ГейСюда• Изменено 10 ноября 2024

Ваши брат, сестра - чувствуете, что это ваши родные люди?

Может, со мной что-то не так.
А может из-за личности моего родного брата, его характера вспыльчивого (сердится часто, настаивает на чем-то часто, отстаивает свое мнение чересчур рьяно). Находясь с ним рядом, не чувствую, что это мой родственник, как будто чужой человек. Нет ощущения, что в нас течет кровь одних отца и матери.
Мне очень грустно от этого.
Все усугубилось после его женитьбы 5 лет назад, его характер стал еще хуже. Его жена и сама пилит его (как ни приедем в гости к ним, все время как кот с собакой), он огрызается, и потом при обычном общении, обсуждении простых вещей огрызается мне на ровном месте.
Сегодня общались, осадок отвратительный на душе.
П.С. Тема просто поговорить.
З понеділка на дієті• 10 ноября 2024
Ответ дляпарИла я парИла
Вибачте,так а що з вами?
Є якись діагноз чи гіперопіка, вам же 40 років.
Нет диагноза, мои родные очень боялись всяких диагнозов, чтобы не дай бог была бумага

Шукаю трусики• 10 ноября 2024
Не чувствую никакой текущей крови. Просто он человек,с которым у нас общие воспоминания, общие шутки, и общие праздники. Мы знаем друг о друге все
Обнемашечка• 10 ноября 2024
Нас було 4. Ми всі дуже різні і трохи однакові. Інколи сваримось але повертаємось знову один до одного через хвилин 10.
В маминій родині було 5. Вони ж такі сами були дуже рідні до рєостаннього подиху.
автор ГейСюда • 10 ноября 2024
Ответ дляВсе возможно
Брат женился и отдалился, нет ощущения, что мы родные, звонит очень редко. Когда ему лично надо, то позвонит и приедет.
У меня то же самое. Женат пять лет. Отдалился. Живем все в одном районе (родители отдельно, я живу с парнем, брат с женой отдельно).
Бывает, месяцами не вижу ни его, ни жену брата.
Жена брата тоже сквозь зубы иногда разговаривает, непонятно, почему.
парИла я парИла• 10 ноября 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Ой, капець, а у мене дитина з аутизмом інвалідність, але на любов іставлення,до дитини це ніяк не вплинуло.
Янка-угомонись• 10 ноября 2024
Зачем вы продолжаете общение с братом тогда?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 ноября 2024
Нет, меня так кинула сестра, что и от посторонних такого не ожидаешь, а тут сестра. После этого нет у меня сестры

Кросівки оригінал• 10 ноября 2024
Сестра молодша на 5 років, люблю дуже і вона мене, мені і подруг не потрібно, є вона
Русланка з гілки• 10 ноября 2024
А как у вас в детстве было? Он старше или вы? Если он, то насколько ?

У меня есть сводный брат на 10 лет старше, одно время жил у бабушек, я его в детстве обожала, а он меня нет (наверно, были причины, потому что я росла с мамой, а он нет). Сейчас почти не общаемся:(
автор ГейСюда • 10 ноября 2024
Часто пишут про мужей или парней-нарциссов. У меня иногда закрадывается чувство, что мой брат нарцисс. Ноль эмпатии, убежденность в своей правоте и невозможность признать, что был неправ. Замечание сделать невозможно, сказать, что нужно так, что он ошибается - тоже нельзя. Будет грубить. Было даже, что уходил молча, хлопнув дверью.
Захекалася читать• 10 ноября 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Все раньше так рожали и сейчас такие есть
Не все тогда и сейчас.
автор ГейСюда • 10 ноября 2024
Ответ дляРусланка з гілки

Он старше на три года.
В детстве тоже было не очень. Мог кулаком ударить сильно.
Обзывал. Мог шантажировать - расскажу маме, что тебе учитель сделал замечание, если ты не сделаешь то-то и то-то.
Или мог сказать обо мне неправду - например, он разбил банку на кухне, а сказал, что это сделала я. Он мамин любимчик долгожданный сын, она верила ему, а не мне.
Блиск думки• 10 ноября 2024
Мы с братом всегда были близки, он был на 9 лет старше меня, во многом заменил отца в моральном и материальном плане(родители развелись). Так получилось, к сожалению, что личная жизнь его не сложилась, с женой разошёлся, детей не было. Каждый день созванивались, я помогала по его бизнесу (вела бухгалтерию). Часто приезжал к нам в гости, обожал и баловал моего сына. Умер 3 года назад в возрасте 49 лет. Я каждый день о нем вспоминаю, пересматриваю фото, в моем сердце он всегда со мной.
Стрекозей• 10 ноября 2024
С родными сестрами братьями не общаюсь. Но общалась с четвероюродным братом) но мы со школы имели секс. У него и у меня были отношения, он женат тоже 5 лет, но просит поддержки, общения и секса до сих пор.
Но ни он, ни другие мне не близкие. Я их такими не считаю.
Захекалася читать• 10 ноября 2024
Ответ дляПьяная вишня
И? Я так и рожала, сыновья друг за друга горой, с детства родные люди
Что и? Родила и молодец. Мне дела нет до вас и до ваших детей.
Стрекозей• 10 ноября 2024
Ответ дляГейСюда
Брат дуже холодний, абсолютно не емпатичний, дуже неприємно це усвідомлювати.
нарц и психопат
Русланка з гілки• 10 ноября 2024
Ответ дляГейСюда
Он старше на три года.
Неужели ваша мама не видела его «теневую» сторону?(
Если он любимчик, и его уделялось больше любви, то и ревности должно было быть намного меньше.
Бентливуман• 10 ноября 2024
Мой старший брат умер, я многие годы жила рядом и ухаживала за ним. Тяжелая форма сахарного диабета, нужен был постоянный присмотр.
Конечно мы были очень близки.
Захекалася читать• 10 ноября 2024
Ответ дляГейСюда
Да). Когда бабушка узнала, что мама беременна вторым ребенком, она тоже так говорила - как хорошо, будут дружить, помогать друг другу, защищать. В итоге никакой защиты, а только тумаков от брата в детстве получала.
Да, тут не угадаешь, как будет. Я одна и ребенок один, считаю, что мне достаточно.

Барабан для дорослих• 10 ноября 2024
Нет, никогда не чувствовала близости с родственниками . А с сестрой из-за войны не общаюсь с ней .
Стрекозей• 10 ноября 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
тоже самое, всю жизнь меня подставляла :/
Стрекозей• 10 ноября 2024
Ответ дляГейСюда
у меня такой же точно(
Стрекозей• 10 ноября 2024
Ответ дляГейСюда
Он старше на три года.
пипец. Если ударил, надо было побить его в ответ
автор ГейСюда • 10 ноября 2024
Ответ дляСтрекозей
нарц и психопат
Моя мама нарц. Но это я давно знаю.
То, что брат тоже нарц, только недавно начала осознавать, когда прочитала книгу о нарцах и видео смотрела на эту тему.
Стрекозей• 10 ноября 2024
Ответ дляГейСюда
Моя мама нарц. Но это я давно знаю.
У меня все так же. Два нарца в семье, измотали меня. Хорошо хоть брат уехал в Германию и не достает меня сильно.
автор ГейСюда • 10 ноября 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Мама видит все. Поскольку с ним нельзя разговаривать напрямую, а ему нужно что-то сказать ’неприятное’, она начинает разговор так: ’только не кричи’, или ’только не сердись’. Из-за боязни ’рассердить или ’обидеть’ мама боится (и мне запрещает) ему сказать например, чтоб он не приносил груши (гостинец), так как из-за них запоры и они потом лежат гниют, их никто не ест. Или приносит печенье с орехами, а мама орехи не ест. То есть она боится сказать что-то прямо, а то он изменится в лице и ’обидится’.
автор ГейСюда • 10 ноября 2024
Ответ дляСтрекозей
Я тоже бросалась с кулаками. Только мне, например, 9, а ему - 12. Понятно, что силы у него больше.
Стрекозей• 10 ноября 2024
Ответ дляГейСюда
мой на 8 лет младше
Стрекозей• 10 ноября 2024
Итого, сестра предательница крыса.
И брат седьмая вода на киселе который меня считает мамкой и женой в одном лице
Пьяная вишня• 10 ноября 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Какой агрессивный ответ,у вас в жизни совсем печаль? Может к психологу?