Блондинка в Законе• Изменено 11 ноября 2024

Есть ли каие-то обязанности прописанные законом у детей?

Ребенок совсем от рук отбился, 12 лет, не хочет ничего делать, еще и хамло редкостное, сжирает все вкусное сам, уроки не хочет делать, только если устроить грандиозный скандал и то редко, дома сам не помагает. Я у него забираю то телефон то планщет но это уже и не помагает, говорит что я не имею права у него забирать его вещи. Сегодня после нытья и уговоров сели делать урок, я у него спрашиваю по уроку, он говорит не понял, говорю читай текст еще раз. Тут начался ор, нытье, сопротивление, я его пнула в плечо, и тут он поворачивается и кулаком замахивается мне в лицо, но остановился. Понятно что мой пинок его спровоцировал, но мои нервы уже не выдердивают.
Какие у него есть обязанности прописанные в законе, чтобы ткнуть ему носом? он считает что он ходит в школу и этого сверхдостаточно.
жижифреймут• 12 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
я просто спокойно спрашиваю помоешь посуду? а он ага потом, ну и все..
причем если он говорит нет, нет времени я говорила хорошо, и мыла сама
А моя не то, что не мыла, не выносила даже. Сейчас пришли к тому,что хотя бы выносит, но я не требовала и не кричала, просто забила. В комнате была просто мусора, ничего просидела месяцок в этом бардачке, само в итоге повыносила. Научитесь проще к этим вещам относиться, поверье, это такая мелочь, по сравнению с тем, что вообще может быть

автор Блондинка в Законе • 12 ноября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
А ви де в цей час? Чоловік? Ваш чоловік допомогає вам вдома?
я могу или домашними другими делами заниматься, или с другими членами семьи что-то делать, например уроки с младшим много времени занимают
муж почти не помагает
жижифреймут• 12 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
почти все родители хотят чтоб их дети были образованные...я не исключение
Здесь ключевое - родители хотят. А чего он сам хочет
Плюс некоторые могут быть троешниками до 10-11 класса, потом за голову берутся. Расслабьтесь и не давите
Ответ дляжижифреймут
я начинаю нервничать когда дома срач. может это какие-то мои особенности, но разбросанные вещи неубранные днями меня бесят
Мама Никитки-2• 12 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
летом был опыт он сам себе готовил неделю где-то после того как сказал ’че там готовить, ты ничего не делаешь там’. Я всех кормила кроме него, сам готовил но устал, сказал извини, теперь так не говорит. Сейчас наверно опять приду к этому пусть сам готовит, стирает, будит себя в школу, вспоминает всякие мелочи, которые я ему вечно напоминаю. Уже убрала все сладости от него, и убрала гаджеты. Мне кажется он не понял еще что он поступил сегодня недопустимо. Буду ждать, пытаться объяснять, в то же время есть папа который может ему помочь, это проблема номер 2.
В сенсі не готували?
Тобто, ви дитину голодом карали? 🤦🏻‍♀️
жижифреймут• 12 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Вы не слышите. Все это вызовет лишь злость и агрессию, дал Ше будет гораздо хуже невымытой прсуды
Ответ дляжижифреймут
ну он хочет играть всю ночь, гулять днем, и спать до обеда
Ответ дляМама Никитки-2
В сенсі не готували?
Тобто, ви дитину голодом карали? 🤦🏻‍♀️
нет, холодильник полный, он брал все продукты и готовил.
Он сказал что готовить это очень легко, ну сам и готовил себе
жижифреймут• 12 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Я была как вы. Потом пожинала плоды трудного подростка во всей красе, и невымыта посуда с несделанными уроками была такая фигня по сравнению с тем, что у нас творилось.

Ответ дляжижифреймут
как вы справились? и что у вас было еще хуже?
жижифреймут• 12 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Пока ещё не справились окончательно. Балансирует. Но однозначные выводы сделала, ни в коем случае не давить, договариваться, давать больше свободы в принятии решений, давать возможность наступать на собственные грабли это куда действеннее тысяч разговоров. Приступы агрессии до сих пор случаются
Сама собі лікар• 12 ноября 2024
Сжирает
Сама собі лікар• 12 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
муж почти не помагает
А мужа ви теж товчете, як підлітка чи вже ні?
Ответ дляСама собі лікар
Сжирает
представьте, покупаем на всех, а ест за всех один он. и даже не спрашивает а может еще кто-то хочет, втихаря все съедает сам и все. не говоря уже о том что в таком количестве вредно есть и сладкое и колбасы
АдеКВАтная• 12 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Покупайте больше, чтобы всем хватало
Ответ дляАдеКВАтная
Покупайте больше, чтобы всем хватало
покупается достаточно, столько чтоб всем хватило, я не преверженец нездорового питания, покупаю к примеру колбасу нарезку,на бутерброды исходя что мы едим раз в неделю ее 1 пачку, но съедает все один он. сладостей больше покупаю. Но они стоят на видном месте и пока я чем-то занята он съедает все. Я не могу покупать 2-3 кг конфет на неделю, это вредно!я покупаю из расчета чтоб всем хватило и не переесть гадости.
недавно купила ему по его просьбе конфет шипучих вредных грамм 200, говорю это на неделю тебе( плюс еще остальные конфеты печеньки, пастила, орешки и т.д.) Он их за вечер сожрал, бедный его желудок..
Фляшка на трьох• 12 ноября 2024
Ответ дляАдеКВАтная
Покупайте больше, чтобы всем хватало
А вы не понимаете, что есть обжоры, которых надо ограничивать?
АдеКВАтная• 12 ноября 2024
Ответ дляФляшка на трьох
У сына автора проблемы с весом?
Фляшка на трьох• 12 ноября 2024
Ответ дляАдеКВАтная
У сына автора проблемы с весом?
А что нужно из дождаться, и только потом что то делать?

АдеКВАтная• 12 ноября 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Так а в чем его обжорство, если у него проблем с весом нет? В том что его организм растет?
Автор пачку нарезки на неделю на семью покупает. Обожраться просто можно
Ответ дляАдеКВАтная
дома куча другой еды, нормальной полезной, но он съедает только все самое вкусное и неполезное и ни с кем не делится
я считаю это ненормально
Патриоточка• 12 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
у него все не главное, если его не трогать, он в лучшем случае пойдет в школу, если встанет сам и все! потом придет и зависнет в телефоне до 2-3 ночи и все
Кнопочный телефон купите ему :))
АдеКВАтная• 12 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
я считаю это ненормально
А нормальная и полезная еда у вас невкусная?
Ответ дляПатриоточка
Кнопочный телефон купите ему :))
надо об этом поговорить с мужем
я Кукарача• 12 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
да но почему про обязанности не рассказали? он теперь приходит и качает только свои права без всяких обязанностей
Потому что обязанности есть только у взрослых
Ответ дляАдеКВАтная
нормальная, овощи фрукты всегда есть дома. Первое второе и даже выпечка собственная
я Кукарача• 12 ноября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
В сім’ї? Ніяких. В дітей в принципі по закону немає обов’язків, крім ходити до школи.
И ходить в школу это не обязанность ребёнка, а право
Ответ дляя Кукарача
то есть если он не хочет он может не ходить?
Неновая почта• 12 ноября 2024
Ответ дляЯниЯ
Выгуляли белое пальто
Каждый делает выводы в меру своих умственных способностей
я Кукарача• 12 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Обеспечить получение образования ребёнком это обязанность родителей.