Блондинка в Законе• Изменено 11 ноября 2024

Есть ли каие-то обязанности прописанные законом у детей?

Ребенок совсем от рук отбился, 12 лет, не хочет ничего делать, еще и хамло редкостное, сжирает все вкусное сам, уроки не хочет делать, только если устроить грандиозный скандал и то редко, дома сам не помагает. Я у него забираю то телефон то планщет но это уже и не помагает, говорит что я не имею права у него забирать его вещи. Сегодня после нытья и уговоров сели делать урок, я у него спрашиваю по уроку, он говорит не понял, говорю читай текст еще раз. Тут начался ор, нытье, сопротивление, я его пнула в плечо, и тут он поворачивается и кулаком замахивается мне в лицо, но остановился. Понятно что мой пинок его спровоцировал, но мои нервы уже не выдердивают.
Какие у него есть обязанности прописанные в законе, чтобы ткнуть ему носом? он считает что он ходит в школу и этого сверхдостаточно.
Пиу!Пиу!• 11 ноября 2024
Ответ дляНеновая почта
Это называется финансовое насилие
Дальше,он берет молоток и требует от мамы отдать все деньги? Не отдала-финансовое насилие

автор Блондинка в Законе • 11 ноября 2024
Ответ дляЯ така бойова
Отведите его куда-нибудь, где непрестижная и тяжелая работа, потом расскажите как работают депутаты... Покажите их дома....
Потом скажите, что он вправе сам решать кем ему быть после школы.
я ему это показывала, в фильмах, в жизни...толку пока нет
Доктор Хаос• 11 ноября 2024
Ответ дляАдеКВАтная
Прально. Плетью его и на гречку на колени в угол. Пусть знает свое место в доме
А навіщо ці крайноші, ну так можна й на цепок посадити, їсти не давати, але й одними сюсю-мусю вже справу не виправиш у 12ть років, то раніше такі дії мали б результат.
Теща дочки• 11 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
мы в другой стране сейчас.
Лет до 6 был норм, потом потепенно стал наглеть, сейчас конкретный хам, да пубертат пол года уже
На моих действует обидеться на них, предварительно объяснив, что именно меня обидело и в чем они не правы. Я тупо не готовлю, не целую их,не обнимаю ,втыкаю в сериал и не разговариваю с ними. Говорю: ко мне обращаться только если есть угроза здоровью или безопасности)))
Я знаю, что это не совсем педагогично,но на них действует. Приходят,мы ещё раз обсуждаем все и миримся. Еще беру каждого ребенка отдельно на прогулку и много разговариваем очень.
Доктор Хаос• 11 ноября 2024
Ответ дляJulJul07
Дети разные. Если у Вас ответственный ребёнок - Ваших заслуг там 15%.
Саме так, бо діти народжуються з певним набором ’опціїй’ і характером, далі батьки якийсь відсоток докладають вихованням (ну хто в якій мірі) і то точно не 50%, далі суспільство (школа-вулиця), але є оте вроджене і не всі відповідальні-старанні-чесні-розумні-чуйні...
АдеКВАтная• 11 ноября 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Это был сарказм. Кулак автор увидела после того как руки распустила. Кулак это на мать это ненормально, так же как и пинать детей. Там вон ссылку вставили про права и обязанности. Так вот у ребенка есть право на человеческое достоинство.
Теща дочки• 11 ноября 2024
Ответ дляЯ така бойова
Ну,Коля Оболонский ( Тищенко,Коля котлета) не мог никогда двух слов связать,плохо учился. И ничего,депутатом был)))
Мама Никитки-2• 11 ноября 2024
Ответ дляТеща дочки
На меня сыновья даже тон не повышают, не то,что замахнуться. Как вы его воспитывали раньше? Вы мягкая очень? ’Сжирает вкусное’ это давно так? И почему не помогает вам по дому?
Как это, пойдет в школу если встанет сам?
М’яка? Ви страттопік почитайте.
Любов і повага до дитини читаються в кожному написаному слові. 🤦🏻‍♀️
Ответ дляАдеКВАтная
мне кажется детям в школе навешали что они имеют права но про обязанности забыли...у ребенка же не 1 обязанность в жизни -школу посещать? правильно?

Неновая почта• 11 ноября 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Ага, в 6 лет ’,все осознал’ ..
Не говорите ерунду,пожалуйста
При чем тут осознал?
Где я писала об осознанности?
Читайте глазами и думайте головой, а не другими частями тела
Неновая почта• 11 ноября 2024
Ответ дляТеща дочки
Ой,орать нельзя, дЕньгами,телефонами наказывать нельзя. Если сидеть и шептать, давай поговорим,услышь меня, не будет толку никакого. Ещё напишите к психологу пойти
Да вам бессмысленно что-то писать, это и еду понятно
Избивацте своего ребенка дальше, если на большее ума нет
Ответ дляМама Никитки-2
М’яка? Ви страттопік почитайте.
когда ребенок ведет себя нормально то и с ним нормально. У меня не 1 ребенок но проблема такая только с ним
Теща дочки• 11 ноября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
М’яка? Ви страттопік почитайте.
Так твердость характера совсем в другом же. Это быть последовательной.
Если наказала на неделю,значит это ровно неделя,не меньше.
То,что пнула спишу на нервное,не права,но имеем, что имеем. Они за границей,стресс,все дела...
Мама Никитки-2• 11 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
А інші вас просто бояться?
Я в вас запитала, ви з якого віку товкти дитину почали?
Неновая почта• 11 ноября 2024
Ответ дляJulJul07
Оспидя, уже и проценты от фонаря высчитали, как мило)
Исчо раз, отношения с ребенком нужно выстраивать с его рождения. И не на криках, истериках и ’я так сказала’
Мама Никитки-2• 11 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Ні не правильно. Зато у вас, як у матері є купа обов’язків.
АдеКВАтная• 11 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Не навешали а рассказали. И правильно делают, что рассказывают. Иначе, как маленький человек, растущий в семье где насилие норма, поймет что это не норма? Мало кто умеет уважать своих детей, к сожалению
Ответ дляМама Никитки-2
А інші вас просто бояться?
был период конец сада- в начальной школе что ходил в угол, бывало по жопе получал, когда истерика. потом без этого, сейчас нервы сдают
Правильно_Валерчик• 11 ноября 2024
Ответ дляТеща дочки
Моя мама тоже так делала, а потом так увлеклась что обиды затягивались на полгода- год, это тупая манипуляция незрелого взрослого, который не в состоянии перевести конфликт в конструктивное русло.

Ответ дляАдеКВАтная
да но почему про обязанности не рассказали? он теперь приходит и качает только свои права без всяких обязанностей
Неновая почта• 11 ноября 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Вы несёте бред
Руку он поднял в ответ на подзатыльник автора, кстати, так что не нужно верещать
Мама Никитки-2• 11 ноября 2024
Ответ дляТеща дочки
Тобто «хамло» «сжирает» це по вашому нормальна лексика до рідної дитини м’якої люблячої мами?
Любовь Калистратовна• 11 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
приведите пример! я с ним пыталась договариваться, он кивает головой и потом ничего не делает, или сразу в штыки и ор агрессия
Без отца растёт?
Выключила бы вайфай
Не кормила, не готовила бы имею в виду
АдеКВАтная• 11 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Про какие обязанности ?
Я така бойова• 11 ноября 2024
Ответ дляТеща дочки
Можно ребенка немного обмануть... во благо...
Теща дочки• 11 ноября 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
На на полгода год это слишком конечно
Ответ дляАдеКВАтная
Про какие обязанности ?
ну например, учиться, слушать родителей, помагать посильно
Мама Никитки-2• 11 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
А до цього ви вищали на нього як скажена, правильно?
На гречку хочаб не ставили?
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Без отца растёт?
Выключила бы вайфай
Не кормила, не готовила бы имею в виду
так и сделаю, отец есть но он посмотрел на это и все
Теща дочки• 11 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Это не хорошо