КартаБезКомиссий• 18 ноября 2024

Я опоздала с детьми?

Я вышла замуж 3 года назад,довольно быстро, А до этого замужем не была,мне 35 лет.Не получалось раньше. Муж старше на 10 лет,от первого брака двое детей. Когда говорим о детях - он не против иметь одного,говорит,что будет помогать и все такое. Но у него уже есть двое и это для него не так важно. С женой развелся рано,дети росли в другой стране,он приезжал к ним часто,жил рядом, сейчас реже, Дети 15 и 16 лет. С одной стороны мой муж прекрасный человек и очень для меня старается.А с другой стороны-это ж не значит,что он будет хорошим отцом. Здесь ребенок, получается, нужен больше мне. Я буду заниматься. Или просто не рожать можно и не морочить голову. Не знаю,что делать. Доход у меня минимальный, а обеспечивает нас муж.
Я понимаю, надо принять решение.почитала тему о девушке,которая думает,рожать ли в 38 лет третьего.а я только раздуплилась подумать об одном,чувствую, что начинаю опаздывать запрыгнуть в последний вагон
Сейчас мне без ребенка и не плохо. Но все,когда я знаю и кто без детей - сейчас жалеют. И я боюсь пожалеть.
Кудряшка Сью• 18 ноября 2024
Будете хотеть и в 50 можно усыновить. Пока по вам не вижу что хотите
автор КартаБезКомиссий • 18 ноября 2024
Ответ дляАБВГДэшница
Автор, короче рожайте) нормальный возраст и у вас и у мужа
Муж сейчас пока неплохо зарабатывает, хотим купить домик в другой стране, копим. Так же у ребенка будет паспорт хорошей страны (у мужа есть второе гражданство,кроме нашего). Дальше не знаю, как будет, от всего не перестрахуешься
Дюйм оф о4ка• 18 ноября 2024
Не опоздали . Но может получится не сразу
автор КартаБезКомиссий • 18 ноября 2024
Ответ дляКудряшка Сью
Да, очень сомневаюсь. Веду внутренние диалоги. Да, у меня нет непреодолимого желания, сметающего все на своем пути. Но просто желание кажется есть
Яичница с беконом• 18 ноября 2024
Пожалеете - если родите
Диви яка я пава!• 18 ноября 2024
А зачем шли замуж?
Такие важные вопросы обсуждаются ’на берегу’.
Джавеліна• 18 ноября 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
А зачем шли замуж?
Так бажання та мрії змінюються, я в 20 не уявляла себе з дитиною, а в 30 захотіла
автор КартаБезКомиссий • 18 ноября 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
А зачем шли замуж?
А зачем идут замуж? Для деторождения? Так это и без замужа, вроде, можно
П´яна вишня• 18 ноября 2024
Ответ дляБойова
Я в 35 родила первого, в 39 второго. Сейчас в положении, рожу третьего в 43!
Вы не опоздали. Другое дело хотите ли вы детей. Если нет - то и суда нет как говорится. Дети не обязаловка
Класс
Диви яка я пава!• 18 ноября 2024
Ответ дляМороженная курица
Только на деле получается что 100 % ребенок женщины. А у автора ещё и денег нет.
На каком деле? В Украине нормальные мужчины,заботятся о своих детях и после развода не бросают. Или вы с болот?
Бабо-лебідка• 18 ноября 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
А в Украине все мужчины нормальные? Поэтому средние алименты 2500?
автор КартаБезКомиссий • 18 ноября 2024
Ответ дляДжавеліна
Когда я шла замуж, то сказала мужу, что детей не хочу. Он сказал, что мы это еще обсудим. Сказал, что если я захочу-таки - он будет счастлив. Шли первые годы брака и я не хотела. Но когда узнала мужа лучше, то поняла, что почему бы и не родить одного ребенка с человеком, которого настолько любишь. Не знаю, может глупо звучит. Но это был бы поистине плод любви
Диви яка я пава!• 18 ноября 2024
Ответ дляАнонім-ка
Автор, муж конечно стартоват для младенца. Но конечно всё индивидуально.
Моему 42, и я вижу что ему точно такое не надо.
Вы для себя должны понять, для чего вам ребёнок? Спокойная хорошая жизнь, или годы нервов какашек и здоровье свое восстанавливать.
Муж поэтому так без восторга и отреагировал. У него уже есть двое,ему за 50т,скоро внуки. Это все до брака обсуждают.
ТрамвайGirl• 18 ноября 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Вы сталкивались с таким, когда мужчине 60 и ребенок подросток?
Підлітки взагалі різні бувають. Мені з двома синами-підлітками було легше, ніж в їх молодшому віці. В мене двоє погодок. І батько, до речі, доволі відсторонений від дітей був, хоча йому було 33 і 35 при народженні дітей.
Анонім-ка• 18 ноября 2024
Ответ дляДжавеліна
Еко вирішить це питання, генетики все перевірять
Куча болезней, которые не проверить на стадии эмбриона
Джавеліна• 18 ноября 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
Нормальних дуже мало, а тих, що згодом не оскотинюються, ще менше
Пацелуйнитуда• 18 ноября 2024
Ответ дляТрамвайGirl
І ваші діти забезпечували себе самі вже? Тут же не тільки питання в вихованні підлітка, а і забезпечити їх вибаганки. Чоловіку в 60 це вже важче.
Диви яка я пава!• 18 ноября 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Зачем это без мужа? Сознательно обрекать ребенка на одного родителя это эгоистично и совсем не от любви к ребенку. А детей, количество и т.д. как воспитывать,это все до заключения брака обсуждают. Вот для вас это важно,у вас нет детей,а ему уже и не надо,он согласен только из-за вас сейчас, но это же неправильно,у него может и не будет любви к ребенку,т.к. он нежеланный для него.
автор КартаБезКомиссий • 18 ноября 2024
Ответ дляДжавеліна
Поэтому я ценю своего мужа. Сейчас найти мужчины со здоровыми понятиями довольно тяжело.
Диви яка я пава!• 18 ноября 2024
Ответ дляДжавеліна
Меняйте круг общения
автор КартаБезКомиссий • 18 ноября 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
Вы очень перекрутили мои слова, переубеждать я не буду вас. Если вы поняли мою тему так - я не буду вам мешать.
Для меня люди женятся по другим причинам, а не для деторождения.
Да, в браке, в том числе появляются дети. И конечно, это нужно обсуждать и до, и после брака. Я была категорически против, сейчас изменила мнение немного.
ТрамвайGirl• 18 ноября 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
В моїй ситуації я їх забезпечувала, не батько. Але вони і виховані були так, що якіхось нереальних забаганок і матеріальних претензій не мали.
Джавеліна• 18 ноября 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Однієї любові замало, особливо в питанні дітей, важливо бажання всіх сторін та матеріальна складова, якщо з цим усе гаразд, то чому і ні, головне потурбуватися щоб не опинитися в залежному положенні від чоловіка після народження дитини
Джавеліна• 18 ноября 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Які ще забаганки, 18 виповниться нехай забезпечують свої вибаганки
Сон і дрімота• 18 ноября 2024
А ваш муж троих потянет? Школы заграницей бесплатные да, а университеты не факт. Он сможет всем оплатить обучение? Бывшему мужу 50, его красавице 37 и скорее всего она тоже захочет детей так как ни замужем не была, ни детей нет. У меня 2 детей по 13 лет. Я предупредила о расходах на детей. Школа до 18 лет + обучение лет 5. Ну вот пусть и думает потянет ли он всех и стоит ли ещё размножаться на старости лет или пусть тётя ищет дядю помоложе
Сон і дрімота• 18 ноября 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
Бросают и не заботятся. Полно утырков хоть в Украине, хоть на рашке
автор КартаБезКомиссий • 18 ноября 2024
Ответ дляСон і дрімота
Ваш муж не имеет права на свою жизнь, если развелся с вами? Или он избегает помогать материально детям? Если не избегает - то это не ваше дело, заводить кому-то детей или нет. Еще и называть это словом размножаться
спальное место• 18 ноября 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Да, я это понимаю. И то ли не могу в себе разобраться, то ли боюсь. Не знаю
Боитесь это нормально, всегда новое страшит. Я родила в 35 с 2 тыс дол дома, без работы и официального мужа. Дочь наше все, ее отец стал зарабатывать , теперь она учится в Европе, все детство тоже всем была обеспечена. Не говорю что так надо, но такая наша история. Я б рожала и не думала
автор КартаБезКомиссий • 18 ноября 2024
Ответ дляспальное место
Очень хорошая история, хоть и исключительная! Пусть в вашей семье все будет хорошо, спасибо за ваш добрый пост)
спальное место• 18 ноября 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Если жить и рожать за границей то вобще чудесно, там обеспечение будет обязательно хоть минимальное, хоть какое , смотря по доходам, а если дохода нет, то государство обеспечит ребенка необходимым