Валерий-d116• Изменено 13 ноября 2024

Лудомания

Прошу помощи в поиске специалиста от лудомании в Одессе с положительными отзывами или помощи знакомым,нужно спасать сына ,буду признателен за любую помощь😭
Попельшка• 13 ноября 2024
Для начала в кредитной истории проверить ВСЕ кредиты
И потом внести в чёрный список ,чтоб заблокировали .
У меня с сыном печаль тоже ,надеюсь уже не играет ,но КИ проверяем .

Заюшка_хозяюшка• 13 ноября 2024
Нужен психолог специализирующий на этом.
Срочнокпсихологу• 13 ноября 2024
Лучше спросить на одесском форуме
Заюшка_хозяюшка• 13 ноября 2024
Ответ дляПопельшка
Это не поможет избавиться от зависимости. ..
Блондинка в Законе• 13 ноября 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Так и что? Теперь дать ему деньги и пустить на все 4 стороны? Как мера предосторожности семьи не помешает. Это не лишнее действие.
Попельшка• 13 ноября 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я знаю ,но это хотябы для того чтобы знать не берет ли в кредит опять .
Попельшка• 13 ноября 2024
Автор ,в Одессе не скажу .Но тоже такая беда ,надеюсь что бросил ,но интересовалась
В Киеве клиника Довженко ,психотерапевт Сорока ,лечит гипнозом.НО...я побоялась ,кто-то сказал что может спровоцировать суицид.Не знаю правда или нет.
Но терпения вам и молитесь ,пусть ваш сын покинет эту зависимость
Пушап Мі мі• 13 ноября 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Поддержу. Здесь нужен толковый психолог.
И то это не гарантия. Без собственного осознанного, а не для галочки желания толку не будет(
Обижулька• 13 ноября 2024
Сочувствую. Муж играл, может и сейчас играет, но скрывает хорошо. Это болезнь, к сожалению очень сложно поддающаяся лечению. Я с этим живу уже10 лет. Кредиты ему уже не дают, но есть ломбарды(

автор Валерий-d116 • 14 ноября 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Понятное дело,поэтому и хотелось бы найти такого специалиста
Воленс-неволенс• 14 ноября 2024
Ответ дляПопельшка
Я успешно кодировалась по Довженко от алкогольной зависимости и много знакомых.
Первый раз читаю такое.
автор Валерий-d116 • 14 ноября 2024
Ответ дляПопельшка
Спасибо большое ,молимся и надеемся ,что остается родителям,большая проблема в том что уйдет жена и сын,они на грани ,поэтому ищем любой помощи и совета
автор Валерий-d116 • 14 ноября 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Он сам хочет спастись,осознал ,но сам не может ,боится потерять семью свою .Мы все поэтому и ищем любую помощь ,совет,подсказку
автор Валерий-d116 • 14 ноября 2024
Ответ дляОбижулька
Его жена терпеть не хочет ,я ее понимаю и она права ,но цепляемся еще за шанс на помощь от проверенного специалиста в этом вопросе.очень надеемся что он найдется и нам поможет
автор Валерий-d116 • 14 ноября 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Мы все его поддерживаем и он хочет,но нужен тот кто соберет эти мозги в кучу и уберет лишнее
автор Валерий-d116 • 14 ноября 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Лучше спросить на одесском форуме
Если вы знаете такой ,дайте пожалуйста ссылочку ,мы не нашли
Попельшка• 14 ноября 2024
Ответ дляВоленс-неволенс
Первый раз читаю такое.
Гипнозом ?
flekder• 14 ноября 2024
психолог тут не потянет, нужен психиатр.. лудоманами занимаются наркологи
но шансы все равно невелики, к сожалению

у Магалифа на днях хороший ролик вышел кстати; почерпнул много нового из размышлений о дофамине и лудомании, например что дофамин часть системы подкрепления не только позитивного опыта, а Значимого опыта, т.е. негативного тоже
Пушап Мі мі• 14 ноября 2024
Ответ дляflekder

Нарколог не найдёт психологическую причину.
А её нужно найти и с ней работать, так как любая зависимость - это попытка заткнуть ’дыру’ в душе. И у каждого она своя. То есть таблетки тут не помогут.
И тот же психолог должен научить находить 1.мотивацию, 2.другие способы получения удовольствия и стимуляции. 3.помочь сформировать другие поведенческие паттерны. Нарколог этого не сделает

flekder• 14 ноября 2024
Ответ дляПушап Мі мі
вы вообще не в теме, не путайте людей

вы сейчас пытаетесь нанести вред, надеюсь без злого умысла
Обижулька• 14 ноября 2024
Ответ дляВалерий-d116
Мало веры. Мой тоже клялся и перед матерью на коленях ползал. Мать его обещала что повесится,если узнает ,что играет. И что? А ничего.. . Играл после этого аж бегом
Воленс-неволенс• 14 ноября 2024
Ответ дляПопельшка
Гипнозом ?
Ні.
Не знаю,як ця процедура називається,щось ,як електрошок.
автор Валерий-d116 • 14 ноября 2024
Ответ дляОбижулька
Думаю шанс должны иметь все,но хочется верить что есть люди ,которым что-то да помогло,поэтому и прошу помощи ,ну не может быть иначе