Вишнёвая Леди• 12 ноября 2024

Блины. Где я напортачила?

Яйца, Сахар, мука, 2 ложки крахмала, молоко.
Все как всегда. Быстро миксером смешала.
Но вышло не подобие сметаны, а пенная шапка. И пена не оседает… На сковороде так и ложится шапкой…
Что-то с молоком?
Губи до вух• 12 ноября 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Да, готовое магазинное.
Ну попробуйте кусочек небольшой испечь без ничего. понюхайте. А то жалко будет если оно несъедобно, если начинку положите.
С обычным слоеным такого не было, а дрожжевое все вонючее у меня было покупное((
Кидстаффовна• 12 ноября 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Понятия не имею… так готовили бабушка, мама… и я. Всегда были идеальные, а сегодня нечто…
Борошна мало
Кидстаффовна• 12 ноября 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Всегда так готовила и были идеальные
Та нормально з крохмалем. Я колись дивилася передачу, де майстер кулінарного технікуму проводила майстер клас, так от для того, щоб не рвалися додається крохмаль
ЛЮБА• 12 ноября 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Да, готовое магазинное.
Я бы выбросила , у него срок без морозильника день , два . Ну или посмотрите что на упаковке пишут .
автор Вишнёвая Леди • 12 ноября 2024
Ответ дляКидстаффовна
Борошна мало
Знаете, на вашей фразе у меня закралось подозрение, что я действительно закинула половину муки… Как раз сын пришел, я отвлеклась и похоже действительно не всыпала второй стакан муки… вот как-то пошел отклик на вашу реплику моего внутреннего голоса…
Ананомчикус• 12 ноября 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Не слушайте никого. Я тоже готовлю с крахмалом по маминому рецепту. Все ок получается
Сумчатая кошка• 12 ноября 2024
Скільки яєць?
автор Вишнёвая Леди • 12 ноября 2024
Ответ дляСумчатая кошка
Скільки яєць?
3 яйца
Сумчатая кошка• 13 ноября 2024
Мало треба на літр мінімум6
Кондуктор троллейбуса• 21 ноября 2024
Ответ дляКастрюлька
Я всегда готовлю 50/50 молоко и вода, тогда они тонкие. А зачем крахмал в рецепте?
Я готовлю на чистом молоке, они тонкие. Зачем вода?
Кондуктор троллейбуса• 21 ноября 2024
Готовлю так
6 яиц
400 гр муки
5 ложек сахара
0.5 соли
Ванильный экстракт чуть
Отличные, оч вкусные, тонкие, в меру сладкие.