sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_162
Привіт з ботойбіччя• Изменено 09 ноября 2024

У меня такой осадок. Что делать? Вы бы отменили свадьбу?

Со мной случилась очень неприятная ситуация, но я даже и не ожидала что такое будет. Мой мужчина иностранец, родом из Португалии но из очень хорошей семьи, его родители опытовые бизнесмены в его регионе но в целом обычные люди как и все мы. Его семья почти сразу же меня тепло приняла, почти три года мы счастливо жили в Португалии, решили что вскоре создадим семью, получили только благословение от его семьи, я достаточно хорошо сблизилась с его мамой и мне казалось что у нас с ней просто замечательные отношения и мне повезло очень с будующей свекровью. Никто и никогда мне не сказал и кривого слова и не обидел, с мужчиной по всякому бывало и ссорилисиь и всё как у пар, много волнений и хлопотов перед свадьбой. Не так давно мы решили поехать к нам в Украину на неделю и взять его маму с нами, что бы познакомить с моей мамой, она у меня осталась одна и я была аж никак непротив показать им Киев, и познакомить наших родителей уже..
И вот этот день наступил, мы приезжаем в Киев, ещё на вьезде моя будующая свекров обратила внимание на наши панельные дома, и начала спрашивать у меого будующего мужа что это за фавеллы??
Что бы вы понимали, Фавеллы - это дома для бедняков обычно сооружения или почти как хижины ручной постройки, которые самые бедные люди строят самовольно в случае если им негде жить. К сожалению моя квартира находится на 8 этаже обычного советского панельного дома, и мне стало очень неудобно от того что будующая свекровь очень раскритиковала наши постройки в Киеве и сказала что город через эти панельные многоэтажки выглядит очень бедным и неэстетичным, а ещё поудивлялась искренне как мы можем жить в таких домах, это по её мнению полная антисанитария и очень плохая и старая постройка. Само знакомство с моей мамой прошло хорошо, мы попили чай, погуляли по городу, нашим мамы вроде как поладили даже немного. Но теперь меня преследует какой то осадок, неужели мы насколько нищая по их мнению страна что даже столица моей будующей свекрови показалась крайне убогим местом??
Я пыталась поговорить об этом с моим мужчиной, но он молчит и сказал только что его мама никогда не ошибается и нам не стоит с ней обсуждать эту тему и пытаться её переубедить.
Вот что тут делать? С одной стороны это просто критика старых панельных домов и если сверкови она показалась недостаточно эстетичной то она имеет право на свое мнение об этом, а с другой у меня словно кошки на душе скребуться, я даже думаю о том что бы не торопится выходить замуж зная что семья моего будующего мужа теперь возможно не очень хорошего мнения обо мне....
Что бы вы делали на моем месте если бы с вами случилось подобное???
показать весь текст
pouting_face 3 crying_face 4 face_with_tears_of_joy 18 clown_face 37 woman_facepalming 152
256 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
anonim_49
Я Вас не боюся• 09 ноября 2024
211
До мене приїжджав кавалер з Німеччини. В Київ. Ще до війни. Так , коли проїжджали місцевість з залізними гаражами, він запитав : ’А що тут люди живуть’. І прийшло ж таке в голову людині.
face_with_tears_of_joy 3


anonim_110
Мульйонерша• 09 ноября 2024
212
Ответ дляТуся муся
’Я пыталась поговорить об этом с моим мужчиной, но он молчит и сказал только что его мама никогда не ошибается и нам не стоит с ней обсуждать эту тему и пытаться её переубедить.’

Я б краще обміркувала слова і дії (а саме самоусунення) майбутнього чоловіка. Його мати завжди у всьому тепер буде права?

А його маман просто виявилася некультурною бабою яка не вміє тримати язик за зубами. Приїхати в гості і почати з критики, ну таке... Могла б і промовчати.
А мне моя свекровь которую я второй раз в жизни видела сидя к нас в гостях ,заявила ,мол я вообще не понимаю вот ваша Донецкая область.и что там есть?там же ничего нет ....и это человек с высшим образованием и вроде как начитанный .
crying_face 1
anonim_197
Правильно_Валерчик• 09 ноября 2024
213
Ответ дляМульйонерша
Вы странная.оеа озвучила свое мнение .мне тоже не нравятся такие дома и что?
И действительно киев очень уступает другим городам .он не шикарный ,он не вылизаный .а если сравнить Киев и Москву ну извините тут без вариантов.ну это земля и небо.
Даже сервис ,метро .если в Москве метро в час пик каждые 45 сек-1 минуту ,а в Киеве ?
Правильно она сказала .все разваленое ,грязное .
при чому тут ваша срана москва? куди йти з нею писати не потрібно? подивимося, що буде з сервісом в кацапстані після 3 років бомбардувань. і лізе ж скрізь, кацапоїди срані
like 7 woman_facepalming 2
anonim_110
Мульйонерша• 09 ноября 2024
214
Ответ дляПравильно_Валерчик
при чому тут ваша срана москва? куди йти з нею писати не потрібно? подивимося, що буде з сервісом в кацапстані після 3 років бомбардувань. і лізе ж скрізь, кацапоїди срані
И без войны киев был гадюшником
dislike 7 like 2
anonim_197
Правильно_Валерчик• 09 ноября 2024
215
Ответ дляМульйонерша
И без войны киев был гадюшником
так сидіть в своїй сраній москві, не лізьте в наш Київ
like 10 dislike 3
anonim_110
Мульйонерша• 09 ноября 2024
216
Ответ дляПравильно_Валерчик
так сидіть в своїй сраній москві, не лізьте в наш Київ
Я не в москве.это было сравнение .не надо на чёрное говорит белое ,во рту слаще не станет.
Автор гонит беса ,сейчас проспект нормального жениха и свое будущее заграницей из-за того что посмели назвать вещи своими именами.дурость
dislike 6 like 2
anonim_143
Чеширская кошечка• 09 ноября 2024
217
Автор, если вы хотите, что бы вас превозносили, берите скромнягу из села. А если вы выходите замуж за человека успешнее, чем вы сами, то готовьтесь к соответствующему отношению. Желаю вам ума и скромности.
face_with_tears_of_joy 1
noavatar
ShkaFFchik• 09 ноября 2024
218
Зачем чувствовать стыд и вину за то, в чем ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ?!
Это же не ваша личная постройка, это совок обыкновенный, который слава богу развалился!
Посмейтесь и расскажите про мрак - советский союз.
like 1
anonim_154
Чумацький Шлях• 09 ноября 2024
219
Ответ дляВиправлялочка
А Ви самі не бачите, що вони страшні ті сірі панельки? Старе житло реалтно виглядає не дуже. Мама просто сказала правду, має право.
++. Сегодня ехали с Левого берега в область-все такое унылое,зачуханное...


noavatar
sim_sims• 09 ноября 2024
220
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Простите за то что сумбурно написано, на самом деле я очень плохо сейчас переживаю эту ситуацию и плакать тянет от всего. Но что делать не знаю...
В более развитых странах, чем Португалия, не говоря о самой Португалии, есть страшные дома, ваша свекровь нигде не была, кроме своего фешенебельного района? Телевизор не смотрела?
Может дело не в том, какой Киев (он очень разный, как и большинство других столиц и городов), а в том, что она причисляет вас к бедноте? Раньше она думала, что вы богачка, был повод?
like 5
anonim_31
Брюлик в стразах• 09 ноября 2024
221
Ну давайте объективно. Вам самой нравится то, что вы видите? Да, это убожество.
Я тут была в гостях недавно у родственников. Не буду писать ни страну, ни город, дабы тут срач не разводить, но это тоже государство-бывшее СССР. Не Украина. Но и не Прибалтика. Я офигела, если честно. Все эти дома старой застройки приведены в порядок снаружи и внутри. Везде новые лифты, идеальные подъезды (чисто и сделан ремонт отличный), снаружи обновлены фасады и очень красиво покрашены. Везде спортплощадки от теннисных до баскетбольных. Ну и для малышей отдельно. Это совершенно другой вид.
Сейчас тут начнут писать про войну и т.д. Но ничего не менялось все 30 лет и не изменится. Потому что нашим людям итак все ок. Всегда.
Обижаться вам не на что, автор. Это не личная обида
like 1 woman_facepalming 3
anonim_31
Брюлик в стразах• 09 ноября 2024
222
Ответ дляЯ Вас не боюся
До мене приїжджав кавалер з Німеччини. В Київ. Ще до війни. Так , коли проїжджали місцевість з залізними гаражами, він запитав : ’А що тут люди живуть’. І прийшло ж таке в голову людині.
Когда-то давно в Киев приезжали коллеги из Германии тоже и ехали они машиной от границы. Прибыли с вытаращенными глазами. Они не могли понять как может просто так столько земли стоять и такая вокруг бесхозяйственность. Ну, потом их ждал новый шок😂 Когда они увидели район Борщаги))
like 2
anonim_45
Усміхайлик• 09 ноября 2024
223
ну и троллей поразвелось...
повез тролль свекровь в город, который каждый день обстреливают
woman_facepalming 1 face_with_tears_of_joy 2
anonim_140
ШанельКуКу• 09 ноября 2024
224
Ответ дляЯичница с беконом
И так безграмотно.
Читаешь, и просто миксер в глаз
Я думаю, это - фишка. Особенно, это ‘будуЮщая’🤒….Почти в каждом предложении
anonim_31
Брюлик в стразах• 09 ноября 2024
225
Ответ дляShkaFFchik
Зачем чувствовать стыд и вину за то, в чем ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ?!
Это же не ваша личная постройка, это совок обыкновенный, который слава богу развалился!
Посмейтесь и расскажите про мрак - советский союз.
Ничего что совка нет 30 лет как? Вы думаете вокруг одни дебилы?
like 3 face_with_tears_of_joy 1
anonim_31
Брюлик в стразах• 09 ноября 2024
226
Ответ дляУсміхайлик
ну и троллей поразвелось...
повез тролль свекровь в город, который каждый день обстреливают
Все 30 лет обстреливают? Проблема в том, что никто даже не замечает в чем и где он живет. Ещё и спорят, пытаясь обелить эту нескончаемую коррупцию и вовровство на местах
like 2
noavatar
KriskaA• 09 ноября 2024
227
Ответ дляГугелП@лАмался
Что не так с Подолом?
А что так ? зачуханный,замызганый, каким я его помню в 80-е годы 20-го века - таким он и остался. А ! Ну натыкали еще кое-гда новых стекляшек и ото одоробло, что уже 10-лет как предписали снести стоит не доходя до Контрактовой. Киев реально ужасен, как бы ни прискорбно было бы это произносить - это мой родной город, я росла в центре, знаего его каждый камень от Подола до Лукьяновки - он умирает....
like 2
anonim_205
Лика-прилипка• 09 ноября 2024
228
А крысы в Париже ее не смущают? В том городе где они живут красивее чем в Киеве? А на кучу дорогих авто она не обратила внимание?
heart 6 woman_facepalming 1
noavatar
ShkaFFchik• 09 ноября 2024
229
Ответ дляБрюлик в стразах
Ничего что совка нет 30 лет как? Вы думаете вокруг одни дебилы?
А по-вашему совок изчезает вместе с построенными домами?


noavatar
ShkaFFchik• 09 ноября 2024
230
Ответ дляБрюлик в стразах
Ну давайте объективно. Вам самой нравится то, что вы видите? Да, это убожество.
Я тут была в гостях недавно у родственников. Не буду писать ни страну, ни город, дабы тут срач не разводить, но это тоже государство-бывшее СССР. Не Украина. Но и не Прибалтика. Я офигела, если честно. Все эти дома старой застройки приведены в порядок снаружи и внутри. Везде новые лифты, идеальные подъезды (чисто и сделан ремонт отличный), снаружи обновлены фасады и очень красиво покрашены. Везде спортплощадки от теннисных до баскетбольных. Ну и для малышей отдельно. Это совершенно другой вид.
Сейчас тут начнут писать про войну и т.д. Но ничего не менялось все 30 лет и не изменится. Потому что нашим людям итак все ок. Всегда.
Обижаться вам не на что, автор. Это не личная обида
Видимо у них люди своевременно оплачивают коммунальные услуги, потому и деньги есть на облагораживание фасадов и придомовой территории.
heart 1
anonim_17
Банка з медом• 09 ноября 2024
231
Ответ дляВсміхайлик
Может свекровь оружием торгует. Приехала изучать рынок сбыта
Вам приз ,за самый смешной ответ ,ржу в голос .
face_with_tears_of_joy 2
anonim_103
Ух яка ж Я• 09 ноября 2024
232
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Да я тоже это понимаю, что она это не созла как-то даже а вот просто привыкла жить в других условиях и реальности и для её вкуса это был как культурный шок, ну мне подобное и мужчина мой обьяснил но всё же.
Та все насправді просто, ваша свекрха хамка, яка вважає вас нище себе. То ви ще не гладили їх проти шерстки і про себе почули б як про панельки. Вихована людина в чужій країні таке говорити не стане.
heart 2 woman_facepalming 1
anonim_103
Ух яка ж Я• 09 ноября 2024
233
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Его мама не ошиблась, мы действительно бедная страна и вам это нужно принять. Другое дело, если вы чувствуете себя второсортной, тогда и свадьба не нужна.
Ну так і Португалія якщо зрівняти з іншими, не супер країна. Хай з Лондоном свій зажопинськ теж зрівняє.
woman_facepalming 1 heart 3
anonim_103
Ух яка ж Я• 09 ноября 2024
234
Ответ дляМульйонерша
И без войны киев был гадюшником
Київ нічим не гірший доброї половини Європи.
like 1 woman_facepalming 1 heart 2
noavatar
Emm11117• 09 ноября 2024
235
Ответ дляKotaEja
Ліньки читати всю стрічку, можливо ви так і зробили потім.
Показати їй історичний центр, Софію Київську, Золоті Ворота, бажано з середини, піти до Опери, Андріївський узвіз, Набережна і тд.
Всю сірість як рукою б зняло. Або ні, і тоді вона справді фе.
Невихована людина яка розуміє що приїхала в країну колишнього соцтабора, срср, де іде війна, не може не затулити свій пиз...ак і не сказати своє важноє мнєніє, що говорить як мінімум про те що вона бидло. Думаєте їй потрібен узвіз і Софія Київська? Тю
heart 4
anonim_92
Все питаю зарання• 09 ноября 2024
236
Ну а что делать, что есть, то есть на правду обижаться? В Киеве есть хорошие жк с ухоженной территорией. А большинство спальных районов серые, грязные, страшные дворы и тд. Когда живешь не замечаешь, на контрасте бросается в глаза это всё.
woman_facepalming 1
noavatar
Emm11117• 09 ноября 2024
237
Ответ дляУх яка ж Я
Та все насправді просто, ваша свекрха хамка, яка вважає вас нище себе. То ви ще не гладили їх проти шерстки і про себе почули б як про панельки. Вихована людина в чужій країні таке говорити не стане.
Теж так думаю, звичайне бидло з грошима щось про себе велике подумало, а виховання немає щоб поводити себе на рівні
like 2
noavatar
Миззери• 09 ноября 2024
238
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Свекровь сука.
Свекровь сука ? Свекровь поехала в страну где военная и обстрелы для знакомства с матерью невестки

Панельки дома и правда ужасны , с детства депрессивное и ужасное впечатление от них
like 1 woman_facepalming 1
anonim_138
Чтооооооооооо?• 09 ноября 2024
239
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Простите за то что сумбурно написано, на самом деле я очень плохо сейчас переживаю эту ситуацию и плакать тянет от всего. Но что делать не знаю...
Это месячные приближающиеся так влияют или дефицит магния
anonim_92
100pudov• 10 ноября 2024
240
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
мы ненадолго и большую часть уикенда потом провели в Германии, цель визита была само собой знакомство наших мам и насчёт войны мы маму основательно подготовили ко всему, она понимает что тут сейчас опасно но у неё железный характер и не привыкла ничего боятся, тем более она была с нами и уверена в том что мы её защитим в любом случае
Вона була впевнена, що ви її захистите від шахедів та кинджалів??
Не такої поганої думки вона про вас)))
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff