Поддакиваю иногДА• Изменено 12 ноября 2024
Как справляются ваши девочки в 11 лет с КД?
Это просто жесть( совершенно морально не готова , уже год в этом всем варимся. Полная нестабильность, спасает дистанционная учеба.
А как у вас?
В танке• 12 ноября 2024
у моей почти в 10 начались, стеснялась в школу брать прокладки, стресовала. Поэтому оставляла ее дома. Сейчас уже у подружки и у многих одноклассниц тоже начались и уже нормально воспринимает, по привычке первые дни так и просится побыть дома, я разрешаю в основном. Накупила ей трусов непромокаемых многоразовых на али, потому что не всегда правильно цепляет прокладку и протекает.
Сірничок• 12 ноября 2024
Ответ дляХома з пастою
И правильно сделали. Моя до 18 не брала тампоны, теперь парень там не знает как подступиться, ей то больно там, то неудобно, вот освоила только сейчас тампоны, получше стало
Вот и мужик в тему прибежал
Тут надолго• 12 ноября 2024
Ответ дляХома з пастою
Вы свое первое сообщение забыли? Какой парень, если она ещё ни с кем не встречается?
Тут надолго• 12 ноября 2024
Ответ дляrainbow2018
Интересно, как ’подступались’ к девушкам раньше, когда вообще не было тампонов? Как ваша мама на свет появилась, бабушка и прабабушка?
Меня терзают смутные сомнения, что нормальная женщина могла такое написать...
Тут надолго• 12 ноября 2024
Ответ дляЛеопардові панчохи
Тобто ви знаєте краще лікарів?
А вы не знаете что полно врачей ’теоретиков’?
Врач который утверждает что ’раньше’ и ’у всех’ - это абсолютно некомпетентный врач.
В танке• 12 ноября 2024
Ответ дляЛеопардові панчохи
От мені цікаво, якщо КД в 10 починаються, то коли в цього покоління буде клімакс?
у моей свекрови в 11 начались, климакс в 56.
Тут надолго• 12 ноября 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Время наступления менопаузы зависит от овариального резерва. Чем раньше начинаются месячные (расход овариального резерва), тем раньше наступает климакс.
Да, там так было и написано , что в ’в теории’ (то что у вас) , а на практике по статистике по другому.
Нічого вдягти• 12 ноября 2024
Ответ дляЛеопардові панчохи
У каждой женщины по своему, количество яйцеклеток закладывается в утробе матери и начало месячных не влияет на климакс
rainbow2018• 12 ноября 2024
Ответ дляХома з пастою
Смотрите исследования, нормальная
Ну, судя по подробностям про растяжения плевы у вашей ’дочери’, вы все исследования уже исследовали
Бюст Березуцкого• 12 ноября 2024
Я как вспомню эти месячные в подростковом возрасте! Боли адские,помогал только укол баралгина, делала скорая раз в месяц. Так как я от боли боли теряла сознание. Вата,марля та протекала. Я ещё до школы не успевала дойти. Приходилось возвращаться и менять все. Продолжительность по 6-7 дней. Вообще,молюсь, что бы моей дочке было легче!🙏🙏🙏Ей 9 лет.
Леопардові панчохи• 12 ноября 2024
Ответ дляrainbow2018
А та плєва ще там є? 🤣
Леопардові панчохи• 12 ноября 2024
Ответ дляТут надолго
Де я писала ’у всех’?
Апофиозная• 12 ноября 2024
Жах. В 10 років ще дитина, я себе в десять пам´ятаю, ляльками гралась.
Тут надолго• 12 ноября 2024
Ответ дляЛеопардові панчохи
Де я писала ’у всех’?
А від чого?
Зі слів лікаря - раніше починалися в 12, зараз з 10
А у скольких?
Раньше не у всех в 12, сейчас не у всех в 10.
О чем тогда врач говорил?
А у скольких?
О чем тогда врач говорил?
А_я_ЛОЖУ!• 12 ноября 2024
Началось в 11, почти 12, первые месяцы протекало часто, теперь нормально. Купила трусы менструальные ей. Но тоже дистанционка. Живот не болит, Слава Богу.
Почемучечка• 12 ноября 2024
А в чому саме проблема? Може фізру пропустити якщо перші дні, миється, прокладки міняє сама. Ну бувають інколи плями, але таке, дрібниці. Якщо болить - може випити ібупрофен.
Поддакиваю иногДА
• 12 ноября 2024
Ответ дляЯ такая наивная
у мене почались в 11 , з дикими болями за тиждень до + кровотечі, наповнювало всю прокладку зранку і калюжі на підлозі одразу. 2-3 дні мама не пускала в школу. був треш, ніхто до такого не був готовий. таке було років до 17, потім легше стало з болями і кровотечами
Жесть...
Я тоже не готова
Поддакиваю иногДА
• 12 ноября 2024
Ответ дляФенте Фря
хм...моя перед тем как начались прочитала несколько книг на эту тему+я ей подробно рассказала как и когда менять прокладки нужно, все делала с первых дней четко
Да я тоже так делала в детстве но мне было 13
Поддакиваю иногДА
• 12 ноября 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Так вы уточните, в чем сложности и у кого. А то непонятно. Проблемы чисто технические, или эмоциональные.
Технические
Поддакиваю иногДА
• 12 ноября 2024
Ответ дляХома з пастою
Технических проблем нет, и прокладки и тампоны меняет, следит. Есть ПМС психи слезы конец света дней за 5 это уже стабильно , от болей ибалгин ношпа. Стала делать женскую йогу, стало меньше боли. начнет встречаться с парнем, то должно вобще отпустить, ну у меня так было, боли не стало совсем
Тампоны? Во сколько?
Поддакиваю иногДА
• 12 ноября 2024
Ответ дляСірничок
Раньше месячные начинались позже , а сейчас 8 лет- граница нормы, понимаете?
Та да у меня дитё с формами и критическими днями(((мозг не соответствует телу
Поддакиваю иногДА
• 12 ноября 2024
Ответ дляЕдиная страна!
Я тоже не представляю как девочкам в 10-11 лет с этим возиться(
Но сейчас Вам напишут что это очень занимательно и радостно.
Я уже прочувствовала
Айпишница• 12 ноября 2024
Купіть їй трусики для менструації, купуйте прокладки для підлітків наприклад bella teens, зробіть дні з найяснішими відділеннями вихідними. Я доросла жінка і для мене місячні, то не дуже приємно, що говорити про дитину
Альфасамка• 12 ноября 2024
Ответ дляЛеопардові панчохи
Молчалка• 12 ноября 2024
У меня в 11 начались. Это был ужас(( обильные, боль ужасная, постоянно протекает, вата марля. И информации у меня не было, особо никто не рассказывал, был немного шок
У дочки в 11, спокойно все приняла, книги читала, я подготавливала, т.е. информация была. Технически- прокладки те, что ночные огромные тонкие, потом уже на 3 💧
Купи слона• 12 ноября 2024
Ответ дляВ танке
У меня в 11, начало климакса в 44. Сейчас 47 пол года без месячных, надеюсь уже менопауза
Вам телефонограмма• 12 ноября 2024
Ответ дляЛеопардові панчохи
Ви вже своїй вату і Анальгін дали?
Я на стадии гашения паники сына, когда невестка мучается болями в первые дни 🤷♀️ Учу его плед поправлять и конфетку повкуснее нести. И не сметь отсвечивать, пока девочку не отпустит.
Розумна Губка• 12 ноября 2024
Ответ дляЛеопардові панчохи
Мне 45, клмакса ещё нет