Вільний митець• 08 ноября 2024
Кто надеется на окончание войны до нового года?
Уже три дня как трамп победил ! А обещал за сутки все свернет(((
Надежды мало, но все же верю еще чуток!
Как же хочется прежней мирной жизни
Надежды мало, но все же верю еще чуток!
Как же хочется прежней мирной жизни
Парова машина• 08 ноября 2024
Ответ дляГЛЮкоза
А потом и женская мобилизация начнётся. Начнут с медиков и фармацевтов, не зря же их на учёт так гнали.
Якщо ви не в курсі, фахівці цих спеціальностей завжди були військовозобовязані
ГЛЮкоза• 08 ноября 2024
Ответ дляПарова машина
Да вы что? Вот это да! Офигеть.
Парова машина• 08 ноября 2024
Ответ дляМорская свинка
Вопрос не ко мне, но я да, поверила, реально думала радикальные изменения будут в системе
Ну так і є , радикальні зміни
Я только за!• 08 ноября 2024
Ответ дляМайор Медуза
Подумала, не поняла.
Сланцевый газ?
Небесный Иерусалим?
Разоружали, потому что не должно мелкой сошке ядерным арсеналом владеть. Просто большие страны вытесняют другие из ядерного клуба.
Сланцевый газ?
Небесный Иерусалим?
Здравое зерно в ваших словах есть. Украину разоружили за копейки, точнее за 660 млн долларов. Чертовки выгодно, учитывая то, что всего лишь одна стратегическая боеголовка с твердотопливной ракетой-носителем и пусковой шахтой стоит порядка 2 млрд. долларов.
Я только за!• 08 ноября 2024
Ответ дляВідірву та викину
Грузию и Молдову никто не разоружал, но на них тоже напали и отжали значительные территории.
Они были несравнимо слабее, их даже не нужно было ’готовить к войне’. С Украиной пришлось повозиться, но результат того стоил. Вложения минимальные, по сути, а ресурс заполучили вполне себе существнный.
Відірву та викину• 08 ноября 2024
Ответ дляЯ только за!
Что с Молодовой тоже американцы виноваты?))🙈
Что там? Хотели в Тирасполе базу НАТО организовать?
Я что то не могу за логикой угнаться. Американцы нас делали сильнее для войны или слабее, забрав ядерку и самолеты?
Я только за!• 08 ноября 2024
Ответ дляПарова машина
Быть военнообязанным и нести службу в полевом госпитале - разные вещи.
Відірву та викину• 08 ноября 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Весной подпишут новое мироустройство Китай/Россия/США
А как же война. Пишут, США ослабляет с нашей помощью ращу чтобы воевать с Китаем.
Я только за!• 08 ноября 2024
Ответ дляВідірву та викину
Молдавия, на тот момент она называлась именно так, захотела крепко дружить с Румынией. Им легонько рванули стоп-кран, совсем чуть-чуть. Кол-во погибших там и в Украине даже сравнивать нельзя.
Відірву та викину• 08 ноября 2024
Ответ дляЯ только за!
И как теперь? Не дружат?
Кудлата хмаринка• 08 ноября 2024
Ответ дляВідірву та викину
И как они ее ослабили? Вижу только обратный эффект. Импортозамещение наладили своими производствами, газ/нефть шурует как и раньше. В чем оно?
Відірву та викину• 08 ноября 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Не за знаю, поэтому спрашиваю. Специалисты по геополитике здешние точно знают, что США все затеяли с одной целью: ослабить рашу.
Парова машина• 08 ноября 2024
Ответ дляЯ только за!
Я що сказала, що це одне і те саме? Хто такі військовозобов´язані знаєте?
Я только за!• 08 ноября 2024
Ответ дляПарова машина
Большая часть военнообязанных были твердо уверены, что это простая формальность. Реально воевать никто не собирался. Впрочем, вы все понимаете, просто заняли определенную позицию.
Я только за!• 08 ноября 2024
Ответ дляВідірву та викину
И как теперь? Не дружат?
Взаимодействуют, но не присоединились.
Відірву та викину• 08 ноября 2024
Ответ дляЯ только за!
Взаимодействуют, но не присоединились.
Но Молдова приглашена в качестве кандидата на вступление в ЕС. И на последних выборах за это большинство проголосовало. Так что это будет больше чем просто взаимодействие. А самое главное непонятно, причем здесь параша?
Кудлата хмаринка• 08 ноября 2024
Ответ дляВідірву та викину
Потопить Европу
Я только за!• 08 ноября 2024
Ответ дляВідірву та викину
На тот момент, 1990-1992 годы, пытались сохранить контроль над республиками. Кроме того, амбиции генерала Лебедя, желание ворваться в большую политику, сыграли не последнюю роль.
Я только за!• 08 ноября 2024
Ответ дляdahashutka19
Хоть бы до конца 2025 все закончилось...
Маловероятно, но может снизиться масштаб до уровня большого АТО.
Парова машина• 08 ноября 2024
Ответ дляЯ только за!
В 41 також ніхто не збирався, але довелось. В мене папа військовий був в Еревані, в Карабаху, в Баку, тому я добре розумію хто такі військовозобовязані. Це була лише формальність для тих хто ніколи над цим не задумувався
Відірву та викину• 08 ноября 2024
Ответ дляЯ только за!
С этого надо начинать. Амбиции Лебедя, амбиции Путина. А то здесь любят искать виновных где угодно, только не там, где принималось решение начать войну.
Я только за!• 08 ноября 2024
Ответ дляПарова машина
Ваш папа за кого воевал? Спрошу проще, Карабах или Арцах?
Я только за!• 08 ноября 2024
Ответ дляВідірву та викину
1990-1992 году амбиции ВВП были мало кому интересны, в 1991 году он за папой одной Ксении чемодан носил.
Парова машина• 08 ноября 2024
Ответ дляЯ только за!
Мій папа, слава Богу, не воював, вони забезпечували порядок, стримували натовп, тому що поліція наприклад в Еревані і в Баку складала зброю і не чіпала свій народ ( не як у нас на майдані), на щастя, все було більш менш мирно. Про Карабах детально не знаю, але не воював