Анонимчик• 06 марта 2014

Так живут лидеры Евромайдана

Резиденцию Виктора Януковича уже всем показали. Справедливости ради предлагаем заглянуть и в дома бывшей украинской оппозиции - туда на экскурсии пока не водят.

При подготовке материала были использованы данные и фотографии с сайтов korrespondent.net, segodnya.ua, http://www.mobus.com, tsn.ua.

Нескромную резиденцию президента Украины «Межигорье» показывают всем желающим уже неделю. И все охают: там тебе и золото, и озера, и фонтаны, и зоопарки... В общем, красиво все. Роскошно. Но все злато Виктора Федоровича просто меркнет перед богатством дома экс-генпрокурора Виктора Пшонки! Алмазный фонд нервничает. Яйца Фаберже, антиквариат и даже мощи святых нашлись у золотого экс-прокурора!

Народ ликует. Сбежали «буржуи» из своих нарядных гнездышек. А к власти пришли вчерашние оппозиционеры. Сформировано правительство «народного доверия». «Золотые люди», о народе думать будут. Но стоп. А они как живут? Разве не интересно? Украинским блогерам и журналистам - очень даже интересно. А потому они заглянули в дома лидеров «евромайдана». Предлагаем пройтись по их стопам. Экскурсия будет непрошеной, но увлекательной!

Начнем с Юлии Тимошенко (женщин - вперед!). По сообщениям украинских СМИ, у ее семьи целая коллекция особняков! То, что вы видите на фото слева - это ее уютное гнездышко на дамбе в Конча-Заспе (так называется район на юго-востоке Киева). В элитном поселке Серебряный залив Юлія Володимирівна поселилась в 2006 году. Площадь ее особняка - больше 450 квадратных метров. Но прелесть даже не в этом! В Конча-Заспе у Тимошенко есть собственные причал и пляж на берегу Днепра! А еще - на калитке красуется табличка – «жилье народного депутата». Вот вроде мелочь, а наверняка приятно. Неподалеку, в Конче-Озерной, также в прекрасном особняке за высоким забором живет дочь Тимошенко - Евгения (на фото ее дом - нижний справа). Но на Киеве свет клином не сошелся, правда? Две фотографии выше - это дома семьи Тимошенко в центральной части Днепропетровска. В верхнем справа живет мама Юлии Владимировны с сестрой. Во втором доме справа - двоюродная сестра Тимошенко. Усадьбы мамы Тимошенко и ее сестры граничат друг с другом через внутренний двор. А между ними недавно вырос и третий дом! Он расположен на внутренней территории между имениями.

Перейдем к Виталию Кличко. Он живет в самом центре Киева, в старинном шестиэтажном здании, в квартире площадью 225 квадратных метров. Прошлой осенью дома у лидера партии «Удар» побывал журналист «Корреспондента». Он запечатлел и рассказал, что в квартире знаменитого боксера три уровня, шесть жилых комнат, четыре ванных и туалета. А над одной из двух гостиных в квартире спортсмена пристроена библиотека (внимание!) с прозрачными полами из закаленного стекла. Однако украинские блогеры уверяют, что эта роскошная квартира - отнюдь не главное гнездышко чемпиона. По их заявлениям, у него есть еще 5 квартир в столице Незалежной. А еще - уверяют, что основная резиденция политика и вовсе находится в Гамбурге. И представляет собой большое четырехэтажное здание. Но если верить декларациям четы Кличко, то им принадлежит только 225 квадратных метров счастья на киевской улице Богдана Хмельницкого. Именно их вы видите на нашем фото.

Направляемся в дом новоиспеченного премьер-министра Украины - Арсения Яценюка. Он живет в Новых Петровцах. Да-да, это там же, где находится уже печально известное «Межигорье» Виктора Януковича. Как отмечало в октябре 2013-го года издание «Корреспондент», «ехать в гости к Яценюку - все равно что подбираться к сверхсекретному объекту: чем ближе, тем больше охраны». И виной тому вроде как было соседство с президентом. По данным украинских журналистов, живет Арсений Яценюк в двухэтажном коттедже, жилая площадь которого 160 квадратных метров. Рядом с домом - сторожка для охранников, бассейн, сад, детская площадка, декоративный мостик и дом для гостей (на 114 квадратных метров).

А вот украинский политик и бизнесмен Петр Порошенко живет в «Белом доме». Ну серьезно. Находится его жилище в поселке Козин в Конча-Заспе (там же где и дом Тимошенко). Рядом с дворцом Порошенко есть домик поменьше. И еще один, еще поменьше - для гостей. Кроме того, на территории усадьбы есть баня, беседки, колоннада. Отметим, что Петр Порошенко - один из самых богатых бизнесменов Украины. В феврале прошлого года Forbes оценил его состояние в 1,8 миллиарда долларов и поставил на 5-е место в рейтинге украинских богачей.

Теперь заглянем в гости к Олегу Тягнибоку. Его квартира - во Львове. Изначальная площадь жилища - 116 квадратных метров. Но несколько лет назад лидер «Свободы» расширил квартиру, добавив приватизированный семьей подвал. Как признался Тягнибок «Корреспонденту», «посильную помощь в ремонте жилья оказали соратники: кто стройматериалами, а кто - собственными руками и навыками».

Вот так живут лидеры «евромайдана». На сегодняшний день.
поваренок• 06 марта 2014
А что, все они были президентами? Или вы считаете, что к власти должны придти нищие? И почему они не могли это заработать? Их доходы им позволяют. И содержат они свои дома за свой счёт. Это вам не ’утримання’ президента, которое лежит на стране. Вы ещё поищите жильё Ахметова, Фирташа.....
П. С. Никого из ’лидеров’ не поддерживаю, но надо быть справедливым.

автор Аноним_593 • 06 марта 2014
Ответ дляМашкус
у Порошенко бизнес - огромная корпорация работающая много лет и экспортирующая свою продукцию
Кстати, году эдак в 2004 временно не было пошлины на сахар, всего две недельки. Догадайтесь, какой честный человек это лоббировал. А все ж думают, что они пришли сделать всем хорошо. Да они пришли сделать деньги и обзавестись Межигорьем каждому.
Папина дочка• 06 марта 2014
Автор, не смешите! Они, что в хрущовках должны жыть?
Новогодняя пальма• 06 марта 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Как не тужтесь, но Тягнибок живет скромно,Яценюк не роскошно, а остальные зарабатывали (Тимошенко) или и сейчас зарабатывают огромные деньги вполне оффициально. Янукович же всю жизнь госслужащий.
4мама• 06 марта 2014
Ответ дляМэри Попкинс
А вы смотрели сегодня по ТСН сюжет о том, что так называемая самооборона (это у нас самые свидомые украинцы, интеллигенция, цвет нации и т.д. как их сейчас воспевают на всех углах) полностью ’почистили’ резиденцию Пшонки, которую сама же и охраняла! Вынесли все, что было нажито ’непосильным ’ трудом прокурора! выпили все элитное вино! оставили грязь, бардак и срач везде!!! И после этого скрылись со всем награбленным добром в неизвестном направлении. теперь другие майдановцы пришли охранять.
Вот вам лицо настоящих майдановцев!!!!
я в таком случае всегда говорю всем - на себя посмотрите, сами по совести живите.
Майдан - это совсем-совсем другое.
Эх, некоторым не понять...
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_568
фабрика Рошен
это лишь малая часть, он долларовый миллиардер
Аноним_606• 06 марта 2014

Машкус• 06 марта 2014
у нас как в анекдоте
«1917 год. Внучка декабриста слышит шум на улице
и посылает прислугу узнать, в чем дело.
Вскоре прислуга возвращается.
- Там революция, барыня!
- О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был
революционером! И чего же они хотят?
- Они хотят, чтобы не было богатых.
- Странно. А мой дедушка хотел, чтобы бедных не было.»
если у кого квартира больше хрущевки и авто круче жигулей - на расстрел....
asd11• 06 марта 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Вот вам лицо настоящих майдановцев!!!!
то лица мародеров

поваренок• 06 марта 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Вот вам лицо настоящих майдановцев!!!!
Такие были, есть и будут всегда. В любом коллективе, любой структуре. Не надо по них судить остальных. Поверьте, эта же самооборона их жестоко накажет за это.
Vitalinka1• 06 марта 2014
Ответ дляНалитое яблочко
Кличко сам заработал!
Порошенко бизнесмен!
А палаты Яценюка,Тягнибока- не впечатляют роскошью
поддерживаю!
автор Аноним_593 • 06 марта 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Вместе с Тимошенко. Только почему-то ее дома никому глаза не режут.
Солнечный зайчик• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_594
Удалено администрацией...
А как Яныка и Пшонки фотки выкладывали до самых мелочей, то ничего? А сейчас правда глаза колет?
Машкус• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_593
знаете, есть очень хорошая старая пословица - я готов отчитаься за каждый заработанный доллар, но никогда не спрашивайте меня как я заработал первый миллион.... задумайтесь.... она действует применительно ко всему миру... ну есть конечно исключения, но в обшем-то правило работает....
автор Аноним_593 • 06 марта 2014
Интересно будет лет так через пять сравнить фотографии ’бедненьких’ домиков. Вот все действительно думают, что у них все так и останется? ))
asd11• 06 марта 2014
Ответ для4мама
Майдан - это совсем-совсем другое.
Эх, некоторым не понять...
ну верно..кто-то хотел побороть опостылое существование, а кто-то этим воспользовался((
Пока был Майдан, я была за него.Но когда началась дележка кресел и особенно по областям, то ужас!!!напомнило 1917й
автор Аноним_593 • 06 марта 2014
Ответ дляМашкус
ну да, один раз не считается, теперь он исправился
Машкус• 06 марта 2014
Ответ дляasd11
революции делают романтики, а пользуются ее плодами циник... это тоже работающее правило...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_593
А Вам завидно? Через пять лет тему и создадите а сейчас Вы просто опозорились

Аноним_577• 06 марта 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А в Тягнибока как-то убого.
С Пшонкой и Яныком можна сравинивать Тимошенко домики
Вот и не убого у Тягныбока . Сейчас подзаработает и достроит
http://lb.ua/news/2013/09/03/223734_zhurnalisti_na...
Машкус• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_593
покажите мне тогда хоть одного человека в нашей стране который зарабатывает честно и легально - кто платит на 100% все налоги и не получает зарплат в конвертах, кто не берет взяток, подарков и благодарностей и если найдет кошелек с 1000 баксов даст объявление с поиском хозяина....
Железная тетя• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_593
Автор, прекратите свои унылые попытки втоптать людей в гЭ...
Большего Гэ, чем был ваш ненаглядные президент в этой стране небыло, нет и надеюсь не будет, разве что такие как вы снова выберете нам на голову какое-то отреьбе.
Аноним_577• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_593
Вы что , у нее же дурного и много .
Железная тетя• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_577
Боже, какие хоромы, глаза слепит. Ну да, межигорье отдыхает.
Машкус• 06 марта 2014
того кто не крал колхозную кукурузу или ялбоки....
Зяблик протестант• 06 марта 2014
По сравнению с яныками-пшенками-юрамиенакиевскими наши оппозиционеры бедные родственники.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_593
Смеетесь ? Она возглавляла крупнейшего газового трейдера Украины. У ее мужа и сейчас большой бизнес. Я ее не оправдываю и не обеляю, но за долгие годы команда Януковича как не старалась, так и не смогла предьявить ей претензии, что она что-то украла. А желание у них точно было. Дел ей уголовных навыдумывали выше крыши, но ни одного при этом о коррупции или воровстве.
asd11• 06 марта 2014
Ответ дляМашкус
а Вы не в курсе, введет Запад санкции на П-уткина?
P.S.Уже по телику болтают..а жив ли на данный момент Янукович?)))За неделю в Ростове его никто не видел,не засветился
автор Аноним_593 • 06 марта 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Вряд ли меня огорчит Ваше мнение ))
Я не настолько мнительна.
nsns• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_577
Ну это не Межегорье.
А то что достроит это точно))))