Помогалочка• 13 ноября в 08:28
Вырвать из лап абьюзера. А стоит ли?
Моя близкая подруга(уже в прошлом) состоит в абьюзивных отношениях. Он - классический абьюзер, который контролирует каждый шаг, присутствует рукоприкладство, в прямом смысле без его ведома запрещается покидать дом, только в его сопровождении, исключил из её жизни всех её приятелей и подруг.
Она же воспринимает это как заботу.
Не влезать?
Она же воспринимает это как заботу.
Не влезать?
Помогалочка
• 13 ноября в 08:32
Ответ длявре_Динка
Вас про це не просять? Не лізьте.
Попросять-допоможіть, якщо зможете
Не просят. Мне её жаль
Котогосподиня• 13 ноября в 08:33
Якщо б вона усвідомлювала і сама хотіла допомогла б , а якщо ні толку не буде
Лиса Патрикевна• 13 ноября в 08:33
а вы туда каким боков? почему решили что можете влезать туда?
Джага-джага• 13 ноября в 08:34
Ответ дляПомогалочка
Не просят. Мне её жаль
Спасая человека без его воли, вы поступаете не лучше убийцы.
Барабан для дорослих• 13 ноября в 08:34
Ответ дляПомогалочка
Не просят. Мне её жаль
Почему? У Вас есть своя половая жизнь? Занимайтесь ней. Может, кому-то со стороны тоже Вас жаль.
я Кукарача• 13 ноября в 08:35
Нет. Она вас не услышит и не увидит.Поверьте.
Пока она сама не уйдет или он ее не выбросит, смысла нет ей что-то внушать.Но она всегда должна знать, что вы поддержите ее и поможете, если ей это будет нужно.
Смущает его физический абьюз. Попросите ее звонить Вам, если нужна будет помощь забрать её
Иванка Бур• 13 ноября в 08:35
Ответ дляПомогалочка
Не просят. Мне её жаль
Займіться своїм власним життям. Всіх не врятуєте, особливо якщо ті не просять їх рятувати.
Наездница• 13 ноября в 08:36
Ей это нравится поэтому не лезьте туда . Человека невозможно спасти пока она сама этого не захочет
Помогалочка
• 13 ноября в 08:36
Ответ дляПробілНеПрацює
Сочиняйте ещё. Местный троль наш))
Да, да, у вас все тут троли
я Кукарача• 13 ноября в 08:36
Ответ дляПробілНеПрацює
Сочиняйте ещё. Местный троль наш))
может и так. но таких историй множество в реальной жизни ((((((
ВыФсеВрете• 13 ноября в 08:36
Тут в групі є цікаві картинки з цього приводу, можете їй відіслати.
Помогалочка
• 13 ноября в 08:36
Ответ дляЛиса Патрикевна
Никаким и не влезаю, пока за советом пришла сюда
ПробілНеПрацює• 13 ноября в 08:37
Ответ дляя Кукарача
Здесь все пишут мол не влазьте, не помогайте... Люди, вы точно люди?!
Укр_жіночка• 13 ноября в 08:37
Ответ дляПомогалочка
Не просят. Мне её жаль
Если она не прикована кандалами к батарее, то это ее выбор. Иначе она бы попросила помощи или сама начала противодействовать
я Кукарача• 13 ноября в 08:37
Вы для себя пока почитайте про НРЛ и психопатию.
Ей потом подсунете книги, когда увидите, что уже пошло все на убыль в их отношениях.
12 галюцинаций• 13 ноября в 08:38
Ні, звісно. Її влаштовує. От якщо ви подруга, то допоможете, коли вона попросить.
Помогалочка
• 13 ноября в 08:38
Ответ дляя Кукарача
... после чего она снова будет возвращаться к нему
я Кукарача• 13 ноября в 08:38
Ответ дляПробілНеПрацює
Люди. Вы кто?
миссДавеча• 13 ноября в 08:38
Ответ дляПомогалочка
Не просят. Мне её жаль
Да она счастлива.
Барабан для дорослих• 13 ноября в 08:39
Ответ дляПробілНеПрацює
Да, люди с опытом, в отличии от белопальтовых леди Робин Гуд, которые ещё не получали ответку от спасаемых.
12 галюцинаций• 13 ноября в 08:39
Ответ дляПробілНеПрацює
Так, ми люди, а не боги, щоб відбирати у людини право жити так, як вона вважає за потрібне, навіть якщо це не відповідає нашим особистим уявленням.
ВыФсеВрете• 13 ноября в 08:39
Ответ дляПробілНеПрацює
Могла на. Если человек психологически травмирован с детства, то она просто не умеет различать, где опасно, а где нет.
Это же наблюдать, как медленно убивают. Да, может не услышать, может сделать виноватой. У подруги сопротивление будет 100%, но где то проснется зерно и тогда у нее будет шанс спастись
Помогалочка
• 13 ноября в 08:39
Ответ дляБарабан для дорослих
Ваше равнодушие даже пугает