Значит надо• 15 ноября 2024
Квартиру уже продали, диванная кошечка в любой день пойдет на улицу
Киев, привезут.
Вдруг повезет
Контакты на фото!
Вдруг повезет
Контакты на фото!
Значит надо
• 15 ноября 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
вроде?
Я не звоню ей каждые полчаса и не уточняю
Не кую, не мелю• 16 ноября 2024
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Две кошки это круто, надо время
Они могут не подружиться, но живут вместе привыкают.
Себе берите
не все привыкают! взяла так вторую кошку, моя била ее 4 месяца, подстерегала и именно избивала, та несчастная в углу на подоконнике жила, в прямом смысле! так что не всегда время поможет, есть оооочень ревнивые кошки собственницы. пришлось искать кому отдать
Не кую, не мелю• 16 ноября 2024
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Домашним кошкам надо когти стричь, жесткача не будет
и со стрижеными когтями дерутся
Не кую, не мелю• 16 ноября 2024
Ответ дляПодмигашка
Я вот отлично понимаю о чем девушка пишет. У нас такая же кошка. Она не пускает никого во двор, оторвала ухо в драке дворовому коту соседскому, когда тот вздумал нам на забор залезть.
Х
у меня такая же ревнивица оказалась, даже не думала, так уметь драться
Не кую, не мелю• 16 ноября 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я тоже так думала про своего старого уже умершего кота. Но когда под забором нашла маленький пищащий и висящий как тряпочка от голода комочек, который еще есть сам не умел, выхода не было, два месяца истерик, попыток напасть на малыша, но мой монстр смирился. Комочек, который подобрала, вырос такой же монстр, но если бы вот так снова кого-то нашла, снова мучилась бы приучая, для меня оно того стоит. Но могу понять опасения ваши и девушки выше. В некоторых случаях могут не прижиться вместе или один все время будет в стрессе, если его второй будет кошмарить, не пускать к еде, лотку, при чем это может быть не явная агрессия, внешне все может выглядеть спокойно.
в моем случае первая кошка вообще вторую никуда не пускала, та сидела постоянно на подоконнике, и даже в этом случае приходила и периодически избивала
Не кую, не мелю• 16 ноября 2024
Ответ дляМіс Всесвіт
Имя этой падле НАСЛЕДНИК . Да и покупатели не далеко ушли нет я понимаю они не обязаны, но блин людьми нужно оставаться.
новые владельцы не должны этим заниматься, они квартиру купили, а не кота
Не кую, не мелю• 16 ноября 2024
Ответ дляГола з конопель
Взагалі то кожен, хто відписалася у цій темі про бідну кіщечку і злих спадкоємців, мав уже написати адресу, куди відправляти. А позасуджувати інших, то діло не хитре
так и есть
Не кую, не мелю• 16 ноября 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Тварини це частина спадку.
а если их 30 штук будет, всех себе заберете, как часть наследства?)
Не кую, не мелю• 16 ноября 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
нужно просто больше времен и терпения.
Моя кошка тоже устраивала нам истерики. Я 2 месяца не спала.
Сейчас спят рядом на кровати.
у меня за 4 месяца ни на каплю не привыкли, пришлось пристраивать
Лупаю цю скелю• 16 ноября 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
я сначала сделала ошибку. Есть подготовка к тому, чтобы свести.
Потом мне волонтеры дали 2 статьи, я поняла ошибки, исправила, стало легче, но все равно ругалась кошка. Ревела как реактивный самолет.
А потом пришла хозяйка приюта проведать кота и забрать переноску, и как пошептало.
Кот спрятался под кресло и не вышел даже. Кошка вышла, посмотрела, задрала хвост и ушла.
И первую ночь я провела в тишине.
НО в эвакуацию мы уехали с 4 котами (3 кошки и кот.)
Т.е. к моим добавились еще 2 кошки 16 лет и года 2-3, которые жили не у меня.
Мы переживали как они будут вместе.
Неделю в переноске, все время разные места, пока нашли жилье через месяц.
Вели себя все прилично, почти.
Моя забияка возмущалась что в переноске, и засунуть ее туда , было море удовольствия и покусы и царапины.)).
Но с кошками ничего особенного . Были небольшие разговоры между собой, но сейчас даже играются вместе с молодой иногда.)
И первую ночь я провела в тишине.
Мы переживали как они будут вместе.
Вели себя все прилично, почти.
Не кую, не мелю• 16 ноября 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
И первую ночь я провела в тишине.
Мы переживали как они будут вместе.
Вели себя все прилично, почти.
И первую ночь я провела в тишине.
Мы переживали как они будут вместе.
Вели себя все прилично, почти.
я знаю насчет правил, и насчет отдельных помещений вначале и менять подстилки кошек и выпускать по одному, чтобы привыкали к запаху, не помогало ничего. а постоянно следить, чтобы были закрыты комнаты и никак вообще не пересекались это просто нереально. плюс не забывайте, что вы со всеми 4мя котами на новом месте были в итоге, т.е никто из них не был там хозяином, это важно
АяВсёЗнаю• 16 ноября 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Да, об этом я и говорю.
АяВсёЗнаю• 16 ноября 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
У родителей была кошка, родила котят, троих отдали, двое остались, она их гоняла всю жизнь, не могла привыкнуть, что они остались жить с ней.
Ушла и Пришла• 16 ноября 2024
Я звонила Жанне, кошечку забирают! Я буду запасным вариантом если что)
Значит надо
• 16 ноября 2024
Ответ дляУшла и Пришла
Супер! Даже не верится)
Ушла и Пришла• 16 ноября 2024
Ответ дляЗначит надо
Супер! Даже не верится)
Да) Жанна сказала, что за неделю ни одного звонка, а в субботу сразу двое желающих)
Значит надо
• 16 ноября 2024
Ответ дляУшла и Пришла
Боже, это с советчицы, 100% !
Лупаю цю скелю• 16 ноября 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
я думаю, что дело в том, что мы были в стрессе. Кошки тоже. В переноске, без еды и воды целый день. Выпускали ночью, ненадолго, кто сходил в туплет, тот сходил - нет, значит нет.
Так же с едой и питьем.
Когда такой стресс не до выяснения отношений. Они все таки очень умные создания.
Так же с едой и питьем.
Не кую, не мелю• 17 ноября 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Так же с едой и питьем.
эххх(((..... главное, что все живы здоровы, и вы и пушистики в безопасности и более менее адаптировались! пусть у всех нас все будет хорошо!
Лупаю цю скелю• 17 ноября 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
спасибо.