Пищалка• 12 ноября 2024

Швейной бізнес, якщо сам все шиєш

Чи є сенс такого бізнесу? Відчуваю, що це більш як для душі, бо шити 24/7 таке собі, воно не коштує того.
Або розробляти моделі і наймати швачок?
Які ваші думки?
автор Пищалка • 12 ноября 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
закончите курсы - там научат и сделаете один шовчик всего если вам так кажется
Я вмію, дякую. Моя історія була 12 років тому

ЭкстрасенсиХаЯ• 12 ноября 2024
Ответ дляПищалка
Щось красиве, не наволочки
вы считаете что наволочки не могут быть красивыми...эх что у вас за образования то хоть*? прокладки не хотите наволочки тоже...тогда только свадебные платья на заказ ...но !!!
dulenok• 12 ноября 2024
Так и не поняла, автор хочет хобби для души или доп. Работу ради дохода? Ей все не так, и все не то ...
автор Пищалка • 12 ноября 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ідіть з Богом
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 ноября 2024
Ответ дляПищалка
что там вы умеете ? уверена что и понятие машинного шва в ручную только тут от меня узнали
автор Пищалка • 12 ноября 2024
Ответ дляdulenok
Автор що хотіла, дізналась. Можете спокійно відпочивати
автор Пищалка • 12 ноября 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Так, Ви праві, Екрасенша, дякую

ЭкстрасенсиХаЯ• 12 ноября 2024
Ответ дляПищалка
не выйдет из вас дорого еврейского портного
автор Пищалка • 12 ноября 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Це модератори так відпочивають?
Борисфенка• 12 ноября 2024
Ответ дляПищалка
Я не бачу проблеми в реалізації абсолютно. Я бачу проблему в рентабельності
Нашиєте - побачите.
Борисфенка• 12 ноября 2024
Ответ дляПищалка
Щось красиве, не наволочки
Весільні сукні шийте
автор Пищалка • 12 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Нашиєте - побачите.
Так я собі нашию)
автор Пищалка • 12 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Весільні сукні шийте
Я колись розробляла модель, але не хочу комусь таке шити
Борисфенка• 12 ноября 2024
Ответ дляПищалка
Так я собі нашию)
Ну хіба що. Собі можна шити донесхочу, тільки без гарних лекал воно все криво лежить зшите.
Разу з 20-го у вас вийде гарна сукня. Або методом наколки, мені подобається, наколов на манекені, що схотів, пару швів і готово.
Тільки куди його носити?
автор Пищалка • 12 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Тільки куди його носити?
Чому я повинна робити так, як хтось з 20го разу?
Я пішла на курси, щоб мати диплом, а шити і кроїти я вмію
Борисфенка• 12 ноября 2024
Ответ дляПищалка
А кому диплом будете показувати?
Залатавая• 12 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Весільні сукні шийте
Дарма смієтесь, моя бувша колега шила весільні, вечірні сукні , ще люди з грішми замовляли шкільну форму дітям, дитячі святкові платтячка,костюми , як додатковий дохід досить навіть може бути. Робота в нас була розмінна, от два дні працює, два дні шиє
автор Пищалка • 12 ноября 2024
Ответ дляЗалатавая
Дитяче та шкільне мені подобається, таке шию
автор Пищалка • 12 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
А кому диплом будете показувати?
Вам особисто надішлю

Борисфенка• 12 ноября 2024
Ответ дляЗалатавая
Сплмнила баба, як дівкой була.
Це і про вашу колегу, і про мене - колись всі шили.
А зараз дешевий Китай поза конкуренцією.
Борисфенка• 12 ноября 2024
Ответ дляПищалка
Вам особисто надішлю
Та у мене свої є
Залатавая• 12 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Сплмнила баба, як дівкой була.
Ну то хіба в Німеччині в дешевому Китаї, в нас зараз багато теж шиють, а ще ремонтують одяг і перешиваютт з гуманітарки. За збільшити демісезонне пальто з 46 на 48(звичайно змінили фасон) я заплатила 400 грн
Борисфенка• 12 ноября 2024
Ответ дляЗалатавая
А чого на гуманітарні за 5 євро не купили більший розмір?
Залатавая• 12 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Бо безкоштовно взяли в гум.центрі, якісна натуральна тканина, а не 5 євро ще платити
Борисфенка• 12 ноября 2024
Ответ дляЗалатавая
Ну то 10 євро за перешив заплатили.
Невигідно нині шити.
Снідаю авокадо• 12 ноября 2024
Родич в швейном всю жизнь можно сказать - не бедствует и не заработал существенно ничего. С клиентами туго и сложно.
Интересные крупные заказы спецодяг и тп по его словам уводят женские колонии с ними демпинговать нереально (там от госва какие-то налоговые плюшки заказчику).

У нас новая коллега была на швейном производстве швеей говорила что все было так себе, пока манагеры не договорились на госзаказ пакунок малюка - там много работы постоянной появилось.

Фешн тут прямо талант от шанель нужен и очень много денег (у шанель был богатый спонсор аристократ который ее хорошо поддержал в период проб и ошибок)

Одежда для котиков собачек, выхлоп?. колега стерилизовала свою корги и нужна была попонка чтоб пузо прикрыть, все зоомагазины обошли, размера нужного не нашли. она села и сама сшила на старой машинке

У меня в уголке комнаты стоит швейная машинка подилля (ручку крутить надо чтоб шить), так для души бывают шью или зашиваю что-то, но неудобно все кроить негде. Иногда думаю вот купить чтот посовременней впридачу с оверлоком - какбы я могу себе позволить но приходя в реальность зачем? чтоб два раза в месяц прошить что-то мне и этой достаточно.

Хобби это одно а бизнес совсем другое. тут нужны и профнавыки и хватка. и с китаем тягаться тяжело будет по ценам
ПампушОК• 12 ноября 2024
Просто Марию, что то вспомнила))
автор Пищалка • 12 ноября 2024
Ответ дляСнідаю авокадо

Дякую
Звожу з розуму• 12 ноября 2024
мне кажется может получиться если ориентироваться на премиум сегмент, эксклюзивные вещи, м.б. большие размеры, копиии дорогих брендов
Залатавая• 12 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
Ну то 10 євро за перешив заплатили.
Невигідно нині шити.
Вигідно, в нас по 5 євро якісного верхнього одягу не багато, тому розмір перешити це був вихід з ситуації