Миллениалка• 12 ноября 2024
Запорожье, неужели штурм?
Со всех утюгов нагнетают, у меня сдают нервы. Сижу на психотропных, в отчаянии и страхе, родители старенькие, три собаки и два кота не могу бросить.
nabludatel• 13 ноября 2024
Ответ дляStrulia
Или на право берегу живут, куда кабы не долетают.
Були каби, але далеко не 20.
Nataliiazp• 13 ноября 2024
Ответ дляStrulia
Откройте черешню, там есть куда вчера летели кабы
Ответ дляLife-game
Да, отчасти
Но всё равно не пойму ожидания снижения цен? Скупить побольше жилья? Я вроде и не маленькая...
Да и слухи разные слышала, но....не пойму
Скупают когда фронт далеко и есть уверенность в завтрашнем дне,а уже когда снижаются цены, то оформить прифронтовом городе будет невозможно.
nabludatel• 13 ноября 2024
Ответ дляmari262
Вы в самом городе живете ,я за городом.Говорю то что слышала.
Я у місті. На Пісках.
Чула 3 вибухи. І сумніваюся навіть, що це у місті було.
Ответ дляnabludatel
Я у місті. На Пісках.
О чем мы спорим? Люди в благотворительном фонде в нашем городе, где я помогаю мужики-водители наши сегодня , об этом говорили. Сказала,что слышала.Более того,я не знаю где ваши пески)))
Ответ дляgala-gala
Из какого города вы несёте эту херню? Вы были в оккупации, предпочтительная вы наша😤😤😤?
А вы из какого? Явно под боевыми действиями не оказывались и пылинки с вас не упало. Если бы боялись, что вас или ваших детей вот прямо сейчас накроет навсегда, живо бы предпочли любой вариант остаться в живых
nabludatel• 13 ноября 2024
Ответ дляmari262
Ви себе позицінуєте тут як запоріжанку. Розказуєте щось про Запоріжжя. А навіть районів міста не знаєте.
Які 20 вибухів у Запоріжжі? Їх і близько скільки не було. І на моїй памяті по місту за один день ніколи скільки не били. Навіть восени 2022 року.
Ответ дляnabludatel
Вы о чем? Я изначально написала, что я живу возле Запорожья .И районы знаю только номинально, так как раньше там бывала почти каждый день. Или вы считаете ,что обстреливают только Вас? Самые мощные обстрелы чаще всего в пригороде. Странно, что Вы за 2,5 года так этого не поняли.
Ответ дляmari262
Я тоже писала ,что война будет, меня блокировали .Но так как я немного связанна с сайтами и понимаю принцип работы ,обижалась но понимала. Пример -автор этой статьи у которой с нервами сложно, где она? Создала тему, она зашла и она мило следит за рейтингом ,а если бы она жила в Запорожье,то понимала ,что пройти фильтрацию, если что ,она бы не прошла, так как форум в черном списке находится.
Так я тоже не пройду фильтрацию. Чисто из-за того, ЧТО я в свое время писала о РФ. 😁😅
Ответ дляnabludatel
По моему, максимум за день было 13 или 14, тем летом или в начале осени? Тепло было.
Вчера раза 3 громче и раза 2 слабее. Ну я так услыша.
Ответ дляmari262
Кстати, я еще с ноября 2021 не могла спокойно спать, думала, что будет война. Искала спичи Путина, где выискивала фразы, в которых он четко говорит, что не будет нападать. Не нашла я таких спичей.
Из-за этого не могла спокойно спать.
А 23 февраля вечером все стало ясно, как день. Когда Пушилин обратился за «помощью» к Путину защитить ДНР и ЛНР.
Кто-то тогда так и написал в телеграм: «Это война». К сожалению, так и случилось. Жаль, что мои до конца не верили в это… Я их торопила выехать. Они до последнего сидели. Смотрите мой скрин от 21.02.2022 :-( Делюсь болючим
Поэтому хочу максимально большее количество людей предупредить. Если у вас плохое предчувствие, как у меня было, то лучше выехать. Чтоб потом не сидеть в оккупации.
Из-за этого не могла спокойно спать.
Ирина-bbd0• 13 ноября 2024
Ответ дляmari262
Ваш муж воюет?
nabludatel• 13 ноября 2024
Ответ дляГитта Ягг
Я памятаю максимум 16. У вересні 2022, коли по місту били з рсзв.
Ответ дляnabludatel
Вот первую осень я не помню сколько прилетало, там сентября- начало октября летело все время. У нас тогда и знакомые и соседи уезжали.
А про 13-14, я что-то запомнила, в новостях писали, помните когда прилетало в Днепргэс?
nabludatel• 13 ноября 2024
Ответ дляГитта Ягг
В Дніпрогес приоітало уже багато разів. В цьому році весною. Я далеко живу, але було дуже гучно. Наша кішка дуже злякалася.
Ответ дляnabludatel
Не первый раз, но и не последние. Блин, я помню просто как я проснулась от взрывов, а они все продолжаются и продолжаются, раннее утро было.
Это когда водитель троллейбуса погиб на плотине.
nabludatel• 13 ноября 2024
Ответ дляГитта Ягг
Коли тролейбус на плотіні згорів?
nabludatel• 13 ноября 2024
Ответ дляГитта Ягг
Да, как раз вспомнила и дописала.
Я про цей раз і писала.
Я від плотини більш ніж в 10 км живу, але в мене всі теж прокинулися тоді саме від вибухів. І кішка дуже злякалася.
nabludatel• 13 ноября 2024
Ответ дляГитта Ягг
Вы ж на Песках? Мы на Космосе. Громко было порядком.
На Пісках.
Будемо триматися.
Копчені руські мразі.
Будемо триматися.
Копчені руські мразі.
Поясняю доходчиво кто из Запорожья и боится. На данный момент и ближайшее время силы РФ не планируют штурмовать Запорожье и выходить даже к окраинам города. Такой цели нету и подавно. Потому что это сейчас не имеет смысла и нету таких больших резервов для этого и незачем их тратить. Но небольшой движ будет только восточнее на Гуляйполе или Орехов. Цель перерезание коммуникаций снабжения, перерезать трассу и жд сообщение, что бы не было доставок на Донбасс. И это не мешало силам РФ брать Красноармейск и Димитрово. Так что в Запорожье всё будет пока как и сейчас и так ещё несколько лет как минимум.
Ответ дляtop2040
Дай Бог, отстанут от нас!!!! Молю чтобы оставили нас Всех в покое, уже нет сил всё это переживать, за детей страшно!
Ответ дляЗвезда_
Если вы из Запорожья, то это для вас будет временное затишье, может ещё 1-2 года максимум. Потому что РФ будет стремиться выйти на гос границу а Запорожье и Херсон Де-юре субъекты РФ. И ВВП никогда от них не откажется это нужно понимать. Вот другие области и регионы там возможно ничего вообще и не будет. В Киеве и западнее думаю наверняка ничего не будет и люди могут жить вполне обычно как и раньше. Но это только в будущем когда все притихнет основательно. Отстанут когда будет выполнена задача оглашённая ВВП. То есть это ещё надолго скорее всего.