Липка-прилипка• Изменено 09 ноября 2024
Пропажи денег с кредиток и вообще карт
Девочки, вы всё знаете. В тиктоке тема разгоняется про пропажи денег с кредиток, в целом,любых карт, даже по овердрафту в минус кредитного лимита. Это правда? Куча видео залетает. Суммы космос.
Вот думаю, может надо страховку на карту сделать от привата? Стремно то, что какие настройки люди не выставляют, ночью или утром идёт снятие без подтверждения . Лимиты на оплату в инете нулевые, а все равно идет снятие то на курьера, то еще что. Причём люди не переходили по ссылкам, карты не вводили нигде. И есть жалобы, что на тумбочке лежала карта не пользования, а в приложении уже минуса
В общем, кто что знает?
Грешат на известнейший банк.
Это правда?
В общем, кто что знает?
Грешат на известнейший банк.
Это правда?
Липка-прилипка
• 09 ноября 2024
Ответ дляАnnеt
когда звонила девочка из привата и предлагала защититься от мошенников страховкой, то я спросила почему я должна оплачивать дыры в их безопасности. мне ничего не ответили.
Да, вроде по умолчанию должна быть защита. Но если такое происходит, если правда все те видео, то 50 гон в месяц лучше, чем -300 тыс по овердрафту. Потом пока доказывать будешь, что это не ты, проценты накапают. А их точно придётся выплачивать, даже если платёж отзовёт банк
Рятівник Малібу• 09 ноября 2024
Я где-то слышала что списывают у тех кто с сайтов temu заказывал и подобных китайских. Но вроде как алик такое не делает.
Липка-прилипка
• 09 ноября 2024
Ответ дляРятівник Малібу
Насчёт Тему думаю разогнали информация.
Т.к многие не заказывали там или карта вообще в столе лежала без пользования
Причины не ясны досконально
ничевока• 09 ноября 2024
Да там дураков полный тикток.Контент пилят для заработка.
С 2003 года в банках,только один раз украли у знакомого деньги.1000$,Приват вернул через полгода расследования.
Все остальные адекватные.Пароли,лимиты,запреты.У всех все норм с пониманием финансовой безопасности .
Сокодавка ще та• 09 ноября 2024
Ответ дляничевока
Якби це був наклеп, банк дав би офіційний коментар і спростував би ці ’чутки’
Espresso_caffe• 09 ноября 2024
у меня крали 54 000 грн с кредитного лимита
вернули через 120 дней
но своими деньгами пришлось перекрывать лимит
вернули через 120 дней
Липка-прилипка
• 09 ноября 2024
Ответ дляEspresso_caffe
вернули через 120 дней
Лимит был на эту сумму? Или вышли за него?
На что списаны были средства?
Спасибо за ответ, хорошо, что вернули
На что списаны были средства?
Спасибо за ответ, хорошо, что вернули
Липка-прилипка
• 09 ноября 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Вот да. Банк не дал официально коммента никакого
ничевока• 09 ноября 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Банки не следят за всем бредом что пишут в соцсетях.
Для таких дел нужно целый спецотдел держать и мониторить.Оно никому не нужно.
Я например ничего подобного не видела.А вы посмотрели пару видео,не перелистав страничку,прога запомнила,и теперь вам эту тему навязывает к просмотру.
Липка-прилипка
• 09 ноября 2024
Ответ дляничевока
Ну поэтому и спрашиваю тут. Правда ли
Хотя вон выше девушка отписалась, что у неё так сняли
Espresso_caffe• 09 ноября 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
На что списаны были средства?
Спасибо за ответ, хорошо, что вернули
На что списаны были средства?
Спасибо за ответ, хорошо, что вернули
лимит был на 75 тыс. я его никогда не трогала, приват банк автоматом открыл
не помню уже на что было списание, какое-то нелепое назначение платежа
Пишу_граммотно!• 09 ноября 2024
Я себе оформила страховку от мошенничества. 29 грн./мес.мне особо погоды не сделают.
У сотрудницы мошенники сняли ок. 50 тыс.грн. Судится теперь с приватом.
ничевока• 09 ноября 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Ну поэтому и спрашиваю тут. Правда ли
Ну никто же не говорит что невозможна кража.
Есть и мошенники в среде менеджмента,и среди родственников.Все бывает.
Но в основном это безграмотность в личной финансовой безопасности,когда в интернете светят зарплатные карты с кучей денег.
У меня в интернете используются исключительно карты,на которых 0 на счету.Украсть нечего.Дополнительно стоят лимиты и запреты.Там где много денег,те карты никуда не ходят со мной,и нигде не светятся .Карты не ношу,плачу телефоном.То есть не потеряю,и номер с cvv никто не посмотрит по камерам наблюдения
Помню была в Альфе,ждала пока менеджер распечатки для визы сделает.За соседним столиком менеджер с женщиной общались.Она плакала, говорила о краже денег.Карту никому не давала.Менеджер куда то там писал звонил,и в конце концов пригласил ее в какой то кабинет.Когда вышли,то эта женщина долго извинилась перед ними.
Ушла,и менеджер говорит сотруднице-деньги снял ее муж.Она узнала его по камере наблюдения банкомата.Код у нее дома на листочке был записан.
Меня много• 09 ноября 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Насчёт Тему думаю разогнали информация.
Причины не ясны досконально
Чтото тут на советчице подобных тем не было.
Думаю тик ток что-то другое разгоняет
Підмітайло• 09 ноября 2024
Так, правда що знімають. В мене 3 рази по 1600 зняли за послуги яких я не замовляла. Але протягом місяця все-таки повернув банк, приват, до речі. В іншому банку у колеги постійно зникали маленькі суми 60, 20, 120 і більше, за місяць набігало..., теж звернулася, поміняла , також в неї намагалися перевести з її рахунку на якийсь китайський крупну суму , то вчасно помітила і звернулася в банк.
Луноликая Вика• 09 ноября 2024
Буквально на прошлой неделе у подруги в кредитный лимит залезли, она картой не пользовалась еще, летом открыла на всякий, когда ремонт затеяли, но так и не светила нигде, у нее ни одной опоаты не было. Почти 10 тыс сняли. Приват
Оксана -1f11• 09 ноября 2024
В мене було таке, з кредитного ліміту гроші пропали. Писала в банк, в поліцію. Гроші через час повернулися, але відсотки змушена була платити