Ластовиння• 14 ноября 2024
Матові фасади на кухні. NIEMANN чи SAVIOLA?
Обираємо матові фасади на кухню світло-сірого кольору.
Думаю між ДСП SAVIOLA Topmat/Topmat 0A8 Гейнсборо
Та МДФ NIEMANN 85384HM Acrylux-MAT(AFP) HiPS PREMIUM Попіл
Візуально обидва влаштовують, але хвилює момент практичності фасадів(в плані миття, жирних плям, подряпин), можливо хтось стикався з матовими покриттями цих брендів, буду дуже вдячна за відгук.
Фима Собак• 14 ноября 2024
У мене савіола білі але не гладенькі . Я брала щоб не видно було слідів від пальців. На гладких дуже помітні .
Ластовиння
• 14 ноября 2024
Ответ дляФима Собак
Розумію, що на гладеньких більш помітно, але структурні нам не підійдуть, вже занадто акцентів на кухні )
Ластовиння
• 14 ноября 2024
Ответ дляparele
У нас NIEMANN матовые, отпечатков не видно.
Дякую дуже за відгук, взагалі хороші враження від них? Не пожалкували про покупку?
Дама_с_караваем• 14 ноября 2024
Ответ дляparele
Даже под определенным углом не видно и когда светит солнце?)
Дама_с_караваем• 14 ноября 2024
Ответ дляparele
А такое бывает?) Под углом видно, но оооочень слабо. На солнце не видно.
Если жирными руками взяться, то наверно на любом будет видно.
У меня AGT, но они похожи с нейман. Как то я смотрю под углом, что мне видно. Сразу не замечала вообще, а теперь 1,5 года прошло и хожу с тряпкой.
Ответ дляДама_с_караваем
Я сейчас понимаю, что моим лучшим решением на кухне были скрытые ручки на верхних ящиках, и гола - на нижних. Тип-оны только на самых верхних антресолях.
Настолько редко случайно касаешься фасада, что заляпать его ещё нужно постараться.
Дама_с_караваем• 14 ноября 2024
Ответ дляparele
У меня скрытые ручки на верхних, но я как то умудряюсь пальцами придерживать.
Ластовиння
• 14 ноября 2024
Ответ дляparele
А подскажите пожалуйста, если жирными руками взяться, и спустя время помыть. Будет ли след что там что-то терли?
У нас сейчас egger, и чем только не мой, но какой-то след остается.