Радість моя• 12 ноября 2024
Дискуссия с тренером. Нужен совет
Дамочки, очень нужен ваш совет.
Начались сложные отношения с тренером ребенка. Ребенок не совсем уверен в себе лично. Может быть не чувствует значимости и умения тренера по сравнению с соперниками. В общем, на соревнованиях результат не тот, который ожидает тренер. Но ребенок не воспринимает это болезненно. Считает , что есть более сильные спортсмены.
При этом на тренировках всё выполняется, как он просит.
И вот стали мы рассуждать. Я искала причину. Описала ему. Ответ поверг в ступор: ваш ребенок хочет просто участвовать или быть призером чемпионата европы/мира?
Что это значит по его мнению, как думаете? Это установка помогает иначе переживать поражение? Тренера бесит, что ребенок именно так описыаает свои чувства при поражении, а не рвет волосы в истерике.
Объясните мне, пожалуйста, если я не понимаю, в чем суть?
Истязать себя- это дает мотивацию?
Что делать? Как вести себя? Понятно, что любой хочет быть в призерах. Но есть объективность.
Истязать себя- это дает мотивацию?
Радість моя
• 12 ноября 2024
Ответ дляГуру троллинга
Вы не с той стороны зашли. Заламывает руки, значит очень надо, а значит приложит больше усилий и т.д.
Это психотип сказывается? Или считаете что все так должны показательно делать, чтоб продемонстрировать, что это конец света и хочется в призеры.
ОдинРазНадетое• 12 ноября 2024
Ответ дляРадість моя
Речь шла о разборе выступления чемпионате. Ребенок выразил свои мысли: я сделал как мог, но значит соперники были сильнее. Истерить не буду. Надо уметь проигорывать. (В спорте много лет. Этот тренер новый)
Но он наблюдал за ребёнком не только на соревновании
Клептоманка• 12 ноября 2024
Ответ дляРадість моя
Именно! Требует слез, злости, истерик.
И сам истерит.
Уравновешенность его бесит
И сам истерит.
Уравновешенность его бесит
Не ламайте свою дитину, поміняйте тренера
Ms. Анонимная• 12 ноября 2024
Ответ дляРадість моя
Именно! Требует слез, злости, истерик.
И сам истерит.
Уравновешенность его бесит
И сам истерит.
Уравновешенность его бесит
Они не сходятся по темпераменту.
Вам бы другого тренера.
Клептоманка• 12 ноября 2024
Ответ дляРадість моя
Класний у вас син! Мудрий і взагалі. Тренера нахер.
Радість моя
• 12 ноября 2024
Ответ дляКлептоманка
Это невозможно, к сожалению...
Либо уходить из спорта, либо договариваться.
Мішечок щастя• 12 ноября 2024
Ответ дляРадість моя
А если хочешь быть первым, то нужно истерить, когда стал четвертым?
Скорее всего тренер не видит достаточного( или как он считает достаточного) желания быть первым
Радість моя
• 12 ноября 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Не было его на соревнованиях. Видео смотрел только.
Вне соревнований- это индивидуальные тренировки. То есть ежедневный тесный контакт.
Я вижу тренера каждый день. Но нареканий не было.
Повалилось все после соревнований
Радість моя
• 12 ноября 2024
Ответ дляМішечок щастя
Я это понимаю.
То есть тренер увидит желание, когда ребенок истерит после поражения? Правильно я понимаю?
Нужно угодить- рыдай. Тренер будет считать, что ты болезненно переживаешь, значит имеешь амбиции. Так?
Радість моя
• 12 ноября 2024
Ответ дляКлептоманка
Дякую. В мене дочка))
Кручу хвости• 12 ноября 2024
Ответ дляРадість моя
Дякую. В мене дочка))
Гимнастика, да? Если да, то это обычная промывка мозгов. Нужно ответить, что рыдать после выступления не имеет смысла. Нужно собраться, проанализировать ошибки и работать над ними дальше. А рыдания только напрасный расход энергии.
Радість моя
• 12 ноября 2024
Ответ дляВ шоколаде
Тут все просто. Що ви чекаєте від цього роду занять.
Якщо ваші позиції розходяться з тренером то що ж поробиш. Треба шукати іншого
Договорится не получится? Тренер не поймет, что если ребенок не истерит, это не значит , что он не хочет быть первым? Это нельзя объяснить взрослому человеку?
Радість моя
• 12 ноября 2024
Ответ дляКручу хвости
Нет, не гимнастика.
Но спасибо за совет.
Гуру троллинга• 12 ноября 2024
Ответ дляРадість моя
Не, это, видимо тренер исходит из собственного опыта и видения ситуации.
Злюсь до кипіння• 12 ноября 2024
Ответ дляРадість моя
Если даже не расстроился, то не сильно ему/ей хотелось быть первым и лучшим. Нет амбиций, нет азарта, видимо тренеру это не нравится.
Радість моя
• 12 ноября 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Я это понимаю. Считаете, что нужно подыгрывать в этом тренеру?
Спасибо за участие! Мне это оч важно, правда.
Злюсь до кипіння• 12 ноября 2024
Ответ дляРадість моя
Вам важно мнение тренера или мнение и счастье вашего ребенка? Если не хочет быть быстрее, выше, сильнее - это его право. Не вижу смысла ламать психику и здоровье ребенку ради того,что ему не важно.
ОдинРазНадетое• 12 ноября 2024
Ответ дляРадість моя
Повалилось все после соревнований
У вас обида какая-то. Вы не услышали тренера, и не слышите, что пишут вам тут. Уперлись в свое.
Мішечок щастя• 12 ноября 2024
Ответ дляРадість моя
Я это понимаю.
Я не знаю, конечно, вашего тренера, но не думаю, что он такой примитивный. Скорее всего он увидел какую-то совокупность признаков отсутствия мотивации.
Радість моя
• 12 ноября 2024
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Почему - не хочет?
В чем это по вашему проявляется? В том, что ребенок сказал, что соперники были сильнее?
Радість моя
• 12 ноября 2024
Ответ дляОдинРазНадетое
Я и хочу понять. Но не могу вас понять.
Во что я уперлась? В то, что не могу понять, почему тренер воспринимает уравновешенность -как нежелание достигать высоких целей?
Объясните. Может я правда запуталась.
Радість моя
• 12 ноября 2024
Ответ дляМішечок щастя
Возможно. Рассмотрю. Спасибо
Квітка папороті• 12 ноября 2024
Моя дитина ходить на заняття ’для себе’. Так, тренується, викладається, але це більше дозвілля. З друзями побачитись, повеселитись. У місті займає треті-четверті місця, начебто хочеться і більше, але не дуже і треба. А є діти які горять, вони не чекають поки тренер щось скаже, вони самі говорять ’я можу краще, я хочу більше’, вони просять додаткове навантаження, вчать нові трюки, вони зовсім інші на тренуваннях. І такі діти їздять на міжнародні і досить вдало. Наш тренер молодий, він сам ще змагається, іноді він у призерах, іноді ні. Я з ним спілкуюсь, він жодного разу не сказав ’ну суперники сильніші’, він шукає шляхи, більше тренується, купує нове обладнання. Є люди, які прагнуть, а є такі, що і так норм.
бифидобактерияЖоржик• 12 ноября 2024
Ответ дляРадість моя
Автор, ну вот вы вцепились в эти ’истерики’ и другого слышать не хотите.
Не переубедить его. Он так же как и вы вцепился в свои забобоны.
Не объяснить. У него психотип другой. И цели другие.
Вот вы понимаете, что ребенка не переделать, а тренера мечтаете переделать. Не получится.
Девочка ваша - умница. Я бы от такого тренера ее забирала. Иногда то, что кажется невозможным - только кажется.
Меня не звали• 12 ноября 2024
Ответ дляГитта Ягг
Суть в том, что для вашего тренера ваш ребенок не человек, не личность он - средство для удовлетворения амбиций тренера, ресурс для достижения успеха. Он должен или пахать и подыхать, умирать на тренировке и добиваться или не ходить, не портить атмосферу достигаторства.
Вашему ребенку это не нужно. У него абсолютно здравый взгляд на вещи. Потому, что спорт сейчас есть, возможно он как хобби будет у него всегда, но он не хочет жить одержимый победами. Это прекрасно. У вас очень разумный ребенок.
Почему для тренера дети ресурс? Потому , что после травмы, или когда повзрослеют для этого спорта их выбросят на помойку и никто не вспомнит их имен. А эти дети останутся с травмами психики и тела. Но придут новые и уже новых будут также смешивать с дерьмом и требовать жить спортом.
Вам нужно решить, на чьей вы стороне. Хотите ли вы вырастить спортивного, но нормального ребенка или невротика.
Це не амбіції тренера. Це мета тренера. Всім тренерам, якщо мова про спорт, а не просто про гурток спортивний, потрібні медалі. Тренеру немає сенсу займатися з дитиною задля її загального розвитку. Ще раз скажу, якщо мова йде про спортивну школу, наприклад, а не секцію якогось баскетболу при загальноосвітній школі. Мета тренера - виростити чемпіона. Доречі, тренер, як і сам чемпіон, отримує грошову винагороду по результату змагань. Тобто, якщо дитина займається просто заради здоров´я, то треба обирати якісь звичайні спортивні гуртки і дати можливість займатись дітям, які прагнуть бути чемпіонами.
Меня не звали• 12 ноября 2024
З приводу істерик) тут я згодна, що істерики не треба, але і ’ну суперники були сільніші’ то теж не відповідь, це дійсно схоже на пофігізм. Я не люблю істеричних тренерів) одного такого знаю. Плавання. Це така складна тема.
Квітка папороті• 12 ноября 2024
Ответ дляРадість моя
Одноразове заламування рук не допоможе. Це прагнення бути кращим, зробити не добре, а неможливе, пристрасть, жага. І на тренуваннях, і на змаганнях. Це хоче бачити тренер, і це не підробити.
ОдинРазНадетое• 12 ноября 2024
Ответ дляРадість моя
Я и хочу понять. Но не могу вас понять.
Объясните. Может я правда запуталась.
Разговор не о том, спокойно ли ребёнок реагирует, и плохо ли это, а о том, что он не заинтересован в победе.
Возможно, изначально не интересовало это вашего ребёнка, возможно интересно было, но не выиграл, а так как нет духа соперничества, то сдался и смирился, что призовые места не займёт. Вот и все. Дело совсем не в том, как он реагирует на проигрыш, а вообще в отношении к спорту
Клептоманка• 12 ноября 2024
Ответ дляРадість моя
Дякую. В мене дочка))
А ви кругом він-він ))) Розумію, що це відноситься до «ребенок», але чомусь впевнена була, що син ))) Ну без різниці, головне не ламайте їй психіку. Ще нахапає за життя собі тривог та фобій. Не вистачало ще свідомо в дитинстві таку гидоту прищеплювати.
Шмоточницаца• 12 ноября 2024
Ответ дляРадість моя
Ответь мне на вопрос: ты хочешь быть призером или нет?
Спросите у своего ребенка.
Продолжим разговор завтра.
Вот...готовлюсь продолжить разговор
Спросите у своего ребенка.
Продолжим разговор завтра.
Вот...готовлюсь продолжить разговор
Ну так и дайте ответ на поставленный вопрос.