Мerida• 14 ноября 2024

Что я делаю не так? Острые перцы

Собрала я урожай своих чили, наконец. Решила, сделать связочку сушёных. Как на базаре продают. Что я делаю не так? Мне кажется, что они не сохнут, а гниют. Висят так уже вторую неделю.
Висят на кухне. На кухне тепло. Думала на батарею подвесить, но, когда включаю термостат, батареи жарят, шо бешеные.
Подскажите как их высушить правильно.
ДваДваВісім• 14 ноября 2024
якщо ви їх ось піздньою осінню зірвали, то можливо десь примерзли чи вологи набралися і гниють.
я сушу в серпні- вересні на балконі, коли ще тепло.

Ромашкинная• 14 ноября 2024
Ответ дляМerida
не знаю
первый раз посадила. ну, думала высушить, а потом в блюда добавлять. я не пробовала, но приходил мужа друг, грызанул, сидел потом, слезами умывался.
А , я думала если в качестве приправы ,то лучше порезать и сушить на газетке )
автор Мerida • 14 ноября 2024
Ответ дляДваДваВісім
сорвала 3 недели назад.
автор Мerida • 14 ноября 2024
Ответ дляРомашкинная
не знаю:) на баразе эти бусики так красиво смотрятся
автор Мerida • 14 ноября 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Точно не вистачило. Наступного разу сійте кінець січня, а насіння намочіть, щоб проросло.
а я их посеяла в мае
Фоточки нема• 15 ноября 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
В идеале сушить в проветриваемом помещении и летом)
И надо, чтобы они не соприкасались друг с другом, а у вас еще и толстостенные - сделайте расстояние между ними
Я насушила летом... для определенных целей)
Ну ничего себе, запаслись!🔥