Тракторні війська• 17 ноября 2024
1 или 2 ребенка?
Лучше для вас? У меня 1 ребенок. Ну по возрасту уже 2 не буду рожать да и по обстоятельствам в семье тоже особо не планирую. Но вот у кого 2 детей, только и делают что рассказывают что 1 ребенок это вообще ни о чём, что вдвоём детям дома веселее друг с другом, когда я говорю что мой сам сейчас часто скучает дома вечерами, а вот у из детей компания есть и им отлично... И всякое такое в общем, типа что там жаловаться, если у тебя ребенок только 1, вот мы! Нам сложнее, у нас двое! И все в таком духе. Ну достали. Вот интересно, неужели двоим детям так прекрасно в семье а мой одинокий будет сам страдать всю жизнь? М так им весело обычно вдвоем? И вообще, + и - одного и двух детей для вас?
Ms. Сама прямота• 17 ноября 2024
Ответ дляМурзилка
А что им ещё рассказывать, хвалят свое болото и одновременно жалость вызывают, как детям прекрасно , а родителям сложнее с двумя и т.п.У меня был брат, я особо с ним не общалась и компании у нас были разные.Мне всегда было хорошо одной. У меня одна дочь, мне достаточно и она никого больше не просила и не просит, ей 14.
Моїй 4 роки, на днях підняли з чоловіком питання про другу дитину (я не хочу більше, чоловік знає мою думку). Дитина собі гралася і тут видає: нам більше ніхто потрібен.
Ми почали розказувати про переваги брата/сестри, на що була тверда відповідь: нам тут чужі не потрібні
.
Тому не всім дітям потрібні брати і сестри.
У мене є брат, я його люблю, стосунки хороші, но я завжди і досі хотіла бути одна в сім´ї, так як я за якісне дитинство, а не кількістне.
. Тому не всім дітям потрібні брати і сестри.
Ответ дляMs. Сама прямота
.
А вы у ребенка спрашиваете мнение в 4 года и слушаете ее?)
Что значит качественное детство?
ЯяяКакаджамбо• 17 ноября 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
.
вы еще спросите можно ли вам сексом с мужем заниматься
как ответит - так и поступайте
устами младенца глаголит истинна
как ответит - так и поступайте
устами младенца глаголит истинна
Тракторні війська
• 17 ноября 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
’И всякое такое в общем, типа что там жаловаться, если у тебя ребенок только 1’
Забавно, то есть вам с одним жаловаться можно, а другим нет
Логика где?
Логика в том что ответ всегда что там один ребенок, вот у нас двое! Вот нам тяжело! Вот нам ’весело’! Об этом речь. Я же не говорю не жаловаться, а как всегда говорится в адрес того что 1 ребенок это вообще можно молчать...
ЯяяКакаджамбо• 17 ноября 2024
Ответ дляТракторні війська
но вы точно так же осуждаете тех у кого два и больше
вы же им не сочувствуете - а к себе этого ждете
из желе я• 17 ноября 2024
Ответ дляТракторні війська
Не тяжело. Весело,они всегда играют вместе,но у меня разница 2 года всего Честно, тоже не понимаю,когда говорят, с одним тяжело)))
Тракторні війська
• 17 ноября 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
’типа что там жаловаться, если у тебя ребенок только 1’
Так розмовляйте про те, як вам важко, з тими, в кого 1 дитина.
Бо з однією легше, з двома важче, з трьома ще важче в плані поговорити з кожним, допомогти з навчанням, відвести на гуртки, фінансово, купити одяг кожному, іграшки.
Але так, легше, що вони між собою взаємодіють і менше скучають, якщо всі вдома, звісно.
Але може ваш не скучає. Діти різні. Мої дуже комунікабельні, хотіли б третього ще, люблять гостей. А є діти-одинаки.
Ну это мамы друзей ребенка. Как не разговаривать. Периодически же видимся, разговариваем, и у них постоянно вот 1 ребенок ни о чём, вот двое это чувствуется... При том что я и не жалуюсь,это они как раз мне постоянно говорят как же с двумя сложно, по сравнению с 1, и что давай второго, будет ’веселее’
Ответ дляТракторні війська
Глупости какие-то. Взрослые воспитанные люди не раздают и непрошенных советов....
ЯяяКакаджамбо• 17 ноября 2024
Ответ дляТракторні війська
в этом есть доля правды
когда одного ребенка нет дома - кажется что детей вообще нет
двоих-троих всегда слышно и видно, это не тяжелее или легче, просто факт
Тракторні війська
• 17 ноября 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мне вообще без разницы, хоть 5. Только вот не надо без конца повторять одно и то же... Как тяжело, что 1 ребенок это вообще как будто нет детей и все в таком духе... Ну это же ваш выбор, ну хватит...
Тракторні війська
• 17 ноября 2024
Ответ дляиз желе я
Я вообще ничего не говорю. Но они всегда сходятся и начинается, что там 1 ребенок, вот 2 это тяжело...
ЯяяКакаджамбо• 17 ноября 2024
Ответ дляТракторні війська
займите уже взрослую позицию
а то пока как обиженный ребенок ждущий ободрение и жалости
всем тяжело, все устают
Тракторні війська
• 17 ноября 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
займите уже взрослую позицию
всем тяжело, все устают
Ну я не говорю им что тяжело мне или легко. Это от них постоянно эта тема поднимается, и ещё с усмешкой мне давайте и вы второго. И да, это было уже не раз и не два, поэтому начинает бесит и доставать
Кастрюлька• 17 ноября 2024
Я росла з братом,який від мене старший на шість років,разом ми гралися ну може до його одиндяти років,потім він вже зі мною не грався) В мене одна дитина,народжувати ще одну,щоб їй не було смутно,ну взагалі не планую
ЯяяКакаджамбо• 17 ноября 2024
а вообще все относительно
понятно что одеть двух маленьких детей на прогулку например тяжелее чем одного ( хотя дети бывают разными)
режим двоих и одного - тоже разное
но когда двое - нет бесконечного мам,мам, мне скучно... тут уже плюс
режим двоих и одного - тоже разное
ЯяяКакаджамбо• 17 ноября 2024
Ответ дляТракторні війська
воспринимайте эти разговоры как белый шум
понятно что каждый сам решает сколько детей он хочет или вообще не хочет
реагируйте спокойней
Повітруля• 17 ноября 2024
Ответ для...аяприкольная
В мене троє. Тут взагалі таких ненавидчять
Та нас везде ненавидят, не только тут
ЯяяКакаджамбо• 17 ноября 2024
я видела разных детей
есть один ребенок - но сущий ад, 10 заменяет, в прямом смысле
есть два и более, но все как то гладко
есть категория мам - все пропало, я бедная и несчастная, но бывают и такие что диву даешься откуда у нее столько ресурса
все относительно
есть два и более, но все как то гладко
все относительно
ЯяяКакаджамбо• 17 ноября 2024
Ответ дляПовітруля
Та нас везде ненавидят, не только тут
та ладно - всегда восхищалась и восхищаюсь
бесит только что у ваших папок белый билет
, но то уже личное
ЯяяКакаджамбо• 17 ноября 2024
Ответ дляПовітруля
Та нас везде ненавидят, не только тут
а еще бесит миф - три значит нищета
1 - в полном достатке
Мурзилка• 17 ноября 2024
Ответ дляТракторні війська
Не старайтесь, вас тут поймут единицы, я смотрю налепили ’рука лицо’ тем, у кого один ребенок , сделайте вывод
Мурзилка• 17 ноября 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
а еще бесит миф - три значит нищета
1 - в полном достатке
Не беситесь, это реальность.Редко когда трое и живут в достатке.
Мурзилка• 17 ноября 2024
Ответ дляПовітруля
Та нас везде ненавидят, не только тут
Кому вы нужны, не нужно так себя превозносить
Пасти Ла• 17 ноября 2024
З появою другої дитини сім´я стала якоюсь повнішою 🥰 Так, це більш геморно і дорожче))) але мені так подобається коли ми пакуємось усі в машину, в подорож, діти гомонять/кричать/сміються)) в хаті двіжуха постійно)) Воно і напрягає іноді звісно, і прибити їх хочеться (куди без цього), але я рада, що у нас двоє діток❤️
ЯяяКакаджамбо• 17 ноября 2024
Ответ дляМурзилка
знаете, некоторые трое так живут - что 80% единственным и не снилось
Люблю джаз• 17 ноября 2024
Ну как... У нас двое с разницей в 8 лет. Первое время у залюбленного первого ребенка была ревность, как бы ни старались этого избежать. То есть радости мало. Младенец не особо интересен мальчику-школьнику был. Сейчас уже, в полтора года младшей начали играть вместе: раскраски, песок, пластилин, конструктор, просто бегать и беситься. Но исключительно по настроению старшего. Без нее он бы точно не страдал. Но появилась она, правда, как раз из-за того, что не стало моей мамы, и мне очень бы хотелось в этот момент оказаться не единственным ребенком в семье.
И все же - второй ребенок для родителей. А как там сложатся отношения между детьми - не всегда угадать можно.
Мурзилка• 17 ноября 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ключевое слово’ некоторые’
ЯяяКакаджамбо• 17 ноября 2024
Ответ дляМурзилка
Ключевое слово’ некоторые’
вот я одному даю все
что все? иногда хочеться спросить
Мурзилка• 17 ноября 2024
Ответ дляЯяяКакаджамбо
вот я одному даю все
что все? иногда хочеться спросить
Спросите тех, кто вам это говорит, в чем проблема?
ЯяяКакаджамбо• 17 ноября 2024
Ответ дляМурзилка
ну вот вы даже уверенны что трое - это грязные и недоедающие