begovelik• Изменено 07 ноября 2024
Як ви віднесетесь, якщо за умовами перемир´я Україну змусять фінансувати
відновлення окупованих рашкою територій Донбасу за свій рахунок?
Дивилася зараз одного негідника - він сказав, що це цілком реально.
Соната любви• 07 ноября 2024
Ответ дляYuljwa
Тогда точно здесь будет нечего делать.
Выезжать можно не только от войны, но и от такого вот ’мира’.
так людям нужно дать свободу выбора прямо сейчас и открыть для всех границы.
кто хочет воевать своей жизнью, пусть остаются и воюют. и тогда вопросов ни у кого не будет.
Соната любви• 07 ноября 2024
Ответ дляРешка7777
Портникв вообще социопат и за коррупцию
портникова нужно на пожизненное, как соучастника пропаганды войны.
Ответ дляСоната любви
а если будет война продолжаться?
сколько людей еще погибнет.
или для вас погибшие люди не имеют значения?
любой мир лучше войны. и сохранение даже одной человеческой жизни превыше войны.
человеческая жизнь не компьютерная игра, где каждый игрок имеет несколько жизней.
и погибшего человека уже никогда не вернуть.
а если кто хочет воевать любой ценой, так пусть с дивана поднимутся и отправятся в окоп.
но такие трусливо прячутся за чужие спины.
если бы у вас был выбор или прямо сейчас вас забирают в окоп на 0 или мир, вы бы самая первая руками и ногами кричали бы про мир.
а пока другие погибают, вы сидя на диване с легкостью поддерживаете войну.
сколько людей еще погибнет.
Вы тоже легко отправите людей в оккупацию, прикрывшись лживым гуманизмом. Пуйло сейчас сказал, что хочет ещё больше и посмотрит, где исконные земли заканчиваются.
Разница в том, что вы считаете это чудовище договороспособным, а я знаю, что такие условия - это путь к следующей войне.
А вообще, мне неинтересно отвечать на ваши нападки. Забыли ещё о границах 1991 г., которые я, а вашем воображении, наверное, отстаиваю.
Соната любви• 08 ноября 2024
Ответ дляYuljwa
а сейчас люди не в оккупации находятся?
если каждый день захватываются новые территории.
разрушаются дома, погибают люди.
чем дольше будет длиться война, тем больше территорий мы потеряем.
вам это нужно?
так не только потеряем еще больше территории, но погубим еще сотни тысячи людей.
не будет следующей войны, если во власть не будут приходить пособники войны, наживающиеся и зарабатывающие на войне.
а это уже будет зависеть от общества.
путин намекает на то, если сейчас не пойдем на переговорный процесс, следующие условия переговорного процесса будут хуже нынешних.
можно вспомнить 2022 год, когда тоже умники кричали никаких переговоров, воевать и не останавливаться.
к чему все это привело.
но такие умники заграницу сбежали или заработали на войне.
даже здесь на советчице, не буду пальцем указывать на ники, есть лицемеры двуличные.
два года они затыкали рот, кричали воевать и не останавливаться.
а потом сбежали заграницу или стали строчить темы, как выехать и устроиться заграницей или как откосить от мобилизации.
это и есть сущность тех, кто поддерживает войну любой ценой чужих жизней.
разрушаются дома, погибают люди.
вам это нужно?
а это уже будет зависеть от общества.
к чему все это привело.
Соната любви• 08 ноября 2024
Ответ дляРешка7777
чемодан вокзал Варшава..всем людям лишним, по мнению его
скоро и портникову припомнят все и тогда чемодан засунут ему в одно место.
Ответ дляСоната любви
а сейчас люди не в оккупации находятся?
разрушаются дома, погибают люди.
вам это нужно?
а это уже будет зависеть от общества.
к чему все это привело.
разрушаются дома, погибают люди.
вам это нужно?
а это уже будет зависеть от общества.
к чему все это привело.
Нет, не в оккупации, представляете? Большинство жителей Запорожской и Херсонской областей, например, пока не в оккупации.
Если у нас такие расхождения идеологические и вы готовы снять ответственность с пуйла, то о чем говорить вообще можно? Виноваты пособники войны, которые внутри, но не внешний враг и агрессор?
Я так не думаю.
А что касается тех, кто за мир и , главное для них и первостепенное, - открытие границ. Их справедливость в чем?
В том, чтобы просто уехать, любой ценой, оставив за собой страну без гарантий, без жизни, без реального мира, без оружия, внеблоковую, растерзанную, уничтоженную, которая ещё и должна восстанавливать её же оккупированные территории, если уж можно пойти на все условия, а и эти озвучивались.
Как здесь будут жить и выживать люди? Что это будет за жизнь? Какой мир будет устойчив , когда нет никакой силы, на которую он может опереться?
Вот это то, что вы готовы оставить в этой стране под вывеской ’ мы за мир’.
И предъявляете тем, кто хочет лучшей судьбы для этой страны, что они хотят войны.
Цинизм
Я так не думаю.
Цинизм
Соната любви• 08 ноября 2024
Ответ дляYuljwa
Я так не думаю.
Цинизм
Я так не думаю.
Цинизм
ну так почему вы собственным примером не покажете, как нужно защищать страну?
кто должен воевать?
встали бы с дивана, собрались бы со своей семьей и отправились за защиту страны.
в чем проблема?
почему вы считаете, что за ваши хотелки должны погибать другие люди?
а у других людей спросили, хотят ли они погибнуть?
может людям нужно дать свободу выбора?
кто хочет войны ценой своей жизни- идет воевать.
кто хочет жить- выпустить таких людей и пусть едут и живут.
но вы хотите воевать чужими руками.
цинизм как раз в ваших рассуждениях.
вы предлагаете воевать, истекая кровью за призрачную иллюзию.
вы предлагаете концепцию войны пока есть кем воевать.
но люди не вечные.
почему то властям, депутатам, чиновникам и им подобным вы не предъявляете претензии.
когда они воруют, их семьи живут заграницей сытой жизнью.
вы обвиняете простых людей в том, что они хотят просто жить, жить и дышать, быть со своими родными.
то есть, вы ставите в укор людям желание сохранить себе жизнь.
а это уже говорит о том, что чужая человеческая жизнь для вас не представляет никакой ценности.
всегда нужно уметь вовремя остановиться, чтобы спасти и сохранить то, что еще осталось.
если будет мир, люди разберутся как им жить.
на произвол людей никто не оставит.
международные организации будут оказывать гуманитарную помощь.
и люди будут приспосабливаться к жизни, работать, учиться, заново строить жизнь.
кто не захочет остаться, уедет заграницу.
у людей будет выбор, где и как им строить свою жизнь.
так как жизнь человеку дается один раз.
и каждый человек имеет право на жизнь.
мир устойчив только тогда, когда люди хотят мира.
а для этого умные правители решают все вопросы на дипломатическом уровне, стараясь не допустить ситуацию до критической.
вы боитесь окончания войны.
а вот почему вы боитесь мира и война для вас лучше мира- большой вопрос.
кто должен воевать?
в чем проблема?
может людям нужно дать свободу выбора?
но вы хотите воевать чужими руками.
цинизм как раз в ваших рассуждениях.
но люди не вечные.
на произвол людей никто не оставит.
так как жизнь человеку дается один раз.
и каждый человек имеет право на жизнь.
вы боитесь окончания войны.
Україна ще не відновила пошеоджені будинки по всій своїй територіі. Своїй. Де живуть люди.
Ну змусять відбудовувати донбас ..ну поківають наші та й далі в карман собі ті кошти кинуть.
Мені наприклад не дуже важливо за чий рахунонок буде той «бенкет»
Саме головне і слизьке питання, це що буде з військовими. Бо якщо уявити сценарій саме капітуляціі України або ще гірше поразки - у моєму розумінні поразка - це приблизно те, що російська армія пре серез всю Україну, зброї нема, нічого нема - і вони тупо або вбивають військових, або заарештовують і потім роблять все що заманеться із ними (і їх сім‘ями?). Ось це - поки що якось не дуже ясно , як можна вигребти буде з такої ситуаціі.
А фінанси…ну то таке. Буде треьа, відновить Україна той донбас. Ніхто ж не каже це робити негайно. Через років 100 наприклад, чому ні.
Соната любви• 08 ноября 2024
Ответ дляYuljwa
Я так не думаю.
Цинизм
Я так не думаю.
Цинизм
и еще добавлю.
самый идеальный способ проверить, что человек из себя представляет на самом деле.
это начать обход тцк поквартирно
когда приходит тцк в каждую квартиру и просит ответить на два вопроса
воевать и никаких переговоров
и мирный переговорный процесс.
в опросе принимать участие от 18 до 65, без привязки к полу, льготам, многодетности, беременности и так далее.
если человек выбирает никаких переговоров- мобилизовать на защиту страны, чтобы человек делом доказал свою любовь к стране и имел смелость следовать своему выбору и отвечать за свои слова.
кто за переговоры, объявить выговор и оставить в покое.
я на 100 процентов с уверенностью могу сказать, при таком раскладе- 90 процентов людей выбрали бы переговоры.
даже те, кто до этого кричал никаких переговоров, со слезами бы упрашивали, что их не так поняли и они всегда были за переговоры.
это начать обход тцк поквартирно
воевать и никаких переговоров
и мирный переговорный процесс.
Ответ дляСоната любви
кто должен воевать?
в чем проблема?
может людям нужно дать свободу выбора?
но вы хотите воевать чужими руками.
цинизм как раз в ваших рассуждениях.
но люди не вечные.
на произвол людей никто не оставит.
так как жизнь человеку дается один раз.
и каждый человек имеет право на жизнь.
вы боитесь окончания войны.
кто должен воевать?
в чем проблема?
может людям нужно дать свободу выбора?
но вы хотите воевать чужими руками.
цинизм как раз в ваших рассуждениях.
но люди не вечные.
на произвол людей никто не оставит.
так как жизнь человеку дается один раз.
и каждый человек имеет право на жизнь.
вы боитесь окончания войны.
Сколько неуместного пафоса и претензий.
Боюсь окончания войны?
Да я вообще на ней зарабатываю, в мсек и военкомате служу параллельно.
И в Харькове супер безопасное место для моего личного и семейного комфорта.
И властям я не предъявляю претензии, а только советчицам....все же именно так и есть, я имею какое-то влияние на советчиц и могу распорядиться жизнями их близких.
Ещё посылаю на войну и не выпускаю из страны.
Это все делаю именно я.
Я предлагаю концепцию справедливого мира, а вы предлагаете концепцию быстрого мира на любых условиях для вашего личного семейного выезда.
Боюсь окончания войны?
Это все делаю именно я.
Ответ дляСоната любви
и еще добавлю.
это начать обход тцк поквартирно
воевать и никаких переговоров
и мирный переговорный процесс.
это начать обход тцк поквартирно
воевать и никаких переговоров
и мирный переговорный процесс.
Никаких переговоров?
Это я отстаиваю такое?
Вместе с отправкой на фронт, бусификацией и зарабатыванием на войне, видимо.
Мир на любых условиях и справедливый мир.
Мы с вами представляем эти 2 лагеря таки
Это я отстаиваю такое?
Соната любви• 08 ноября 2024
Ответ дляYuljwa
Сколько неуместного пафоса и претензий.
Боюсь окончания войны?
Это все делаю именно я.
Боюсь окончания войны?
Это все делаю именно я.
ну вы пишите, никаких переговоров.
при этом и сами не пошли защищать Харьков, и не ответили на вопрос, почему другие должны идти.
относительно 0 позиции, вы находитесь в безопасности, со своей семьей.
чего не может себе позволить военный, который третий год в окопах, каждую минуту рискуя жизнью, не видя своих родных и близких.
которому каждый день сидящие на диване рассказывают, как он должен воевать и ни шагу назад, не иметь права выбора.
справедливый мир какой?
и кто предоставит?
британия, которая в 2022 диктовала воевать и никакого мира?
или сша, которые манипулируют и которым выгодна война?
кто предоставит концепцию справедливого мира?
если бы запад хотел справедливого мира, то и война бы не началась.
или начавшись, сразу закончилась.
где искать справедливый мир? у олигархических кланов, зарабатывающих на войне?
или может у производителей оружия, для которых война золотая жила.
есть мудрая поговорка, лучше синица в руке, чем журавль в небе.
можно гнаться за иллюзией справедливого мира и в итоге потерять все.
а можно остановиться и сохранить то, что имеем.
вы предлагает иллюзию, которая не имеет под собой почвы.
даже если по москве ударить ядерным оружием, это не принесет справедливого мира. так как в ответ москва запустит ядерное оружие.
что касается конкретно меня, я и так могу в любое время выехать заграницу, у меня там родственники. для меня в плане выезда заграницу проблем нет.
а сохранить жизнь своих близких- для меня приоритет, чем ваша иллюзия мнимой справедливости.
так как мои близкие, самое дорогое, в моей жизни..
как для любого нормального и адекватного человека, жизнь своих близких превыше всего.
и даже если наступит мир и закончится война, в отличие от вас, мои не смогут просто взять и уехать. потом что есть такая профессия, которая привязывает
справедливый мир какой?
и кто предоставит?
или начавшись, сразу закончилась.
Ответ дляСоната любви
ну вы пишите, никаких переговоров.
справедливый мир какой?
и кто предоставит?
или начавшись, сразу закончилась.
справедливый мир какой?
и кто предоставит?
или начавшись, сразу закончилась.
Я никогда не писала, что не может быть переговоров.
Зачем вы врёте?
Я никогда не топила за границы 1991 г., этого в принципе не было, и до полномасштабной я не была сторонником отвоевывать ордло и Крым, писала здесь и даже получала бан за сепаратизм. Это сейчас модно писать любую дичь , как угодно делить страну, отдавать её до карпатских гор и это поощряется. Концепции поменялисью
Я пишу о 2х вещах обычно:
1. О гарантиях того, что это все не повторится через год, потому что да, я считаю, что пуйло пришел за всем и это цель его жизни и президентства.
2. Я не верю в договороспособность пуйла, потому считаю, что нужны посредники и переговоры могут быть через посредников, а не прямые. Таких примеров в истории множество.
Кстати, Петро ваш, за которого вы здесь столько глотку рвали, обозначил красные линии на днях. Никакого мира на любых условиях, он тоже хочет цивилизованное соглашение.
Вы уже отписались везде, что он топит за войну и где его взрослые совершеннолетние сыновья? Или только здесь трудитесь?
Мы общаемся на форуме.
Все! Здесь не решаются судьбы стран и мира.
ваши претензии смехотворны и неуместны.
А вообще, если мы о друг друге столь невысокого мнения, можно просто прекратить замечать друг друга.
какой смысл в этом обсуждении?
Зачем вы врёте?
Я пишу о 2х вещах обычно:
Мы общаемся на форуме.
ваши претензии смехотворны и неуместны.
какой смысл в этом обсуждении?
Соната любви• 08 ноября 2024
Ответ дляYuljwa
Зачем вы врёте?
Я пишу о 2х вещах обычно:
Мы общаемся на форуме.
ваши претензии смехотворны и неуместны.
какой смысл в этом обсуждении?
Зачем вы врёте?
Я пишу о 2х вещах обычно:
Мы общаемся на форуме.
ваши претензии смехотворны и неуместны.
какой смысл в этом обсуждении?
в чем я вру?
на данный момент есть шанс переговорного процесса.
вы писали вас не устраивает.
так разве это не является фактом, что вы против переговорного процесса.
другого ведь переговорного процесса у нас нет и если за 3 года не появился, чудес не бывает.
поэтому нужно отталкиваться от того, что есть на данный момент в реальном времени, а не жить иллюзией.
если бы путин шел за всем, он бы в 2022 не вывел свои войска, когда у него была возможность.
все уже давно прекрасно знают, был переговорный процесс, согласно которому путин вывел войска.
об этом и арахамия говорил и другие, то есть, говорили те, кто в то время принимал участие в переговорах.
но приехал джонсон и сказал никаких мирных переговоров, продолжать воевать.
это уже общеизвестный факт, который описывался даже в западной прессе.
поэтому, от нас тоже много чего зависит.
если мы будет стоять на позиции мир, нейтральный статус, сможем и десятки лет прожить без войны.
про порошенко я уже писала и не один раз, его тоже есть за что судить.
поэтому, вопросы по порошенко, его сыновей к тем, кто в 2019 голосовал, но так и не добился ответственности предыдущей власти.
в 2019 обществу было достаточно, чтобы порошенко просто ушел с президентского поста.
общество не интересовало привлечь порошенко к уголовной ответственности.
а если общество это не интересовало, то что стоило ожидать?
что порошенко изменится и святым станет? или отправит своих сыновей воевать?
в 2022 нужно было не кричать неначаси, а всех предателей и виновных под трибунал.
и ситуация сейчас была бы иная.
так как в 2022 общество представляло собой силу, с которой приходилось считаться.
но чтобы обуздать общество, подкинули мантру неначаси, таким образом общество само себя загнало в сети.
от общества тоже много чего зависит.
а если постоянно пытаются убедить людей, что они никакой роли не играют, это лишь только подтверждает факт.
обществом можно манипулировать, двигать в нужно русло, подстраивая под реализацию своих планов.
в таком случае общество включается в игру, становится инертным.
я не писала о том, что какого-либо мнения о вас.
я вам просто задала вопросы.
в любой дискуссии всегда есть вопросы, обсуждения, где каждый высказывает свою позицию.
еще сократ сказал - в споре рождается истина.
вы писали вас не устраивает.
и ситуация сейчас была бы иная.
от общества тоже много чего зависит.
я вам просто задала вопросы.
Ответ дляСоната любви
в чем я вру?
вы писали вас не устраивает.
и ситуация сейчас была бы иная.
от общества тоже много чего зависит.
я вам просто задала вопросы.
вы писали вас не устраивает.
и ситуация сейчас была бы иная.
от общества тоже много чего зависит.
я вам просто задала вопросы.
А нашем споре истине родиться не суждено, потому что я не верю в акт доброй воли на севере и странно даже читать об этом.
Они шли группировкой 200 тыс с растянутостью фронта 1000+ км.
Это такими силами киев брать и ещё пару областных центров? Это те возможности, о которых вы пишете?
Они ушли, потому что была угроза полного уничтожения и разгрома группировки.
Можно просто почитать отчёты института изучения войны за тот период.
Из Харьковской области тоже ушли по договоренности? Херсона?
Лето-осень 2022 давала нам огромные шансы, вот о чем плакать нужно, как о нереализованных возможностях, а не о каббальном Стамбуле.
Спор - это отвлеченная дискуссия, а не нападки в вашем духе. В конечном счёте, у каждого может быть свое представление о справедливости.
Я не против переговорного процесса, я не знаю условий.
Считаю ли я , что любые условие приемлемы - нет.
Соната любви• 08 ноября 2024
Ответ дляYuljwa
какая была угроза?
к, примеру, Чернигов - областной центр?
город был в окружении, если вы не забыли.
обстреливали круглосуточно, у военных запасы снарядов были на пределе, еще бы неделя или две недели и нечем было было отстреливаться. то есть, была реальная угроза захвата.
и вдруг, конечно же, совершенно случайно, именно во время переговорного процесса, обстрелы прекращаются, наступает тишина.
вы хоть понимаете, что окруженный город, где запасы истощены, никто бы просто так не оставил.
Херсон, когда спокойно перебирались на левый берег, в открытую вывозили технику. а почему в это время не нанесли по ним удар?
для чего дали им возможность перебраться на левый берег?
конечно же совершенно случайно.
Харьковская область.
было видео, где в лесу стоит брошенная техника.
наши военные, сами удивлялись и задавались вопросом.
чего они в спешке бросили все и бежали, когда им было чем отстреливаться.
тем более бежали еще до того, как наши еще даже не подошли к селу.
и на карте можете посмотреть, где находится трубопровод аммиак и кому принадлежит.
война это сплошной договорняк для решения интересов мирового правительства.
можете представить, если бы во время вов, гитлер сказал сталину, или сталин гитлеру:
я сейчас поеду пофоткаюсь вот там и там, проведу построение, вручу награды , а ты в это время прекращай обстрелы, чтобы ни один снаряд рядом не пролетел.
а когда уеду, можешь продолжить.
или когда военное командование приезжает на участок и совершенно случайно в это время прекращаются обстрелы.
а как только командование уезжает, обстрелы возобновляются.
к, примеру, Чернигов - областной центр?
конечно же совершенно случайно.
Харьковская область.
а когда уеду, можешь продолжить.
Ответ дляСоната любви
и еще добавлю.
это начать обход тцк поквартирно
воевать и никаких переговоров
и мирный переговорный процесс.
это начать обход тцк поквартирно
воевать и никаких переговоров
и мирный переговорный процесс.
Не 90%, а 99%, добровольці закінчились у 2022 році, а один відсоток буде волати, що проти переговорів ізза кордону, бо до них тцк не зайде.
_Злата Ibra_• 07 декабря 2024
Ответ дляContento
За какие шиши Украина будет восстанавливать те территории ? У Украины и так миллиардные внешние долги , с которыми скорее всего она никогда не расплатится.
А почему Украина вообще должна это делать? Если на чужие территории вошла раша и войну начала,
_Злата Ibra_• 07 декабря 2024
Ответ дляbegovelik
По условиям перемирия, например. Нет - продолжат войну
А кто придумал эти условия, и почему все условия в пользу рашки?
_Злата Ibra_• 07 декабря 2024
Ответ дляContento
Ну может не делать. И рф никто не заставит восстанавливать и Украина не захочет. Значи там так и будет разруха.
В принципе да, да и все равно будет потом ещё одна война, смысл