ОйЙой• 10 ноября 2024

А вы знали что косатка?

Косатка мужского пола живет с мамой всю жизнь (плавают вместе). От мамы он отходит только чтобы оплодотворить молодую самку. А потом обратно к маме
так-то
Морожена_курка• 10 ноября 2024
Много есть таких мужиков «косаток»

Детские_Будут?• 10 ноября 2024
Как мило,сынок-оплодотворитель.
Цветочница• 10 ноября 2024
так то
Кидстаффовна• 10 ноября 2024
БМ такой
Угги_в_горошек• 10 ноября 2024
Касатікі)))
Мать драконов• 10 ноября 2024
И на французском касатка
Орк 😭😭😭 Как так можно было орков назвать таким красивым животным на французском
автор ОйЙой • 10 ноября 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Касатікі)))
кстатиии
наверное от этого и пошло
Просто Фіфа• 10 ноября 2024
Вы видели, как они охотятся на тюленей? Один выглядывает его на льдине, потом они вчетвером в одну линию выстраиваются и плывут быстро, создают волну, которая смывает тюленя и все....
автор ОйЙой • 10 ноября 2024
Ответ дляПросто Фіфа
нет
я зато почитала что у морских коньков папа вынашивает икринку, а его оплодотворяет самка

З бісиками• 10 ноября 2024
Не знала.
Вряд ли это правда.
автор ОйЙой • 10 ноября 2024
Ответ дляЗ бісиками
Не знала.
Вряд ли это правда.
можете погуглить)
З бісиками• 10 ноября 2024
Ответ дляОйЙой
кстатиии
наверное от этого и пошло
)))
’касатик
Это ласкательное словечко, синонимичное слову голубчик, раньше имело форму косатик; под влиянием аканья о перешло в а. Слово косатик образовано суффиксальным способом от прилагательного косат от существительного коса (по такому же типу образованы прилагательные усат, мордат и т. д.). Первоначальное значение – ’имеющий красивые косички’. Затем произошло переосмысление – ’красавчик’.’
сЛАдКОежКА• 10 ноября 2024
А еще есть рыбки, где самец на дне рисует узоры. Чем красивее, тем больше шансов на самку
ИНЬэтовамниЯНЬ• 10 ноября 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
Касатікі)))
кОсатікі, тогда уж))) косий.
Угги_в_горошек• 10 ноября 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
кОсатікі, тогда уж))) косий.
Нє, касатікі, від касатка)
ГейТуда• 10 ноября 2024
Ответ дляЗ бісиками
)))
’касатик
Странное объяснение. Касатик - мужик с красивыми косичками 🤔....