Анонимчик• 06 марта 2014
Так живут лидеры Евромайдана
Резиденцию Виктора Януковича уже всем показали. Справедливости ради предлагаем заглянуть и в дома бывшей украинской оппозиции - туда на экскурсии пока не водят.
При подготовке материала были использованы данные и фотографии с сайтов korrespondent.net, segodnya.ua, , tsn.ua.
Нескромную резиденцию президента Украины «Межигорье» показывают всем желающим уже неделю. И все охают: там тебе и золото, и озера, и фонтаны, и зоопарки... В общем, красиво все. Роскошно. Но все злато Виктора Федоровича просто меркнет перед богатством дома экс-генпрокурора Виктора Пшонки! Алмазный фонд нервничает. Яйца Фаберже, антиквариат и даже мощи святых нашлись у золотого экс-прокурора!
Народ ликует. Сбежали «буржуи» из своих нарядных гнездышек. А к власти пришли вчерашние оппозиционеры. Сформировано правительство «народного доверия». «Золотые люди», о народе думать будут. Но стоп. А они как живут? Разве не интересно? Украинским блогерам и журналистам - очень даже интересно. А потому они заглянули в дома лидеров «евромайдана». Предлагаем пройтись по их стопам. Экскурсия будет непрошеной, но увлекательной!
Начнем с Юлии Тимошенко (женщин - вперед!). По сообщениям украинских СМИ, у ее семьи целая коллекция особняков! То, что вы видите на фото слева - это ее уютное гнездышко на дамбе в Конча-Заспе (так называется район на юго-востоке Киева). В элитном поселке Серебряный залив Юлія Володимирівна поселилась в 2006 году. Площадь ее особняка - больше 450 квадратных метров. Но прелесть даже не в этом! В Конча-Заспе у Тимошенко есть собственные причал и пляж на берегу Днепра! А еще - на калитке красуется табличка – «жилье народного депутата». Вот вроде мелочь, а наверняка приятно. Неподалеку, в Конче-Озерной, также в прекрасном особняке за высоким забором живет дочь Тимошенко - Евгения (на фото ее дом - нижний справа). Но на Киеве свет клином не сошелся, правда? Две фотографии выше - это дома семьи Тимошенко в центральной части Днепропетровска. В верхнем справа живет мама Юлии Владимировны с сестрой. Во втором доме справа - двоюродная сестра Тимошенко. Усадьбы мамы Тимошенко и ее сестры граничат друг с другом через внутренний двор. А между ними недавно вырос и третий дом! Он расположен на внутренней территории между имениями.
Перейдем к Виталию Кличко. Он живет в самом центре Киева, в старинном шестиэтажном здании, в квартире площадью 225 квадратных метров. Прошлой осенью дома у лидера партии «Удар» побывал журналист «Корреспондента». Он запечатлел и рассказал, что в квартире знаменитого боксера три уровня, шесть жилых комнат, четыре ванных и туалета. А над одной из двух гостиных в квартире спортсмена пристроена библиотека (внимание!) с прозрачными полами из закаленного стекла. Однако украинские блогеры уверяют, что эта роскошная квартира - отнюдь не главное гнездышко чемпиона. По их заявлениям, у него есть еще 5 квартир в столице Незалежной. А еще - уверяют, что основная резиденция политика и вовсе находится в Гамбурге. И представляет собой большое четырехэтажное здание. Но если верить декларациям четы Кличко, то им принадлежит только 225 квадратных метров счастья на киевской улице Богдана Хмельницкого. Именно их вы видите на нашем фото.
Направляемся в дом новоиспеченного премьер-министра Украины - Арсения Яценюка. Он живет в Новых Петровцах. Да-да, это там же, где находится уже печально известное «Межигорье» Виктора Януковича. Как отмечало в октябре 2013-го года издание «Корреспондент», «ехать в гости к Яценюку - все равно что подбираться к сверхсекретному объекту: чем ближе, тем больше охраны». И виной тому вроде как было соседство с президентом. По данным украинских журналистов, живет Арсений Яценюк в двухэтажном коттедже, жилая площадь которого 160 квадратных метров. Рядом с домом - сторожка для охранников, бассейн, сад, детская площадка, декоративный мостик и дом для гостей (на 114 квадратных метров).
А вот украинский политик и бизнесмен Петр Порошенко живет в «Белом доме». Ну серьезно. Находится его жилище в поселке Козин в Конча-Заспе (там же где и дом Тимошенко). Рядом с дворцом Порошенко есть домик поменьше. И еще один, еще поменьше - для гостей. Кроме того, на территории усадьбы есть баня, беседки, колоннада. Отметим, что Петр Порошенко - один из самых богатых бизнесменов Украины. В феврале прошлого года Forbes оценил его состояние в 1,8 миллиарда долларов и поставил на 5-е место в рейтинге украинских богачей.
Теперь заглянем в гости к Олегу Тягнибоку. Его квартира - во Львове. Изначальная площадь жилища - 116 квадратных метров. Но несколько лет назад лидер «Свободы» расширил квартиру, добавив приватизированный семьей подвал. Как признался Тягнибок «Корреспонденту», «посильную помощь в ремонте жилья оказали соратники: кто стройматериалами, а кто - собственными руками и навыками».
Вот так живут лидеры «евромайдана». На сегодняшний день.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_577
Вот и не убого у Тягныбока . Сейчас подзаработает и достроит
вот хохма - информация от 1+1 образца сентября 2013 года
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 марта 2014
Ответ дляasd11
а Вы не в курсе, введет Запад санкции на П-уткина?
P.S.Уже по телику болтают..а жив ли на данный момент Янукович?)))За неделю в Ростове его никто не видел,не засветился
Пофиг ему на санкции, Крым они аннексируют. А в вооруженный конфликт ни Европа, ни США не полезут. Просрали мы возможность вступить в НАТО, теперь расплачиваемся территорией.
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
согласна на все 100!! еще пока Крым не просрали но скоро просрут!! Надо решительно перекрыть границу и наступить на тех русских военных кто уже тут - наших всеравно больше.... но наши боятся, менжуются.... Путинг этим и пользуется
Аноним_593
• 06 марта 2014
Ответ дляМашкус
покажите мне тогда хоть одного человека в нашей стране который зарабатывает честно и легально - кто платит на 100% все налоги и не получает зарплат в конвертах, кто не берет взяток, подарков и благодарностей и если найдет кошелек с 1000 баксов даст объявление с поиском хозяина....
Да, все так. А много ли людей, которые для своей выгоды могут изменять правила на уровне государства? Мы всех их прекрасно знаем - среди них нет таких честных. И вот эти люди сейчас вершат праведный суд над ’вором всех времен и народов’, хотя сами такие же. И эта статья - верхушка айсберга.
Было бы честнее, если бы каждый из них предъявил народу свои честно нажитые блага, потому что когда тот же бедный Тягнибок ездит на бронированном автомобиле с рассказами, что его подарили однопартийцы ’для безпеки’ - становится смешно. И экскурсии в Межигорье на этом фоне - еще смешнее.
Аноним_593
• 06 марта 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Автор, прекратите свои унылые попытки втоптать людей в гЭ...
Большего Гэ, чем был ваш ненаглядные президент в этой стране небыло, нет и надеюсь не будет, разве что такие как вы снова выберете нам на голову какое-то отреьбе.
Я думаю, большего Гэ, чем сейчас, еще не было. Видимо, государственная обстановка вселяет в Вас столько оптимизма, что Вам не до уныния. Мои поздравления!
Ответ дляАноним_593
Ну тягнибок мне вообще не нравится, я бы его расстреляла и не пожалела...))))) просто надо относиться философски к тому, что кто-то кукурузу с колхозного поля украл, наварил и наелся, а кто-то украл, отварил, продал на пляже, на полученные деньги купил в 2 раза больше кукурузы продал и т.д.... глядишь - уже и сам поле кукурузой засевает... это жизнь....
Железная тетя• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_593
Да, у нас оптимизм. Свергли диктатора. Сейчас еще путинскую шваль из Кріма вігоним - и заживем.
Аноним_593
• 06 марта 2014
Ответ дляМашкус
Вот именно. Было одно межигорье, а теперь будет 5. Как ни крути, дороже получается ))
если помните развал союза то очень наглядно выглядело - связей не было, деньги обесценились и тех не давали.. кто-то сидел на заводе и ждал что наконец-то директор выплатит деньги, а кто-то бросил работу в проектном бюро и надрываясь таскал баулы со шмотками через польскую границу.... все люди разные...
Ответ дляМашкус
могу свою фотку показать
Давайте меня в президенты!
Только мне оно на фиг не надо - не пойду я в этот гадюшник.
Про 1000 баксов у меня немного не так - мне за 130 баксов в посылке пришли лишние сапоги - первым делом объявления по форумам раскидала.
Давайте меня в президенты!
Ответ дляАноним_593
Если честно, я статью даже не читала.
Вы завидуете тому,что у вас нет бронированной машины?или нет вообще машины?))))
Сейчас есть проблемы куда больше, чем кто в каком теремке живет.
Уткин заберет Крым, потом полезет в Донецк..Луганск..Харьков..Днепропетровск.И все заграбастает!У меня муж два месяца жил в России (дядя его умер,все вопросы решал с документами).
То режим в России, все под контролем.Мнения у людей нет, высказаться тоже нельзя..доносчики сразу стучат.Городки небольшие прозябают, пенсии маленькие как и у нас...
Аноним_593
• 06 марта 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Нашли диктатора
Это так - диктаторишка. Он был больше озабочен своим благосотоянием, а не диктаторством. Вот выберем дружно нового диктатора (угадайте, кто победит)и еще не так заживем!
Успехов Вам в Крыму - потому как я вообще не представляю, чем это может закончится. И судя по последним событиям, выгоняют оттуда как раз не Путина...
Это так - диктаторишка. Он был больше озабочен своим благосотоянием, а не диктаторством. Вот выберем дружно нового диктатора (угадайте, кто победит)и еще не так заживем! Успехов Вам в Крыму - потому как я вообще не представляю, чем это может закончится. И судя по последним событиям, выгоняют оттуда как раз не Путина...
Ответ дляasd11
ну верно..кто-то хотел побороть опостылое существование, а кто-то этим воспользовался((
Пока был Майдан, я была за него.Но когда началась дележка кресел и особенно по областям, то ужас!!!напомнило 1917й
да, вот сейчас хватило бы им всем силы воли по ушам за такое надавать - я бы в них поверила! С нами пока номинально согласились без отката работать, но я эту песню не раз слышала - как дело до оплаты доходит - так 10% и требуют. И куды ж ты денешься. Но.. посмотрим - верю в лучшее - как всегда - надела розовые очки.
Ответ для4мама
муж сказал - только массовые расстрелы спасут эту страну....
Капуста Маша• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_593
Нашли диктатора
А кто победит?
Аноним_593
• 06 марта 2014
Ответ дляasd11
Если честно, я статью даже не читала.
Да какая зависть, Боже упаси! С машиной у меня все в порядке, хотя да, не бронированная ))
Просто суть - а судьи кто? И нафига вообще был весь этот бред с публичным обозрением собственности. Надо было сразу и свое предъявить.
Гербалайф и Ко• 06 марта 2014
Юля Тимошенко-не лидер Майдана!
Кличко свои хоромы заработал в спорте.
Порошенко - крупный бизнесмен (кондитерка, сахарные заводы).
В чем прикол сравнения? Янык все наворовал.... Я думаю, что ни у кого на фотках выше -нет гардин за 80 тыс евро и унитаза из золота и золотого батона.
Вы перепутали время. Вам в 1917 год к Шарикову из ’Собачьего сердца’ или в во времена коллективизации и раскуркуливания.
Кличко свои хоромы заработал в спорте.
Аноним_593
• 06 марта 2014
Ответ дляКапуста Маша
А кто победит?
Я думаю, что Ю. А кто еще? Если не оранжевые - опять майдан, а из оранжевой троицы один другого хуже. Может, вообще выдвинут единого кандидата.
Ответ дляАноним_593
еще раз повторюсь..я статью не читала))
Русская Богатырша• 06 марта 2014
Кроме Тимошенко кто из остальных еще украл у народа Украины и у меня лично?????????????????????? Возьмем Кличко, например, как и при каких обстоятельствах он залез ко мне в карман? И где фото унитазов, золотых батонов и т.д?
Аноним_593
• 06 марта 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
Юля Тимошенко-не лидер Майдана!
Кличко свои хоромы заработал в спорте.
На этой оптимистической ноте и лягу спать )))))))))))))
Гербалайф и Ко• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_593
а кто входит в оранжевую троицу? Мозги не запудривайте людям. Есть лидеры из не из оранжевых-голосуйте за них. Тигипко, например.
Аноним_593
• 06 марта 2014
Ответ дляРусская Богатырша
Он залез к Вам в карман, когда доллар вырос. А когда выполним условия кредита МВФ - Ваш карман опустошится, но это уже другая история.
Гербалайф и Ко• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_593
Поспите. Утро вечера мудренее...
Аноним_593
• 06 марта 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
Вы не знаете, кто туда входит? Огласить список? ))
Тигипко не победит, ему не дадут, а если победит, майдан 2. Вот Вы за кого проголосуете? )
Аноним_596• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_593
Хотите мне заплатить?
у нас нет деревянных.
нам америка платила только долярами