Свисток ля-минор• 18 ноября 2024

Третий триместр, депрессия

Планировали ребенка,была в настроении как-то. Да и не получалось, пару лет.
Сейчас так тяжело ходить уже, но это пол беды. Боюсь родов, послеродовой депрессии, то, что не справлюсь. То, что не будет хватать финансов и не будет прошлой жизни (хотя она у меня и так не особо насыщена)
А еще, боюсь врржденных пороков малого. Хотя скрининги прохожу, все делаю, пока все ок. Но никто ж не исключает аутизмы и тд.
То, что редко буду ездить к родителям(я и так редко вижу, раз в год) потому что далеко друг от друга. Интернет сильно пугает. Понятиями «Бейби блюз, послеродовая депрессия и тд»
Вдруг, буду плохой мамой и не справлюсь. Девочки, это все настолько сложно, как я себе придумала?
Живчик-счастливчик• 18 ноября 2024
Гірше
автор Свисток ля-минор • 18 ноября 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Гірше
Класс, спасибо 😉
ПодругаМужа• 18 ноября 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Гірше
+++
автор Свисток ля-минор • 18 ноября 2024
Ответ дляПодругаМужа
+++
🙄
Зараз все скажу• 18 ноября 2024
Автор вы правы, но что уже поделать, жить дальше.
автор Свисток ля-минор • 18 ноября 2024
Ответ дляЗараз все скажу
А где же тогда те радости материнства, как это все сочетается?
Живчик-счастливчик• 18 ноября 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Класс, спасибо 😉
Я серйозно. Хороші моменти будуть, але погані ніхто не відміняв. Будьте готові, тоді, можливо, буде легше пройти важкий етап адаптації нового життя. З моменту народження дитини - ви нікому не будете цікава, у всіх інтерес буде викликати тільки дитина і чи ви порвались 🤪
Пишу вірші, дорого• 18 ноября 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
От коли буде спати, будете відчувати радість материнства.
So_so• 18 ноября 2024
От Вас зависит. У меня первый ребенок в 1 мес - я полуживая, второй ребенок в 1 мес - мы в отпуске, я высыпаюсь, гуляю, радуюсь жизни.
автор Свисток ля-минор • 18 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Ухты 🤪 ну вот как вы решились на второго ребенка, зная, что было с первым?)
Оч@ров@Шк@• 18 ноября 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну вот вам новая задача - найти, что в этой ситуации, рождении ребёнка, для вас хорошо, интересно, приятно, зачем и почему вы хотели его родить. На это направьте сейчас внимание. И когда родится, то тоже переключайтесь на эти моменты.
А сложности будут всегда, потом будете решать по мере возникновения. Смысл сейчас грузиться аутизмом, если он далеко не у каждого?
Голова колгоспу• 18 ноября 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Я своих сегодня чмокнула спящих и улетела.
Куколка-мяуколка• 18 ноября 2024
Вам скучно, на работу ходили бы, остались как я беременная одна, еще и родителям помогать нужно было, какая депрессия , после родов через месяц на работу, через пол года две работы, и до двух лет кормила грудным молоком, в пять утра вставала и сцеживала на весь день, молока нет в таком количестве вою слезы текут, а вам от безделия и скукоты скучно
Самохвалова• 18 ноября 2024
Ви в Украине? Для меня герои те, кто решается на детей в это время.
So_so• 18 ноября 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Разница 14 лет))
Проблема была не в ребенке, а а моих установках и отсутствии опыта.
В первый раз куча каких-то ’надо’, моя жизнь вдребезги, умри, но будь ’правильной’ матерью, иначе ребенок может заболеть итд итп.
Второй раз - моя жизнь построена, ребенок просто вписывается в неё.
Разница громадная.
Астановитесь• 18 ноября 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Мне после первого уже ничего не было страшно))
Губка Боб• 18 ноября 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Так если нет молока в таком количестве, как надо, то зачем себя мучаете? Это же было ваше решение рожать двоих одной, зачем автору такое желаете)

Автор, что такое бейби блюз?
Мадам Тю-лю-лю• 18 ноября 2024
У меня двое детей. Младшей ещё годика нет, а старшая первоклашка... Тяжело конечно, особенно тот факт, что хочется нормально выспаться. По опыту со старшей, мне стало легче после двух лет. Она начала спать всю ночь.
Живчик-счастливчик• 18 ноября 2024
Ответ дляГубка Боб

Автор, что такое бейби блюз?
То адепт святої цицьки.
Ондатрова шуба• 18 ноября 2024
Все проходит, пройдет и это. Главное - родить хорошо. Родится здоровым - все со временем наладится. Период непростой. Но утештесь - меня вот доставало, что все вокруг красивые, свободные, веселые бегают и порхают, а сейчас время такое - никто и без этого особо не порхает и половина то в депрессии, то в апатии
Мадам Тю-лю-лю• 18 ноября 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
То адепт святої цицьки.
А вы не думали, что человек остался один + надо было помогать родителям, что просто не было денег на смесь.
Носки на подтяжках• 18 ноября 2024
Вы хоть не в Украине? А то одно то, что сознательно подвергаете ребенка смертельной опасности, уже может довести до безумной депрессии.
Живчик-счастливчик• 18 ноября 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
А нащо дитині ’смєсь’ в 2 роки, як і грудне?
So_so• 18 ноября 2024
Ответ дляГубка Боб

Автор, что такое бейби блюз?
У меня с первым ребенком такой заскок был, хорошо хоть недолго, 1 мес)
Консультанта по ГВ вызвала, ночами вместо сна прикладывала, пережила 2 мастита, потом пробовала сцеживать и кормить молоком из бутылки, как же так, без ГВ?!!
Второй ребенок - дала смесь ещё в рд, на вторые сутки уехала из рд ночевать домой, с дочкой там ночевал муж.
И.О. человека• 18 ноября 2024
Найдите щас психотерапевта какого-то, держите номерок под рукой. Мужу расскажите разницу между беби блюзом и депрессией, чтоб если вдруг второе - отвел вас к врачу. Вы мнительная видимо и тревожная, даже если кому-то было легко вам может так не быть. Главное чтоб у вас были единомышленники помощники на первый год.
из желе я• 18 ноября 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Класс, спасибо 😉
Не слушайте, все потихоньку наладится и будет нормально. Конечно, жизнь ваша изменится полностью. Но дети это самое большое счастье в жизни.
Мадам Тю-лю-лю• 18 ноября 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я не говорю за 2 года. А вот до года.
Живчик-счастливчик• 18 ноября 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я не говорю за 2 года. А вот до года.
Так прочитайте, що я коментувала.
Там написано ’до двух лет’
из желе я• 18 ноября 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
У меня аналогичная ситуация. Второй декрет- это был кайф.

Сейчас ему 15 и он просто невыносим, но все равно люблю, хоть иногда и думаю, как из такого ангела выросло угрюмое чудовище....
И.О. человека• 18 ноября 2024
Ответ дляSo_so
Так а чего если ´от вас все зависит´ с первым были полуживая?