Назад дороги нет? Их не пустят назад русские? Моя мама так говорит
Ответ дляdiablo12
И вот интересно, как они будут пропускать украинцев, пропустили, ок, а они приехали, а в квартире уже буряты живут, может у них база какая-то есть, занято жилье или нет?
Я не в курсе подробностей. У меня никого в Мариуполе нет. Но то, что они творят, они даже не скрывают. Много сюжетов, как они отжатые квартиры продают, и полуразбитые тоже. Все снимают на видео. И покупают их точно не буряты. У этих убогих столько денег нет. Они только недавно узнали, что такое унитазы.
У подруги классный дом уцелел в Мариуполе, живёт на съёме в Европе, возраст 50+, на новое жильё навряд ли заработает. Готова была наступить себе на горло и получить паспорт с курицей, только бы продать тот дом. Готовилась полгода, новые гаджеты, гугл аккаунт, нейтральные переписки. В итоге фсбшники всё равно её завернули в Шереметьево после беседы. Вопросы были по типу ’как вы относитесь к сво, всегда ли чувствовали себя русской’ и т.п. бред. Она отвечала их лозунгами и заученой пропагандой, всё вроде было без проколов. Но не пустили.
Ответ дляMargoMor
Вот говорят те кого пропустили, что это как рулетка, на какую смену попадешь
pragaElena• 10 ноября 2024
В до войны в 2021 в Мариуполь можно было свободно заехать с украинским паспортом, или там все с 2014 началось? Я не была никогда в тех краях, по этому ничего толком не пойму с новостей
я с Мариуполя, живу в Европе, домой ездила, прошла фильтрацию=все круги ада, могу ответить на Ваши вопросы, вкратце ехала сама без перевозчиков в Беларусь, потом самолет Минск-Шереметьево , фильтрацию ждала 19 часов, беседа 40 мин, все, что удаляла, все нашли, я готовилась полгода, на работе программистов просила чистили телефон, все восстанавливают, у меня андроид, у кого айфон и не могут восстановить-сразу домой
Lydmila408• 10 ноября 2024
Ответ дляyliapod
Какой дурдом.
4erepashka• 10 ноября 2024
Ответ дляIncol
Трошки не про Маріуполь, буквально сьогодні знайома розповідала про своїх близьких родичів, які поїхали в Донецьк, щоб оформити права власності на квартиру. Автобус Київ-Білорусь (не уточнювла місто), далі авіа в Шереметьєво - там допит, догляд телефонів - пройшли. (їм по 77 років, діти в Києві, самі два роки , як з Донецька виїхали), далі авіа в Донецьк, зараз там. Телефони пробивають з усіх сторін, хмари-контакти, розповідали, що у когось в контактах знайшли телефон, який ніби то належав співробітнику сбу, просто розвернули і не пустили. Питання типу ’чого виїхали, де жили, чого діти виїхали ’
все добре,але який літак до Донецька?
mamma nast• 10 ноября 2024
А мне не понятно. То писали, что Мариуполь полностью разрушен. А сейчас квартиры, дома.
marydgayne• 10 ноября 2024
Ответ дляdiablo12
Уточню у неё завтра точно, может она позвонит её маме.
Автор, в телеграме есть группы Дорога домой Шереметьево и Отказники Шереметьево. Там вся для любопытствующих информация. По теме + если их развернули в Шереметьево, то домой уже они не попадут, 8 из 10 человек разворачивают, это русская рулетка. Домой попадают единицы.
marydgayne• 10 ноября 2024
Ответ для Инна
Видимо?? Они уже 90 % там отжали и активно продают между собой
ничего подобного. ’законного’ отжатия еще нет, так как квартиры должны быть переоформлены до 2028 года. А самозахват там в единичных случаях. У моих друзей ни у кого не забрали.. пока... Все квартиры под арендой или родные за ними присматривают.
Но, списки бесхозного жилья уже составляются
marydgayne• 10 ноября 2024
Ответ дляmamma nast
Мариуполь это полумиллионный город. Если 80 процентов разрушено, то оставшиеся 20 это уже немало квартир и домов. Вы видео видели с дронов разрушенного Мариуполя?? Есть вопросы? Это первое. И второе- некоторые дома восстанавливают, достраивают целые пролеты.
А почему вы пишете в будущем времени ’не пустят’.
Они их уже не пускают.
Въехать на территорию России гражданам Украины можно только через два пропускных пункта: через воздушный пункт пропуска в аэропорту Шереметьево и сухопутный– Лудонка (Псковская область).
Там людей маринуют по нескольку суток, устраивают им фильтрацию.
Если находят что-то подозрительное в телефоне (который ты должен предоставить при разблокировать) не пропускают.
Если найдут донаты на ЗСУ, то могут ещё и уголовное дело завести.
Теперь вы понимаете что фактически вернуться могут только ватники - но они никуда и не уезжали.
Любой нормальный человек за последние несколько лет - хоть раз да высказался где-то на форуме, в социальных сетях и сделал хотья-бы несколько донатов.
Они их уже не пускают.
Ответ дляmamma nast
Где писали что полностью - бред какой-то?
Его что когда-то сравнивали с Бахмутом или Угледаром?
80% домов имеют повреждения, около 25% - не подлежат восстановлению.
То вы привыкли новости по диагонали читать...
Ответ дляyliapod
Так вы прошли фильтрацию и попали в Мариуполь?И несмотря на то,что все нашли в вашем телефоне?
marydgayne• 10 ноября 2024
Ответ дляdibrov
Они их уже не пускают.
Не совсем так. Лудонка сразу была закрыта и через нее не ездят. /Только через Шереметьево. И второе + проехать могут не только ватники, это русская рулетка. У них есть норма, вот первых 20 человек пустят, потом 80 разворачивают, зависит от смены пограничников. Можно проехать и с компроматом, если сильно рыть в телефоне не будут.
Baлeнтинka• 10 ноября 2024
Ответ дляIncol
Авиа нет в донецке. Сейчас точно
Baлeнтинka• 10 ноября 2024
Ответ для Инна
Какие вы ограниченные. Верьте в сказки дальше
Baлeнтинka• 10 ноября 2024
Ответ дляmarydgayne
Ну зачем вы мешаете фантазировать многим.
Ответ дляlammama
Знакомые знакомых ехали в москву в шерементьево через Европу в Финляндию, а с Финляндии в москву.
Как можно из Финляндии в москву, если все пункты пропуска Финляндия - рашка закрыты и авиасообщения нет.
Русня из Финляндии , домой в рашку едет через страны Балтии через Нарву. Украинцев там не пускают. Там даже к самим рашикам иногда придалбываются: что делаете в Европе, зачем вам теперь в россию
Karamelka-Ольга• 10 ноября 2024
Ответ дляdiablo12
Вот тут говорят что очень непросто пройти фильтрацию, но это относительно новое видео
Лучше бы я это не смотрела и не читала комментарии под этим видео.