Блондинка в Законе• Изменено 11 ноября 2024

Есть ли каие-то обязанности прописанные законом у детей?

Ребенок совсем от рук отбился, 12 лет, не хочет ничего делать, еще и хамло редкостное, сжирает все вкусное сам, уроки не хочет делать, только если устроить грандиозный скандал и то редко, дома сам не помагает. Я у него забираю то телефон то планщет но это уже и не помагает, говорит что я не имею права у него забирать его вещи. Сегодня после нытья и уговоров сели делать урок, я у него спрашиваю по уроку, он говорит не понял, говорю читай текст еще раз. Тут начался ор, нытье, сопротивление, я его пнула в плечо, и тут он поворачивается и кулаком замахивается мне в лицо, но остановился. Понятно что мой пинок его спровоцировал, но мои нервы уже не выдердивают.
Какие у него есть обязанности прописанные в законе, чтобы ткнуть ему носом? он считает что он ходит в школу и этого сверхдостаточно.
Теща дочки• 11 ноября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
А до цього ви вищали на нього як скажена, правильно?
На гречку хочаб не ставили?
Вы никогда не повышаете тон на детей? Не верю.

автор Блондинка в Законе • 11 ноября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
На гречку хочаб не ставили?
не надо делать из меня монстра, вопрос был какие у ребенка обязанности в семье.
разговоры приятым тоном не помагают
Мама Никитки-2• 11 ноября 2024
Ответ дляТеща дочки
Можете не вірити. Кричати це марна справа. Через деякий час діти звикають до крику і тоді треба, оно як автор, бити починати, щоб на тебе увагу звернули.
З дітьми можна легко домовитись.
Любовь Калистратовна• 11 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
так и сделаю, отец есть но он посмотрел на это и все
Муж вас никогда не бил?
Мама Никитки-2• 11 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
разговоры приятым тоном не помагают
В сім’ї? Ніяких. В дітей в принципі по закону немає обов’язків, крім ходити до школи.
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Муж вас никогда не бил?
было несколько раз давно
Теща дочки• 11 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
ну например, учиться, слушать родителей, помагать посильно
Посуду моет за собой? Почему ничем не занят больше,чем школа и телефон?
Ответ дляТеща дочки
сам не делает ничего, чтоб помыл посуду надо 100 раз сказать а на 101 крикнуть
Любовь Калистратовна• 11 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
было несколько раз давно
Ну значит есть в кого
Обязанности стандартные, как у людей
Не убей, не укради и т.д. и т.п.
И да, в любом случае я бы не вела себя с ним нормально, сейчас, пока бы он не извинился

Мама Никитки-2• 11 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
было несколько раз давно
Вам сподобалось? Ви відчували себе винною, бо шось же зробили чи НЕ зробили? Вобщем явно заслужили, на думку чоловіка?
Теща дочки• 11 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
А если сказать, помоги пожалуйста пропылесосить,развесить стирку, не реагирует?
АдеКВАтная• 11 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Обязанность несовершеннолетних это получить среднее образование. Покажите статью семейного кодекса где несовершеннолетний обязан слушать родителей и помогать
Ответ дляТеща дочки
реагирует, гооврит да сделаю, да щас....и все....через час два говорю опять...ответ:дада скоро...
Мама Никитки-2• 11 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
А не наказувати, а попросити нормально не пробували?
Ответ дляМама Никитки-2
пробовала, он не делает если просишь нормально
Мама Никитки-2• 11 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
А розкажіть, як ви все це робите.
От наприклад, Вася, піди помий посуду? Чи як? А самі де в цей час? Інші діти? Чоловік?
Ответ дляМама Никитки-2
А розкажіть, як ви все це робите.
да, гооврю помоешь сегодя посуду?он-да помою. проходит время
- ты посуду помыл?
-нет.
-а когда? скоро?
да, потом помою
и так до ночи, потом ночью гооврит я устал и иду спать
так было уже очень много раз с разными моими просьбами, поэтому у меня вырабался уже рефлекс если мне что-то надо я сначала прошу и если не длеают я ору
Ответ дляМама Никитки-2
А розкажіть, як ви все це робите.
причем с другим ребенком все гараздо проще, но он младше. Он даже сам что-то делает без просьб. Любит помочь по дому. Сам может сесть что-то сдлеать из уроков попытаться.
размахер• 11 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
ну так я это понимаю, но что делать не знаю
Идите к психологу- хотя бы школьному как минимум.
Но думаю не пойдёте, потому что прежде всего Вам скажут не пинаться и не орать, а Вам хочется агрессииовать на кого-то.
И сейчас просто возник вопрос, что жертва начала давать отпор.

Ответ дляразмахер
я ж не всегда ору и пинаюсь, это крайний случай.
По-хорошему ребенок ноги свешивает и ничего не делает...
ЯниЯ• 11 ноября 2024
Ответ дляНеновая почта
Нет никаких обязанностей в этом возрасте.
Не прикрывайте свою несостоятельность как родителя законами.
Отношения с ребенком нужно строить с самого рождения, а не вдруг ни с того ни с сего в 12 лет.
Моему сыну 11. В его уроки я лезла только в 6 лет в 1 классе и то поначалу и в связи с онлайн обучением. И немного в 8 лет, когда переехали в другую страну ( помогала переводить отдельные слова). Он знает, что школа, уроки, знания, оценки это его ответственность.
Выгуляли белое пальто
ЯниЯ• 11 ноября 2024
Ответ дляНеновая почта
Это называется финансовое насилие
А его поведение это какое насилие над мамой? Окуевших детей борзо умных дофига
Великий сатирик• 11 ноября 2024
Ответ дляНеновая почта
Вот вы такая написали как у вас все хорошо, и какой чудный ребенок. А толку от вашего комментария ноль.. Она за советом пришла, а не послушать ’белопалттовых’. Или думаете, она не знает , что есть дети ’послушные’?
Великий сатирик• 11 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
ну сколько я своему рассказывала для чего учиться...толку нет
Автор, есть несколько вариантов. Но может быть хуже.
Вариант - показать кто в доме главный.
К этому придется прийти в любом случае, но прийти можно по разному.
Можно начать выполнять только свои базовые родительские обязанности. Не более. Покормить, что-то из одежды купить. Пополнять интернет, накрывать стол, стирать и т.д. как бы в ваши обязанности не входит. Но к чему приведет ХЗ. Скорее к агрессии.
Ещё вариант - пытаться доносить. Постепенно, долго, ища точки на которые можно нажать. Но здесь нужно ооочень много терпения.
Мне помогло последнее после первых двух. Но было капец сложно.
жижифреймут• 12 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
ну вот я предлагаю помощь с уроками, сели он не понял, говорю читай еще раз и мне говори где непонятно, началась агрессия...
Вы помогаете или приказывает, что ему делать? Измените форму обращения
автор Блондинка в Законе • 12 ноября 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Вариант - показать кто в доме главный.
летом был опыт он сам себе готовил неделю где-то после того как сказал ’че там готовить, ты ничего не делаешь там’. Я всех кормила кроме него, сам готовил но устал, сказал извини, теперь так не говорит. Сейчас наверно опять приду к этому пусть сам готовит, стирает, будит себя в школу, вспоминает всякие мелочи, которые я ему вечно напоминаю. Уже убрала все сладости от него, и убрала гаджеты. Мне кажется он не понял еще что он поступил сегодня недопустимо. Буду ждать, пытаться объяснять, в то же время есть папа который может ему помочь, это проблема номер 2.
жижифреймут• 12 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
А для чего учиться? Может ему и не нужно образование
Ответ дляжижифреймут
я просто спокойно спрашиваю помоешь посуду? а он ага потом, ну и все..
причем если он говорит нет, нет времени я говорила хорошо, и мыла сама
Ответ дляжижифреймут
почти все родители хотят чтоб их дети были образованные...я не исключение
Мама Никитки-2• 12 ноября 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
- ты посуду помыл?
-нет.
-а когда? скоро?
да, потом помою
А ви де в цей час? Чоловік? Ваш чоловік допомогає вам вдома?