Помогалочка• 13 ноября 2024

Вырвать из лап абьюзера. А стоит ли?

Моя близкая подруга(уже в прошлом) состоит в абьюзивных отношениях. Он - классический абьюзер, который контролирует каждый шаг, присутствует рукоприкладство, в прямом смысле без его ведома запрещается покидать дом, только в его сопровождении, исключил из её жизни всех её приятелей и подруг.
Она же воспринимает это как заботу.
Не влезать?
Амелі на мілені• 13 ноября 2024
Ответ дляПомогалочка
Это невозможно сделать, он не позволит
тогда в чем ваш план? выкрасть ее?)
тогдалия• 13 ноября 2024
Ответ дляПомогалочка
Ладно, девчата. Вы меня убедили. Влезать в их взаимоотношения не буду.
Правильно. Я тоже так рассуждала как вы пока не увидела своими глазами как она просит прощения на коленях и просит не уходить, потому он ее ударил, а она виновата потому что сама спровоцировала типо
ПробілНеПрацює• 13 ноября 2024
Ответ дляПомогалочка
Бывшая подруга
От же ш.... Уже бывшая. Ну да, так выгоднее чем не пройти мимо и помочь.
автор Помогалочка • 13 ноября 2024
Ответ дляАмелі на мілені
тогда в чем ваш план? выкрасть ее?)
Хотелось бы просто поговорить с нею, попытаться донести мысль, что терпеть ничего не нужно. Но это не удастся, ведь если наша встреча с ней вдруг и состоится, то он будет присутствовать на ней
Барабан для дорослих• 13 ноября 2024
Ответ дляБолеИменее
Я би сказала, що сама би так жити не могла, і (якщо дійсно на це готова) сказала б, що готова допомогти їй з переїздом, пошуком житла, роботи чи що ще їй може знадобитися з рішенням піти від нього. Далі з усмішкою додала б, що це просто їй до відома якщо він перетне межу і ви сподіваєтеся, що у неї все буде добре і це не знадобиться. І перевела б розмову на щось інше.
Переконувати її що вона живе не так як треба і так не можна - точно не стала б.
Кстати, это стереотип, считать, что жертва это непременно бедная женщина, без кола и двора, которую подобрали под мостом и приютили. Это вполне себе могут быть дамы с хорошим бэкграундом в виде карьеры, бизнеса, родителей. С собственной недвижимостью. Им есть и куда уйти, и за что жить.
автор Помогалочка • 13 ноября 2024
Ответ длятогдалия
Мда, видимо это не лечиться
И жертвы действительно не считают себя жертвами
ПробілНеПрацює• 13 ноября 2024
Ответ дляПомогалочка
Троль вы точно.
Калинові вуста• 13 ноября 2024
Ответ дляПанна Кота
’Благими намерениями выстелена дорога в ...’
Почитайте про смысл этого выражения
автор Помогалочка • 13 ноября 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Троль вы точно.
Если бы
ПробілНеПрацює• 13 ноября 2024
Ответ дляПомогалочка
Мда, видимо это не лечиться
Жертве некому помочь, бо она окружена мямлями и бездарами, гнилыми подругами и она это видит.
автор Помогалочка • 13 ноября 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Потому что жертве это внушили
На паровозе• 13 ноября 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
А сама она очень сильная и крутая? Ну так вперёд сама-сама. А то ещё и претензии, вокруг спасают как-то неправильно это гнилые подруги
автор Помогалочка • 13 ноября 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Бывшая потому что нынешний запрещает ей общение. Я ответила на ваш вопрос?
ПробілНеПрацює• 13 ноября 2024
Ответ дляПомогалочка
Это где так? В каком городе?
автор Помогалочка • 13 ноября 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Это где так? В каком городе?
Причём здесь город?
ПробілНеПрацює• 13 ноября 2024
Ответ дляПомогалочка
Причём здесь город?
Город пишите.
я Кукарача• 13 ноября 2024
Ответ дляПомогалочка
Потому что жертве это внушили
Потому что было куда внушать!
автор Помогалочка • 13 ноября 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Город пишите.
Дома будете указывать.
автор Помогалочка • 13 ноября 2024
Ответ дляя Кукарача
Потому что было куда внушать!
Удалено администрацией...
ЯспАкойнаЯ• 13 ноября 2024
Ответ дляПомогалочка
Не просят. Мне её жаль
У меня такое было,подруга своему придурку рассказала ,что я пожаловалась ее отцу. Так угрозы пошли и мне, с тех пор, хоть раком ходите,мне все равно.
я Кукарача• 13 ноября 2024
Ответ дляПомогалочка
Удалено администрацией...
ПробілНеПрацює• 13 ноября 2024
Ответ дляПомогалочка
Дома будете указывать.
Есть специальная полиция Полина, так же есть специальная служба куда можете обратиться анонимно.
Очень интересно. Обратитесь ли вы и сделаете ли вообще что-нибудь существенное кроме бестолкового трёпа здесь.
автор Помогалочка • 13 ноября 2024
Ответ дляя Кукарача
Удалено администрацией...
я Кукарача• 13 ноября 2024
Ответ дляПомогалочка
Удалено администрацией...
Вы о себе? Согласна.
автор Помогалочка • 13 ноября 2024
Ответ дляя Кукарача
Вы о себе? Согласна.
Не , я о вас
Білка в колесі• 13 ноября 2024
Думаю, если не просит помощи, то и лез б в чужую семью не стоит. Есть женщины, которым нравятся такие мужчины.
я Кукарача• 13 ноября 2024
Ответ дляПомогалочка
Не , я о вас
Пока советчицы так думают в этой теме только о вас
ПробілНеПрацює• 13 ноября 2024
Ответ дляПомогалочка
Не , я о вас
Так вы же тролите при том и других здесь оскорбляете, провоцируете конфликт на форуме.
автор Помогалочка • 13 ноября 2024
Ответ дляя Кукарача
За всех не расписывайтесь
БолеИменее• 13 ноября 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Я і не сперечаюся. Але ж автор не описала цю сторону ситуації, а якщо у неї дійсно матеріальні труднощі - то це таки вагома перешкода щоб піти