Привіт з ботойбіччя• Изменено 09 ноября 2024

У меня такой осадок. Что делать? Вы бы отменили свадьбу?

Со мной случилась очень неприятная ситуация, но я даже и не ожидала что такое будет. Мой мужчина иностранец, родом из Португалии но из очень хорошей семьи, его родители опытовые бизнесмены в его регионе но в целом обычные люди как и все мы. Его семья почти сразу же меня тепло приняла, почти три года мы счастливо жили в Португалии, решили что вскоре создадим семью, получили только благословение от его семьи, я достаточно хорошо сблизилась с его мамой и мне казалось что у нас с ней просто замечательные отношения и мне повезло очень с будующей свекровью. Никто и никогда мне не сказал и кривого слова и не обидел, с мужчиной по всякому бывало и ссорилисиь и всё как у пар, много волнений и хлопотов перед свадьбой. Не так давно мы решили поехать к нам в Украину на неделю и взять его маму с нами, что бы познакомить с моей мамой, она у меня осталась одна и я была аж никак непротив показать им Киев, и познакомить наших родителей уже..
И вот этот день наступил, мы приезжаем в Киев, ещё на вьезде моя будующая свекров обратила внимание на наши панельные дома, и начала спрашивать у меого будующего мужа что это за фавеллы??
Что бы вы понимали, Фавеллы - это дома для бедняков обычно сооружения или почти как хижины ручной постройки, которые самые бедные люди строят самовольно в случае если им негде жить. К сожалению моя квартира находится на 8 этаже обычного советского панельного дома, и мне стало очень неудобно от того что будующая свекровь очень раскритиковала наши постройки в Киеве и сказала что город через эти панельные многоэтажки выглядит очень бедным и неэстетичным, а ещё поудивлялась искренне как мы можем жить в таких домах, это по её мнению полная антисанитария и очень плохая и старая постройка. Само знакомство с моей мамой прошло хорошо, мы попили чай, погуляли по городу, нашим мамы вроде как поладили даже немного. Но теперь меня преследует какой то осадок, неужели мы насколько нищая по их мнению страна что даже столица моей будующей свекрови показалась крайне убогим местом??
Я пыталась поговорить об этом с моим мужчиной, но он молчит и сказал только что его мама никогда не ошибается и нам не стоит с ней обсуждать эту тему и пытаться её переубедить.
Вот что тут делать? С одной стороны это просто критика старых панельных домов и если сверкови она показалась недостаточно эстетичной то она имеет право на свое мнение об этом, а с другой у меня словно кошки на душе скребуться, я даже думаю о том что бы не торопится выходить замуж зная что семья моего будующего мужа теперь возможно не очень хорошего мнения обо мне....
Что бы вы делали на моем месте если бы с вами случилось подобное???
Кудрі кручу сама• 09 ноября 2024
То есть шазеды над головой не так впечатлили португальскую свекруху как 9этажные дома с лифтом?

Море_море_я_скучаю• 09 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Брешете, як дишите. Оптова португальська бізнесменка з сином поїхали у воюючу Україну? Ага, ага.
Серед весільних ’хлопотов’)
автор Привіт з ботойбіччя • 09 ноября 2024
Ответ дляEmm11117
Тю, вся східна Європа це одні фавели получається) жіночка походу торгашка, але зовсім неосвічена і не знає історії, чому такі будинки, чому в Німеччині повно панельок в Берліні.
ну вы и сравнили вы вообще видели как панельки выглядят в Германии и как у нас? мы там бываем довольно часто поскольку есть родственники и там даже местные власти их красиво обшили и утеплили на современный манер и ты никогда в жизни не догодаешся что это такая же классическая панелька как в нашей стране, я немцам в этом плане очень по доброму завидую
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Автор, из Ваших ответов вижу, что Вы очень хотите понравится свекрови и к правильному выводу пришли, что нужно жить своей жизнью) Иначе она своим железным характером Вас постепенно сотрет в порошок, а мужчина Вас не защитит так как не дает себе право перечить матери. Это звоночек, который после росписи и рождения ребенка еще очень громко будет звенеть. Вам уже сейчас нужно обозначить свои границы и право быть такой какая есть. Ваш панельный дом - это не Вы и только Вы решаете кто и как может с Вами взаимодействовать не зависимо от степени родственных связей.
спасибо огромное
ГугелП@лАмался• 09 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Вы даже не представляете,сколько иностранцев едут в Украину сейчас
Мама Никитки-2• 09 ноября 2024
Автор, погане не те, що ви вважаєте себе людиною другого сорту, а те, що тягнете в цю категорію цілу країну, прогинаючись під гіпотетичну майбутню рідню.
Те, що ви змовчали, дозволить вашій свекрусі і в подальшому вважати вас на рівні домашнього улюбленця, якого підібрали на смітнику.
Ну і не португальцям розказувати про фавеллы. Хай та мадам, проїде по Лісабону. Цвілі фасади їхніх будинків не перекриють яскраві помаранчеві дахи.
ГугелП@лАмался• 09 ноября 2024
Ответ дляKriskaA
А в чем она не права ?? Каменные джунгли ужасные....Застройка Киева без плана и смысла, Позняки и Осокорки сейчас залеплены бетонными пугалами по сравнению с коротым Троещина - жемчужина эстетики. А Подол ??? Я уже молчу про Соцгород. Фавелы и есть.
Что не так с Подолом?

Борисфенка• 09 ноября 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
Угу-угу, всі португальці ломанулися з свахами знайомитися під дронами, на кордоні черги прямо стоять.
Одна знайома жениха-німця знайшла, ’Ой повезу його з дітьми і онучкою знайомити в Україні’. Поїхав він, аж бігом, тільки до своєї мами в Кельн, знайомій якусь відмазку зліпив, бояться вони України, як чорт ладану.
Ворую вкусняшки• 09 ноября 2024
Автор ну тут всё предельно просто.
Либо молчите и всё проглатывает и подмахиваете бланодарно хвостом за содержание...
Либо выбираете себя и уходите в закат величественно виляя тощей потенцией,нищая но гордая.
За всё приходиться платить.
Финансовое различие сильно сказывается.Со временем вам покажут ваше место.
Есть два момента которые очень сильно мне не понравились в этой истории-женишок мамин сынок и походу финансово зависим от своей семьи.Вторре-как вы могли оставить маму саму ?!
ГугелП@лАмался• 09 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Мне виднее из Киева,чем вам из Германии.
ГугелП@лАмался• 09 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Згідно з офіційною статистикою, яку отримав Visit Ukraine від ДПСУ, з 01.01.2023 по 01.01.2024 державний кордон України перетнуло 2 451 530 іноземців. Для порівняння, населення Латвії складає майже 1,9 мільйона осіб, що менше, ніж кількість іноземців що відвідали Україну у 2023 році.
При цьому абсолютна більшість іноземців приїздили в Україну з приватною метою (понад 2,3 мільйона).
Борисфенка• 09 ноября 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
З мамами наречених знайомитися приїздили, наші дівчата нарозхват.
ГугелП@лАмался• 09 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
А вы нарасхват в Германии? )
Борисфенка• 09 ноября 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
А вы нарасхват в Германии? )
Я глибоко заміжня жінка і навіть бабуся.
Весотехник• 09 ноября 2024
Простите, а до поездки в Киев Вы не догадывались , что нищебродка в глазах свекрови )))) ну и вот очень интересно Вы чайок с мамулей и свекровушкой на 8 этаже фавеллы пили? А вообще автор история прекрасная пишите есчо на предложении про чаепитие я почти пустила слезу
Мама Никитки-2• 09 ноября 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Спасибо большое, свекровь и её родня родом из Алкобасы ну там маленький город но очень ухоженный, наверное это реально её вкус и немного бестакность, и вы правы надо постараться жить своей жизнью и не обращать внимание на такие вещи.
Точно? Головна туристична пам’ятка Алкобасы 🤣
ЛеньГуглить_правда• 09 ноября 2024
Я как ваша свекровь , мне киев тоже не нравится и могла бы сказать это невестке не желая ее обидеть 😂
Ответ дляВесотехник
ну а что я должна была делать, как можно грамотно скрыть бедность в таком случае, и то из какой ты страны и какого рода и вообще зачем это делать?
ГугелП@лАмался• 09 ноября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Как после шахедов,прости Господи

ГугелП@лАмался• 09 ноября 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
А какой город вам нравится?
Весотехник• 09 ноября 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Ну я знаю Вы сейчас начнёте говорить что мама сама не хочет никуда уезжать. Но как можно маму оставить одну в войне? Можно было просто не приезжать ) встретиться в Буковеле к примеру .
Я_канеша_извиняюсь• 09 ноября 2024
А я у київських фавеллах на 9 поверсі, як добре, що мій чоловік не з Португалії, а з Чернігівщини
Emm11117• 09 ноября 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Соцлагєрь є соцлагєрь
JannyMoney• 09 ноября 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Простите за то что сумбурно написано, на самом деле я очень плохо сейчас переживаю эту ситуацию и плакать тянет от всего. Но что делать не знаю...
мама парня поехала знакомиться под обстрелы? или вы из прошлого пишете?
JannyMoney• 09 ноября 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
мы ненадолго и большую часть уикенда потом провели в Германии, цель визита была само собой знакомство наших мам и насчёт войны мы маму основательно подготовили ко всему, она понимает что тут сейчас опасно но у неё железный характер и не привыкла ничего боятся, тем более она была с нами и уверена в том что мы её защитим в любом случае
не. лучше не становится пока.
JannyMoney• 09 ноября 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
а я была как слон счастливая когда мы в Броварских фавеллах квартиру купили. С видом на парк. Ну прелесть что такое.
KotaEja• 09 ноября 2024
Ліньки читати всю стрічку, можливо ви так і зробили потім.
Показати їй історичний центр, Софію Київську, Золоті Ворота, бажано з середини, піти до Опери, Андріївський узвіз, Набережна і тд.
Всю сірість як рукою б зняло. Або ні, і тоді вона справді фе.
Неместная Я• 09 ноября 2024
Ответ дляТуся муся
’Я пыталась поговорить об этом с моим мужчиной, но он молчит и сказал только что его мама никогда не ошибается и нам не стоит с ней обсуждать эту тему и пытаться её переубедить.’

Я б краще обміркувала слова і дії (а саме самоусунення) майбутнього чоловіка. Його мати завжди у всьому тепер буде права?

А його маман просто виявилася некультурною бабою яка не вміє тримати язик за зубами. Приїхати в гості і почати з критики, ну таке... Могла б і промовчати.
А що він не так сказав? Мама має право на свою думку, стосовно виду будинків, про що з нею говорити - доводити, що вони красиві?!
Братья Капли• 09 ноября 2024
Ответ дляХвильоватиша
Родители парня не в курсе, что Португалия - далеко не самая процветающая страна?))
Але туристична та вигід до водойм
Метровий сантиметр• 09 ноября 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Тобто шахєди , КАБи то хєрня, а от панелька шокувала😀😀😀