Блондинка в Законе• Изменено 11 ноября 2024

Есть ли каие-то обязанности прописанные законом у детей?

Ребенок совсем от рук отбился, 12 лет, не хочет ничего делать, еще и хамло редкостное, сжирает все вкусное сам, уроки не хочет делать, только если устроить грандиозный скандал и то редко, дома сам не помагает. Я у него забираю то телефон то планщет но это уже и не помагает, говорит что я не имею права у него забирать его вещи. Сегодня после нытья и уговоров сели делать урок, я у него спрашиваю по уроку, он говорит не понял, говорю читай текст еще раз. Тут начался ор, нытье, сопротивление, я его пнула в плечо, и тут он поворачивается и кулаком замахивается мне в лицо, но остановился. Понятно что мой пинок его спровоцировал, но мои нервы уже не выдердивают.
Какие у него есть обязанности прописанные в законе, чтобы ткнуть ему носом? он считает что он ходит в школу и этого сверхдостаточно.
размахер• 11 ноября 2024
Нет
А у Вас есть- воспитывать
Ну ещё немного подрастёт и таки кулак в ответ на пинок долетит до места назначения

автор Блондинка в Законе • 11 ноября 2024
Ответ дляразмахер
Нет
А у Вас есть- воспитывать
ну так я это понимаю, но что делать не знаю
жижифреймут• 11 ноября 2024
Пока не поздно, берите себя в руки, потому что дальше вы вообще не справитесь а столкнетесь с сильным противодействием и агрессией. Ну не выучил уроки и что, это не главное
Ответ дляжижифреймут
у него все не главное, если его не трогать, он в лучшем случае пойдет в школу, если встанет сам и все! потом придет и зависнет в телефоне до 2-3 ночи и все
пьЯНА• 11 ноября 2024
Це вже взагалі🤯
Які ще кулаки до мами. Сплутав щось? Нагадайте йому хто ви до нього
Доктор Хаос• 11 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Міняйте на кнопковий, його річ та, на яку сам заробив. Або він дотримується встановлених правил, або отримує кнопковий телефон і їжу.
жижифреймут• 11 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Пробуйте договариваться не ультиматума и и силой. То,что делаете вы ни к чему хорошему не приведут
Ответ дляжижифреймут
приведите пример! я с ним пыталась договариваться, он кивает головой и потом ничего не делает, или сразу в штыки и ор агрессия
Аnnеt• 11 ноября 2024
Права та обов´язки неповнолітніх України

https://school-2.com/law_04.php

жижифреймут• 11 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Предложите свою помощь. Если категорически не хочет - забейте!
Аnnеt• 11 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
ор и агрессия у него от вас. манера общения перенимается от родителей.
Пиу!Пиу!• 11 ноября 2024
Посетите детский дом....полезно...Отобрать телефон. Отключить интернет.
Не давать денег.
Не покупать вкусности.

Мой ребенок учится,если что...
Неновая почта• 11 ноября 2024
Нет никаких обязанностей в этом возрасте.
Не прикрывайте свою несостоятельность как родителя законами.
Отношения с ребенком нужно строить с самого рождения, а не вдруг ни с того ни с сего в 12 лет.
Моему сыну 11. В его уроки я лезла только в 6 лет в 1 классе и то поначалу и в связи с онлайн обучением. И немного в 8 лет, когда переехали в другую страну ( помогала переводить отдельные слова). Он знает, что школа, уроки, знания, оценки это его ответственность.
Ответ дляжижифреймут
ну вот я предлагаю помощь с уроками, сели он не понял, говорю читай еще раз и мне говори где непонятно, началась агрессия...
Теща дочки• 11 ноября 2024
На меня сыновья даже тон не повышают, не то,что замахнуться. Как вы его воспитывали раньше? Вы мягкая очень? ’Сжирает вкусное’ это давно так? И почему не помогает вам по дому?
Как это, пойдет в школу если встанет сам?
Неновая почта• 11 ноября 2024
Ответ дляпьЯНА
Це вже взагалі🤯
А что он должен делать в ответ на агрессию автора?
Как напомнить? Избить до полусмерти?
Неновая почта• 11 ноября 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Это называется финансовое насилие
Ответ дляНеновая почта
ну сколько я своему рассказывала для чего учиться...толку нет
Пиу!Пиу!• 11 ноября 2024
Ответ дляНеновая почта
Ага, в 6 лет ’,все осознал’ ..
Не говорите ерунду,пожалуйста

Теща дочки• 11 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Вы в другой стране что ли? Раньше ребенок был другой? Когда это началось? Пубертат?
Пиу!Пиу!• 11 ноября 2024
Ответ дляНеновая почта
Это называется финансовое насилие
Это мои(мамы)деньги и только маме решать,что будет
Теща дочки• 11 ноября 2024
Ответ дляНеновая почта
Это называется финансовое насилие
Ой,орать нельзя, дЕньгами,телефонами наказывать нельзя. Если сидеть и шептать, давай поговорим,услышь меня, не будет толку никакого. Ещё напишите к психологу пойти
АдеКВАтная• 11 ноября 2024
Ответ дляпьЯНА
Це вже взагалі🤯
Прально. Плетью его и на гречку на колени в угол. Пусть знает свое место в доме
Ответ дляТеща дочки
я была мягкая наверно лет до 5-6 его, но как начал садится на голову то я старалась держать границы,
вкусное недавно стал
ему некогда помагать он говорит, он учится днем, потом приходит отдыхает и весь вечер типа уроки делает, он сидит в носу ковыряет а потом оказывается что он не сделал ничего, то не понял то не смог.
Я ставлю себе будильник иду готовлю завтрак и потом бужу всех
JulJul07• 11 ноября 2024
Ответ дляНеновая почта
Дети разные. Если у Вас ответственный ребёнок - Ваших заслуг там 15%.
Доктор Хаос• 11 ноября 2024
Ответ дляНеновая почта
Это называется финансовое насилие
Можливо але в 12-ть років вже одними умовляннями з урахуванням описаної поведінки справи не зрушиш, потрібна зрозуміла мотивація.
Автор спочатку буде вмовляти, порводити всякі перемовини, потім не звертати уваги, дуже мало вірогідно, що це матиме успіх. У дитини є свій цікавий, яскаравий світ ігр в телефоні, де ніхто від нього нічого не вимає, поки це буде, не чекайте розуміння, що колись він стане дорослим, а він же не вчився і т.д.
Теща дочки• 11 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
вкусное недавно стал
Так, а занятия есть какие-то,секции? Отец участвует в воспитании?
Ответ дляТеща дочки
мы в другой стране сейчас.
Лет до 6 был норм, потом потепенно стал наглеть, сейчас конкретный хам, да пубертат пол года уже
Я така бойова• 11 ноября 2024
Отведите его куда-нибудь, где непрестижная и тяжелая работа, потом расскажите как работают депутаты... Покажите их дома....
Потом скажите, что он вправе сам решать кем ему быть после школы.
Мама Никитки-2• 11 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
З якого віку ви почали товкти і верещати на дитину?