ГейСюда• Изменено 10 ноября 2024

Ваши брат, сестра - чувствуете, что это ваши родные люди?

Может, со мной что-то не так.
А может из-за личности моего родного брата, его характера вспыльчивого (сердится часто, настаивает на чем-то часто, отстаивает свое мнение чересчур рьяно). Находясь с ним рядом, не чувствую, что это мой родственник, как будто чужой человек. Нет ощущения, что в нас течет кровь одних отца и матери.
Мне очень грустно от этого.
Все усугубилось после его женитьбы 5 лет назад, его характер стал еще хуже. Его жена и сама пилит его (как ни приедем в гости к ним, все время как кот с собакой), он огрызается, и потом при обычном общении, обсуждении простых вещей огрызается мне на ровном месте.
Сегодня общались, осадок отвратительный на душе.
П.С. Тема просто поговорить.
Апрель Ивановна• 10 ноября 2024
Да, мы с братом родные люди

Не вмію заміряти• 10 ноября 2024
Нет ни тех , ни других. И никогда не хотела
З понеділка на дієті• 10 ноября 2024
У меня интересно, я младшая и со мной с детства так общаются,как будто я какая то даун или аутист, может они что-то знают.
Но моя семья всегда боялась каких то справок инвалида и тд.
Я плохо усваивала в школе информацию, не дослушивала, не понимала о чём говорят.
Возятся со мной всю жизнь, мне 40.
Я только школу окончила
Працівниця року• 10 ноября 2024
сама по себе
НаБалКоніХодять• 10 ноября 2024
Мій чоловік обожнював свою сестру - панькався з нею постійно, бо молодша. Не помічав різних дзвіночків, які бачила я. А з початком війни вона себе проявила з усіх боків, що тепер не спілкуються взагалі
Вподобайден• 10 ноября 2024
Ні, десять років різниці,і ми різні люди
Ну що ви, мамо!• 10 ноября 2024
Ні, ми дуже різні з дитинства. Як день і ніч. Не люблю і не любила свого брата ніколи. Він мене теж.

Лагшмивара• 10 ноября 2024
брат старше на 6 років, сестра на 13 - спілкуємось і любимо один одного
Цвіпканя• 10 ноября 2024
У меня с братом нет сильной родственной связи. Мы редко общаемся,но когда он мог попасть в беду,то я прям капец как включилась.
Всё таки подсознательно это мой родной брат и я его люблю
Весела пiсенька• 10 ноября 2024
Ні. Так буває. Ніколи не були близькі, спілкуємося формально і рідко
автор ГейСюда • 10 ноября 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Возятся со мной всю жизнь, мне 40.
Я только школу окончила
Немало детей, которые немного рассеяны и не очень усваивают информацию. Это не говорит о каких-то диагнозах.

Я тоже младшая. Старший брат - любимец в семье, долгожданный сын (5 лет не получалось забеременеть). А я получилась случайно через три года.
НашлаПерепискуМужа• 10 ноября 2024
Каждый день не созваниваемся, но знаем, что мы есть друг у друга и если понадобится, летим на помощь.
Зоя Жорівна• 10 ноября 2024
Терпеть не могу брата из за его гадкого характера
Ищу Аленя• 10 ноября 2024
Конечно. Сестра входит в число самых родных людей
Красавица писяная• 10 ноября 2024
Ні, ми абсолютно чужі
prosto_aisha• 10 ноября 2024
В мене їх немає. Але дивлячись на родичів в кого є, то мені навіть зараз добре що їх немає
Пьяная вишня• 10 ноября 2024
Мы с братом родные люди, мне кажется, что это самый близкий человек на земле.
Поторописька• 10 ноября 2024
Так сестричка моя рідненька, ми підтримка одна одної
З понеділка на дієті• 10 ноября 2024
Ответ дляГейСюда

Как я понимаю, все дети (большинство) залётные в браке , в совке.
Туповата с детства, как то с мамой были у врача и он сказал что я не слышу какие-то буквы, пишу очень неграмотно, тяжело обучаема

Захекалася читать• 10 ноября 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
Зато мама рожала с уверенностью, что у ребенка будет родной братик или сестричка
Бува і таке• 10 ноября 2024
Так, найрідніша людина. Я ’’ старша’’ на 5 хвилин. Зараз ми в різних країнах. Так як він на реабілітації. Дуже сумую за ним(
НаБалКоніХодять• 10 ноября 2024
Ответ дляprosto_aisha
Так само ) Рада, що я одна
парИла я парИла• 10 ноября 2024
Нас в сім´ї 3, було чи є вже і не знаю бо брат пропав на війні, і є сестра, з сестрою не має.такого зв´язку ми занадто різні, вона позбавлена емпатії, холодна якась, до брата почуття були тепліше, можливо через те, що ми з братом схожі до мами, а вона до батька.
Пьяная вишня• 10 ноября 2024
Ответ дляЗахекалася читать
И? Я так и рожала, сыновья друг за друга горой, с детства родные люди
З понеділка на дієті• 10 ноября 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Все раньше так рожали и сейчас такие есть
автор ГейСюда • 10 ноября 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Да). Когда бабушка узнала, что мама беременна вторым ребенком, она тоже так говорила - как хорошо, будут дружить, помогать друг другу, защищать. В итоге никакой защиты, а только тумаков от брата в детстве получала.
З понеділка на дієті• 10 ноября 2024
Я всего боюсь
парИла я парИла• 10 ноября 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Возятся со мной всю жизнь, мне 40.
Я только школу окончила
Вибачте,так а що з вами?
Є якись діагноз чи гіперопіка, вам же 40 років.
автор ГейСюда • 10 ноября 2024
Ответ дляпарИла я парИла
Брат дуже холодний, абсолютно не емпатичний, дуже неприємно це усвідомлювати.
Все возможно• 10 ноября 2024
Брат женился и отдалился, нет ощущения, что мы родные, звонит очень редко. Когда ему лично надо, то позвонит и приедет.