diablo12• 10 ноября 2024

Людям, которые выехали из Мариуполя

Назад дороги нет? Их не пустят назад русские? Моя мама так говорит
Karamelka-Ольга• 10 ноября 2024
Ответ дляdibrov
А почему вы пишете в будущем времени ’не пустят’.
Они их уже не пускают.
Въехать на территорию России гражданам Украины можно только через два пропускных пункта: через воздушный пункт пропуска в аэропорту Шереметьево и сухопутный– Лудонка (Псковская область).
Там людей маринуют по нескольку суток, устраивают им фильтрацию.
Если находят что-то подозрительное в телефоне (который ты должен предоставить при разблокировать) не пропускают.
Если найдут донаты на ЗСУ, то могут ещё и уголовное дело завести.
Теперь вы понимаете что фактически вернуться могут только ватники - но они никуда и не уезжали.
Любой нормальный человек за последние несколько лет - хоть раз да высказался где-то на форуме, в социальных сетях и сделал хотья-бы несколько донатов.
А как они узнают про донаты? У них есть доступ к нашим банкам?

lammama• 10 ноября 2024
Ответ дляNatka A.
Как можно из Финляндии в москву, если все пункты пропуска Финляндия - рашка закрыты и авиасообщения нет.
Русня из Финляндии , домой в рашку едет через страны Балтии через Нарву. Украинцев там не пускают. Там даже к самим рашикам иногда придалбываются: что делаете в Европе, зачем вам теперь в россию
Может знакомый ездил в прошлом году.Я написала,что мне рассказали,сейчас значит все поменялось.
marydgayne• 10 ноября 2024
Ответ дляIncol
Це була просто розмова про між іншим і у мене не стояло питання з’ясувати логістику маршруту..
Мабуть до найближчого аеропорту в Росії.
из Шереметьево все едут автобусом или поездом до Донецка.
dibrov• 10 ноября 2024
Ответ дляKaramelka-Ольга
У них есть доступ к вашему телефону - этого достаточно.
бресточка• 10 ноября 2024
Ответ дляKaramelka-Ольга
Лучше бы я это не смотрела и не читала комментарии под этим видео.
Портал в ад
автор diablo12 • 10 ноября 2024
Ответ дляmarydgayne
Автор, в телеграме есть группы Дорога домой Шереметьево и Отказники Шереметьево. Там вся для любопытствующих информация. По теме + если их развернули в Шереметьево, то домой уже они не попадут, 8 из 10 человек разворачивают, это русская рулетка. Домой попадают единицы.
Капец если честно
dibrov• 10 ноября 2024
Ответ дляmarydgayne
Про поездом до Донецка - это вы придумали.
’Асвабадители’ с четырнадцатого года обещают запустить Ж/Д сообщение с Донецком и Луганском.
Пока дальше обещаний и дело не пошло.

автор diablo12 • 10 ноября 2024
Ответ дляmarydgayne
Не совсем так. Лудонка сразу была закрыта и через нее не ездят. /Только через Шереметьево. И второе + проехать могут не только ватники, это русская рулетка. У них есть норма, вот первых 20 человек пустят, потом 80 разворачивают, зависит от смены пограничников. Можно проехать и с компроматом, если сильно рыть в телефоне не будут.
Вот, я тоже пару видео смотрела, это как визу на американский паспорт получить
автор diablo12 • 10 ноября 2024
Ответ дляАюшка
Автор, вы троляка!!! Как можно не знать что такое фильтрация!!
Тю. Я вообще-то не собираюсь в Россию, зачем мне это знать?? Мама рассказала о знакомой из Мариуполя, что она осталась без жилья
автор diablo12 • 10 ноября 2024
Ответ дляKaramelka-Ольга
Похоже они увидят все ваши лайки, даже если вы удалили их и профиль удалили. Интересно)
RaRiZ• 10 ноября 2024
Ответ дляmamma nast
А мне не понятно. То писали, что Мариуполь полностью разрушен. А сейчас квартиры, дома.
Так Мариуполь же большой город. Там почти полмиллиона людей жили. Я думаю, что очень пострадала часть со стороны Азовстали и вообще со стороны захода с днр. Но Мариуполь же не стирали с лица земли, как Бахмут, поэтому там есть и не пострадавшие или мало пострадавшие районы.
Я из Северодонецка. У нас есть районы, где велись активные боевые действия, там просто нет домов. Все выгорело и разрушено. А есть дома, в которых даже стекла целы. Вообще никак не пострадали. Т.е. есть улицы, которые как были, так и остались, а есть улицы, которых просто нет уже после 2022.
А Мариуполь больше Северодонецка. В 5 раз. Поэтому ничего нет удивительного, что там есть уцелевшие районы.
Про полностью разрушен - это на марафоне говорят, наверное. Про Северодонецк тоже такое пишут.
Karamelka-Ольга• 10 ноября 2024
Ответ дляdibrov
А если новый телефон, без установленых банковских приложений, без соц.сетей? Тоже к чему-то могут придраться?
виктория7аас• 10 ноября 2024
Ответ дляyliapod
я с Мариуполя, живу в Европе, домой ездила, прошла фильтрацию=все круги ада, могу ответить на Ваши вопросы, вкратце ехала сама без перевозчиков в Беларусь, потом самолет Минск-Шереметьево , фильтрацию ждала 19 часов, беседа 40 мин, все, что удаляла, все нашли, я готовилась полгода, на работе программистов просила чистили телефон, все восстанавливают, у меня андроид, у кого айфон и не могут восстановить-сразу домой
а зачем с Минска в Шереметьево у меня сестра 150 долларов такси с Минска до Москвы минуя КПП хочешь дешевле такси с Орши или Витебска до Смоленска
Incol• 10 ноября 2024
Ответ дляmarydgayne
Можливо, оскільки мене ця тема зовсім не цікавила, я не уточнювала деталі.
Мене більше здивувало, що є прямий автобус Киів- Білорусь , про місто теж не питала.
Це тітка і дядько моєї знайомої і вона просто розповідала , що вони наважилися на такий крок, оскільки на старості років залишитися ні з чим дуже складно, тому ця квартира , хоч якась надія, вони планують її оформити і продати.
Ну і для оформлення квартири , як вона казала, потрібно отримати російські паспорти, інакше ніяк. Тобто ці люди надалі мають і російські і українські паспорти.
Иошши• 10 ноября 2024
Ответ дляKaramelka-Ольга
Сразу от ворот поворот
Иошши• 10 ноября 2024
Ответ длявиктория7аас
У сестры какой паспорт
Иошши• 10 ноября 2024
Ответ дляIncol
Киев - Беларусь, не верю
MagaMama• 10 ноября 2024
Ответ дляОксана_12
У людей там житло залишилось. У когось і життя. У когось друзі і знайомі... Дивне питання, вибачте
У мене така ж ситуація з Луганськом. За таких обставин мені нема що там робити.
Incol• 10 ноября 2024
Ответ дляИошши
Киев - Беларусь, не верю
Можете не вірити скільки завгодно, а люди в Донецьку. Виявляється війна війною, а все інше само собою.

https://russiantur.com.ua/kyyiv-minsk/

автор diablo12 • 10 ноября 2024
Ответ дляИошши
Сразу от ворот поворот
А если потерял? Если телефону полгода?
Аюшка• 10 ноября 2024
Ответ дляdiablo12
Так а нахрена тему вообще создали, если ничего знать не хотите?!
Оксана_12• 10 ноября 2024
Ответ дляMagaMama
Добре як добре - вистачило сил і запасу міцності облаштуватись в іншому місці. Люди різні, не всім під силу починати життя з чистого листа.
MagaMama• 10 ноября 2024
Ответ дляОксана_12
Ну як вистачило - вибору все одно немає. Якість життя нашої родини суттєво погіршилась. Але, поїхавши і не вирішивши питання раніше, прориватися туди за майном зараз не збираємось. Майнові втрати для нас суттєві, але додавати собі ще проблем спробами такої поїздки, та ну.
marydgayne• 10 ноября 2024
Ответ дляIncol
Это не прямой автобус. Вы их неправильно поняли. Это наши украинские перевозчику организовывают трансфер людей. И там целая схема, как доехать
marydgayne• 10 ноября 2024
Ответ дляdibrov
Пока дальше обещаний и дело не пошло.
Значит до Ростова поездом, а потом автобусом. Это не столь важно.
yliapod• 10 ноября 2024
Ответ длявиктория7аас
если ты гражданин Украины и нет рос паспорта, только через Шереметьево самолётом, другого способа нет
yliapod• 10 ноября 2024
Ответ дляdiablo12
А если потерял? Если телефону полгода?
телефон можешь потерять, но аккаунты все должны быть восстановлены, если их нет-сразу развернут
автор diablo12 • 11 ноября 2024
Ответ дляyliapod
У меня например 5 аккаунтов гугл только, 1 из них или 2 более менее активны, другие вообще полумертвы, каждому более 5 лет, я могла лы выбрать наверное
автор diablo12 • 11 ноября 2024
Ответ дляMagaMama
За спрос не бьют в нос
автор diablo12 • 11 ноября 2024
Ответ дляАюшка
Так а схера вы мне тут вопросы задаёте? ))