Почекуха• 11 ноября 2024

Как не набирать вес при беременности?

Начиная со 2го триместра что включать в рацион чтобы было и полезно и не прибавляло вес? Ну и в дальнейшем тоже
На привозе• 11 ноября 2024
Ви взагалі розумієте від чого і для чого вага збільшується?! Вам рано мати дітей , не про те думаєте

Показушница• 11 ноября 2024
Я їла що хотіла і коли хотіла.
Це ніяк не вплинуло на мене і дітей.
Ольга.Д.О.• 11 ноября 2024
Вес набирать НУЖНО, только в пределах нормы. Нормы прописаны в специальных графиках. Поищите. Питаться всем полезным. Разнообразный рацион.
Замріяна• 11 ноября 2024
не злоупотреблять сладким и мучным.Больше двигаться.Других рецептов нет
Кондуктор маршрутки• 11 ноября 2024
Из личного опыта, не парилась, набрала 17 кг и они ушли за 3 месяца после родов ещё и в минус от исходного веса
Чтооооооооооо?• 11 ноября 2024
Це залежить від багатьох факторів, не тільки від харчування.
Дуже худенькі дівчата набирають по багато, а повні буває мало.
Я обидва рази вагітніла з вагою 65 кг, тобто була пишечка, і обидва рази поправлялась на 5.5 кг. Діти по 2500 кг народжувались. Решту 2.500 кг лишала в роддомі.
Але в мене зовсім не було апетиту, я себе змушувала їсти по пару ложок. Здавалось що я з´їла тонну по відчуттям.
Короче, все індивідуально.
Скромняшка• 11 ноября 2024
Набір ваги це нормально

Почемучечка• 11 ноября 2024
А как его не набрать - 3 кило ребенок, плюс три кило его ´сопровождение´ типа плаценты и воды
Пампушечка• 11 ноября 2024
Даже не знаю, что сказать.
В беременность была помешана на булках, ела, себя не помня, с 56 кг стала 72, ребенок родился с весом 2.600. Сейчас 53 кг, скинете
Вилосипедниця• 11 ноября 2024
Ответ дляЧтооооооооооо?
Короче, все індивідуально.
Согласна с Вами полностью. У меня также история, только я за беременности ещё и сбрасывала. Дети по 3400 родились.
Гжегож Бженчишчикевич• 11 ноября 2024
Я во время беременности ела очень много сладкого и фруктов ( так как попадало ещё под новый год то могла в день съедать по килограмму мандаринов), но вот меня воротило почти от всей обычной еды. Запах колбасы, мяса вообще не переваривала, запах сыра туда же. Холодильник открывать вообще было ужасом- запах казался адским. В итоге питалась кашами, Фаст фудом и сладким ( хоть до этого пила чай с 3 ложками сахара, во время беременности и 5 не чувствала, казалось не сладким). В итоге за всю беременность набрала 9 кг) забеременела 56, пошла рожать 65. Роды были тяжёлые, не шло раскрытие не смотря на стимуляции разные ( и пузырь водный прокалывали, и капельницы с какой то штукой ставили, и матку масировали, как вспомню ужасаюсь), схватки ужасные, чуть сознание не теряла. Так как началась у ребенка гипоксия- повезли на экстренное кесарево ( там ещё был фокус того что меня не брала анестезия, и на меня в итоге маску одели, спала и мультики видела😂). После всего этого тяжёлое восстановление, и вес через две недели после родов был 52🥲 ребенок кстати родился 3,490
автор Почекуха • 11 ноября 2024
Ответ дляНа привозе
Не Вам решать, дорогуша когда и кому иметь детей... Спрашиваю, потому что и так лишний вес есть, спрашиваю, как не набрать или набрать по минималке.
На привозе• 11 ноября 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
По перше я вам не дорогуша. По друге такі питання треба задавати лікарю для вашого ж здоров´я і дитини. А не тут на форумі
На привозе• 11 ноября 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Є певні норми. Якщо ви маленька не висока то норма десь 10-12кг, якщо висока і більш крупна то до 15-20кг буде норма. Вік і тп , та інші фактори
Sveta7604• 11 ноября 2024
Як і не вагітним - дозволений лікарем спорт( йога, басейн, ходьба), здорове харчування (мені особисто дуже хотілося при вагітності солодкого,то трохи підїдала, але обмежувала), вода і сон) з власного досвіду пишу)

За вагітність +13 кг, за 4 міс відновилась)
Христя в тiстi• 12 ноября 2024
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А почему сразу на кс не пошли, зачем эти риски и мучения , я сразу на кс хочу пойти
Гжегож Бженчишчикевич• 12 ноября 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Потому что хотела естественные. беременность полностью протекала ( в медицинских планах) хорошо, не было назначений на КС. Честно, я лучше бы сама родила много раз чем такое восстановление пройти. Схватки в обычных родах самое больное и на следующий день ты уже ходишь спокойно. После кесарево я заново училась ходить с ужасной болью, только на третий день разогнулась, и то потому что врач настоял и сам меня разогнул. В итоге я и схватки пережила ( дошло до 6 см раскрытия, дальше боль наростала, а раскрытие не шло, хотя по кгт будто были максимальные схватки), и бол. После кесарево... Решать вам конечно, но я жалею что не получилось самой родить