требуется пересадка почки, так что его не напугать раком.
Он мне об этом сообщил, но не услышал от меня, что я дам свою.
Allein74999• 06 ноября 2024
Ответ дляДелиВерка
Ну он думал, что вы за свой счет кинетесь его спасать, но не срослось.
автор ДелиВерка • 06 ноября 2024
Ответ дляNatalia505
Я уже настолько задерганная, что у меня на нервной почве гормональны сбой и полезли болячки. Сама пойду на миниоперацию, чтобы образование брали на гистологию.
Великий сатирик• 06 ноября 2024
Удалено администрацией...
автор ДелиВерка • 06 ноября 2024
Ответ дляAllein74999
Меня постоянно держат в напряжении, я уже реально задолбалась.
Я большим трудом удалось его убедить, что маме нужно пить препараты от деменции, чтобы сдерживать её развитие, он верещал, что печень потеряет от них. Но когда уже врач сказал, то убедился, что нужно.
Natalia505• 06 ноября 2024
Ответ дляДелиВерка
Вони вас зламають швидше. В старих людей присутній вампіризм іноді. Хвора ви своїй матері нічим не поможете. Автор бережіть себе, з вами все добре. Люди прагнуть вам нав´язати безкінечне почуття провини. Це маніпуляція Вимикайте іноді телефон.
автор ДелиВерка • 06 ноября 2024
Ответ дляNatalia505
Дякую вам за розуміння. Я дійсно стомилась. Проте бажала якось дізнатися у людей, може дійсно життя закінчується, коли мати страждає. Я розумію, що міцно чомусь радіти не зможу, але ж іноді хоча би. Мати не вимогає від мене страждань, але постійно повідомляє де кольнуло.
ЛЮБА• 06 ноября 2024
У меня свекр такой , ему хорошо, когда другим плохо, но мне проще , я с ним общаюсь очень редко , а мои как то не берут близко во внимание чем он там опять страдает, и на его - мы скоро все умрем, отвечают , что он первый , а они чуток позже ! Так что старайтесь , все в одно ухо впускать, в другое выпускать, фильтруйте информацию , а его больную фантазию пропускайте сквозняком !
Allein74999• 06 ноября 2024
Ответ дляДелиВерка
Начните им с проходу о своих болячках. Люди оч любят говорить о своих проблемах и оч не любят слушать чужие. Я так свою маму отучила, а то слушала и о ней и о всех ее подругах( хотя реально у чел в 75 проблем по здоровью меньше, чем у меня в 40)
автор ДелиВерка • 06 ноября 2024
Ответ дляAllein74999
Маме нельзя нервничать, я ей в жизни не скажу, потому что она после инсульта. Она действительно меня любит, ей просто не повезло, что заболела. Меня просто терзает один момент, могу ли я позволить себе не погружаться в её болезни и находить что-то хорошее для себя в свое жизни?
автор ДелиВерка • 06 ноября 2024
Ответ дляЛЮБА
Я уже и вижу, что это какая-то система у маминого мужа издеваться надо мной. Или решил довести меня, чтобы наложить руки на квартиру мою, она тогда по умолчанию станет маминой.
Он к тому же очень лживый. То называл одну сумму за процедуру, то уже большую.
ЛЮБА• 06 ноября 2024
Ответ дляДелиВерка
Ну скажите ему , что квартиру отписала в фонд «добра» , ну или родне троюродной ! Пусть успокоится и бережет вас , и вообще , если будет задалбливать ограничитесь минимальной суммой маме , а его номер в черный список , и будите звонить раз в месяц или квартал для проверки
автор ДелиВерка • 06 ноября 2024
Ответ дляЛЮБА
Я так не смогу. Мне и так кажется, что я много себе позволяю, ведь отвлекаюсь на работу, на какие-то мелкие прогулки, и тогда я не думаю о маме, не общаюсь с ней и не разделяю её боль. Меня так воспитали.
И саму себя я корю, что я же живу полноценной жизнью, а мама страдает и вместе с ней мучается и её муж, так как слушает её истерики, готовит ей и прочее.
На привозе• 06 ноября 2024
Ви нормальна людина, немає ніякої провини
Щоб звільнити себе від цих токсичних відносин треба визначити межі. Наприклад можна домовитись, що кожного ранку між 8 та 9 ви телефонуєте мамі, щоб впевнитися, що з нею все добре. Далі протягом дня не відповідаєте на дзвінки і просто пишете, що зараз не можете розмовляти, що якщо щось термінове, то нехай пишуть (вайбер, Телеграм, смс тощо).
На привозе• 06 ноября 2024
Ответ дляДелиВерка
От мудак. Нехай шукає собі місце для поховання
автор ДелиВерка • 06 ноября 2024
Ответ дляНа привозе
Вся проблема заключается в том, что после созвона с мамой у меня весь день испорчен, я на нервах нахожусь. И я стараюсь созваниваться ближе к обеду, а когда что-то планирую сделать, то аж на вечер, чтобы быть в нормальном настроении.