Поддакиваю иногДА• Изменено 12 ноября 2024
Как справляются ваши девочки в 11 лет с КД?
Это просто жесть( совершенно морально не готова , уже год в этом всем варимся. Полная нестабильность, спасает дистанционная учеба.
А как у вас?
Вам телефонограмма• 12 ноября 2024
А сейчас девочки тупее чем их мамы 20-30-40 лет назад?? Так у нас еще и прокладки не у всех были. Справлялись и никто в обморок не падал. Меньше в трусы им заглядывайте.
Вся инфо от моей мамы: это будет каждый месяц 5 дней, если живот болит выпей анальгин, вату бери в шкафу. Все.
Как я справлялась в школе никто не вникал. Хочешь дома остаться - на здоровье.
Дайте девочкам покой. Умственно полноценная девушка не будет ходить с кровавыми пятнами на джинсах. Ей быстро подружки мозги вправят.
Леопардові панчохи• 12 ноября 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Ви вже своїй вату і Анальгін дали?
Сірничок• 12 ноября 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Це не залежить від покоління. Клімакс, звісно, буде раніше. Років в 46-47.
Овариальный резерв ну очень индивидуален у женщин/ девочек любого возраста. Он не одинаков для всех. Поэтому и климакс у здоровых женщин приходит в разное время.
Сусідка зверху• 12 ноября 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Это все же не так работает.
Мне одна знакомая с 5 детьми как-то рассказывала, что у неё климакс будет лет в 60, потому что она 10 лет, беременность + кормление , без менструации была.
Значит, не в 50 климакс грянет, как обычно, а в 60.
В 19 веке есть врачебные статьи и российских, и европейских врачей. Месячные позже, чем сейчас, рожали много, климакс в 45 лет наступал в среднем.
Интимная• 12 ноября 2024
У доньки почались в 11 з половиною. Переносить ОК, молодчина. Я дуже рада, що без болі у неї. Єдине, що якщо попадає на перший-другий день тренування, то пропускає тренування. Хвилюється, щоб не протекло на біле кімоно і трохи ці дні втомлюється швидше.
Хома з пастою• 12 ноября 2024
Технических проблем нет, и прокладки и тампоны меняет, следит. Есть ПМС психи слезы конец света дней за 5 это уже стабильно , от болей ибалгин ношпа. Стала делать женскую йогу, стало меньше боли. начнет встречаться с парнем, то должно вобще отпустить, ну у меня так было, боли не стало совсем
Привіт з ботойбіччя• 12 ноября 2024
Ответ дляЛеопардові панчохи
А від чого?
Зі слів лікаря - раніше починалися в 12, зараз з 10
І зараз не у всіх в 10 починаються. Не від чого не залежить, це така індивідуальна особливість.
Сірничок• 12 ноября 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Раньше месячные начинались позже , а сейчас 8 лет- граница нормы, понимаете?
ротцвеники• 12 ноября 2024
Научила пользоваться тампонами ( да, в 12 лет , представляете), девственность продавать не планируем, все ок, прокладки только на ночь, никаких проблем.
Злива інформації• 12 ноября 2024
Ответ дляЛеопардові панчохи
От мені цікаво, якщо КД в 10 починаються, то коли в цього покоління буде клімакс?
При чем поколения . У моей бабушки 37 года рождения ,месячные начались в 9 лет ,климакс примерно в 50 лет
Мне сейчас 40 лет ,начались в 11 лет ,как и у моей мамы ,и у дочки моей в 11
Принцепесочка• 12 ноября 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
У моей около 10- ти начались, сейчас 14, вообще никаких проблем нет.
моя как-то лет в 14 сказала - что так устала от них , когда у ее подружек только поначинались недавно
Леопардові панчохи• 12 ноября 2024
Ответ дляПринцепесочка
І моя.
Сильний біль перший день і КД 7-8 днів
Хома з пастою• 12 ноября 2024
Ответ дляротцвеники
И правильно сделали. Моя до 18 не брала тампоны, теперь парень там не знает как подступиться, ей то больно там, то неудобно, вот освоила только сейчас тампоны, получше стало
Тут надолго• 12 ноября 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Точно нет. Я даже какие то исследования читала лет 30 назад , что по статистике у тех у кого ранние месячные поздняя менопауза.
Привіт з ботойбіччя• 12 ноября 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Сейчас просто дети более инфантильные, менее самостоятельные. Конечно, если только недавно сами себе попу научились подтирать, а тут вдруг - КД. Конечно, тяжело. Но не тяжелее, чем нам было, когда не было прокладок и надо было вату бинтами обматывать, или вообще тряпками пользоваться. Оно все протекало за полчаса, ещё и положить надо было уметь так, чтоб не выпало и на спину не съехало при ходьбе.
Леопардові панчохи• 12 ноября 2024
Ответ дляротцвеники
А я не можу ні тампони, ні чашу :(
Леопардові панчохи• 12 ноября 2024
Ответ дляХома з пастою
Де зв´язок?
Тут надолго• 12 ноября 2024
Ответ дляЛеопардові панчохи
А від чого?
Нет и ’раньше’ и сейчас начинались в разное время.
Мне 46, у нас в классе у 80% девочек начались в 11
rainbow2018• 12 ноября 2024
Ответ дляХома з пастою
Интересно, как ’подступались’ к девушкам раньше, когда вообще не было тампонов? Как ваша мама на свет появилась, бабушка и прабабушка?
Меня терзают смутные сомнения, что нормальная женщина могла такое написать...
Леопардові панчохи• 12 ноября 2024
Ответ дляТут надолго
Тобто ви знаєте краще лікарів?
Хома з пастою• 12 ноября 2024
Ответ дляЛеопардові панчохи
А я не можу ні тампони, ні чашу :(
Угол ищите, можете лубрикант для помощи. У нас загиб матки к всех семейный, угол нашли и легко пошло
Невловимий Джо• 12 ноября 2024
У меня начались в 11, я дите дите, плакала рыдала, но ничего ко всему привыкаешь, потом в 15 парень появился тампоны начла использовать) ну ка кабы все справляются и ваша справится
Привіт з ботойбіччя• 12 ноября 2024
Ответ дляТут надолго
Время наступления менопаузы зависит от овариального резерва. Чем раньше начинаются месячные (расход овариального резерва), тем раньше наступает климакс.
Хома з пастою• 12 ноября 2024
Ответ дляЛеопардові панчохи
Де зв´язок?
Нет страха проникновения, адаптированная к этому, большие тампоны тянут плеву
Тут надолго• 12 ноября 2024
Ответ дляСусідка зверху
Это все же не так работает.
У моей тети 8 детей, все на ГВ до 2х лет. по ее словам - ’да пол жизни у меня месячных не было , а климакс в 43 и жестокий.
У моей мамы (ее сестры) месячные с 10ти лет, двое детей с ГВ до полтора года. И климакса не было, сразу менопауза в 55
Привіт з ботойбіччя• 12 ноября 2024
Ответ дляСірничок
Это я знаю. Но чаще всего, у кого раньше месячные - у тех и климакс раньше.
Хома з пастою• 12 ноября 2024
Ответ дляrainbow2018
Смотрите исследования, нормальная
Тут надолго• 12 ноября 2024
Ответ дляротцвеники
Я тоже пользовалась тампонами с 11 лет (тогда ещё только мальва были). Дочь категорически пока не хочет. Хотя это конечно намного удобнее
Единая страна!• 12 ноября 2024
Я тоже не представляю как девочкам в 10-11 лет с этим возиться(
Но сейчас Вам напишут что это очень занимательно и радостно.
Сірничок• 12 ноября 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Никакой связи нет. Месячные - это далеко не всегда признак того,что овуляция была. Количество овуляторных и оновуляторных циклов тоже индивидуально для каждой