КартаБезКомиссий• 18 ноября 2024

Я опоздала с детьми?

Я вышла замуж 3 года назад,довольно быстро, А до этого замужем не была,мне 35 лет.Не получалось раньше. Муж старше на 10 лет,от первого брака двое детей. Когда говорим о детях - он не против иметь одного,говорит,что будет помогать и все такое. Но у него уже есть двое и это для него не так важно. С женой развелся рано,дети росли в другой стране,он приезжал к ним часто,жил рядом, сейчас реже, Дети 15 и 16 лет. С одной стороны мой муж прекрасный человек и очень для меня старается.А с другой стороны-это ж не значит,что он будет хорошим отцом. Здесь ребенок, получается, нужен больше мне. Я буду заниматься. Или просто не рожать можно и не морочить голову. Не знаю,что делать. Доход у меня минимальный, а обеспечивает нас муж.
Я понимаю, надо принять решение.почитала тему о девушке,которая думает,рожать ли в 38 лет третьего.а я только раздуплилась подумать об одном,чувствую, что начинаю опаздывать запрыгнуть в последний вагон
Сейчас мне без ребенка и не плохо. Но все,когда я знаю и кто без детей - сейчас жалеют. И я боюсь пожалеть.
Мороженная курица• 18 ноября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Автор, вы бы лучше ровесника нашли и с ним рожали.
💯 и ровесника без детей.
Джага-джага• 18 ноября 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Не совсем так, но доля правда есть. Муж говорит, что хочет, чтобы у нас был совместный ребенок. Но не так, что настаивает целыми днями. Говорит, что уже не молодой. У нас хорошая семья и этот человек уже был проверен временем и обстоятельствами. Тем не менее, я отдаю себе отчет в том, что женщина рожает детей для себя. Каким бы ни был хороший мужчина - всякое может случиться
А я не согласна, про то, что женщина рожает детей для себя.
Дети - это общее чудо и счастье. И может ребенок оказаться не нужен как отцу, так и матери. Это не гендерная история. Мой муж тому пример, мама бросила ребенка, а отец им занимается.
ДелиВерка• 18 ноября 2024
Ответ дляразмахер
автор - ребенка в первую очередь должны хотеть вы.
Хотеть да, а обеспечить она не сможет, если останется одна. Не просто так там сомнения в мужчине
автор КартаБезКомиссий • 18 ноября 2024
Ответ дляМороженная курица
Он действительно старый, и разница 10 лет - пропасть...
Только в постсоветском пространстве человек в 45 лет считается старым. Я вас не заставляю выходить за мужчину с разницей 10 лет, выходите за молодого, в чем проблема?)
Ируся-пуся• 18 ноября 2024
Автор, не думайте о том, каким отцом будет муж. Раз вы замужем за ним и другого не ищите, сосредоточьтесь на себе и все взвесьте. Никогда не будет идеального момента для родов. Это жизнь
Мороженная курица• 18 ноября 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Мой муж старше меня на 5 лет, и тоже не могу сказать, что мне с ним комфортно в эмоциональном плане. Он из другого поколения.
автор КартаБезКомиссий • 18 ноября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Как можно кого-то найти? Зачем вообще люди это пишут? Есть свершившийся факт - моя семья. Мужа я люблю и очень им дорожу, считаю его хорошим человеком. Он для меня сделает все, что в его силах.
Или вы из тех, кто мужей штанами называет и ни во что не ставит?
Вы бы лучше ровесника нашли - это что вообще за совет? У каждого своя судьба. Мой муж старше, этого уже не изменить. Что вам еще ответить?
Мороженная курица• 18 ноября 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Спросите мужа, он вывезет в 60 лет подростковые загоны ?
автор КартаБезКомиссий • 18 ноября 2024
Ответ дляАнонім-ка
Автор, муж конечно стартоват для младенца. Но конечно всё индивидуально.
Моему 42, и я вижу что ему точно такое не надо.
Вы для себя должны понять, для чего вам ребёнок? Спокойная хорошая жизнь, или годы нервов какашек и здоровье свое восстанавливать.
Сейчас моя жизнь комфортна. Еду куда хочу, мы путешествуем иногда, траты у нас только на себя любимых (единственное - муж платит детям довольно хорошие алименты и я в этом его полностью поддерживаю. Нормальный мужчина обязан это делать). А больше обязательных расходов у нас нет. С ребенком же их будет масса
Пацелуйнитуда• 18 ноября 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ой, автор. Была ситуация один в один, только мужу было 42, а мне 35 и я могла полностью обеспечить себя.
Ну что сказать. Отец он отличный, прямо очень даже. Но...
Сейчас ребенку 15, мужу 57, мне 50. Муж уже староват, как бы не хохорился, да и я уже не ягодка. Благо, что могу зарабатывать еще.
Вашему на момент родов будет 46, вы не умеете зарабатывать, война. Я бы точно 100 раз подумала. И да, возраст мужа с каждым годом будет ощущаться все больше.
автор КартаБезКомиссий • 18 ноября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Женщина рожает не ’ для себя’.
Ребенок заслуживает родиться и расти в полноценной семье
Я имела в виду в философском смысле слова, а не в практическом
АБВГДэшница• 18 ноября 2024
Лично я семью без детей не представляю, если конечно причина не в здоровье. Но ребенка нужно хотеть, это не собачка или кошечка, жизнь меняется и это нужно понимать. Если нет желания и сомнения, ну такое, у всех есть и мне надо. На счет мужа не слушайте эти бредни о старости
Джавеліна• 18 ноября 2024
Народжувати потрібно стільки дітей, скільки можеш забезпечити сама, не уявляю як з мінімальним доходом можна забезпечити, в такому випадку потрібно мати гарантії від чоловіка
Пацелуйнитуда• 18 ноября 2024
Ответ дляМороженная курица
Кстати да, самый мудрый вопрос) сейчас как раз столкнулись с этим и это наверное самое сложное в родительстве)
Анонім-ка• 18 ноября 2024
Автор, может вам попробовать завести собачку? О ком надо каждый день заботиться. Я отлично понимаю, что это не замена, и животное не игрушка. Но всё таки, попробовать каково это, быть привязанным и обязаным постоянно
АБВГДэшница• 18 ноября 2024
Ответ дляДжавеліна
Ну он старших не бросил и этого не бросит
автор КартаБезКомиссий • 18 ноября 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Да, я и о возрасте переживаю, и о том, что сама не сделала карьеры. У меня есть квартира, есть накопленная сумма приличная. Но кормилец в семье муж
Пацелуйнитуда• 18 ноября 2024
Ответ дляАБВГДэшница
Вы сталкивались с таким, когда мужчине 60 и ребенок подросток?
автор КартаБезКомиссий • 18 ноября 2024
Ответ дляАБВГДэшница
Спасибо вам. Согласна с вами полностью
Анонім-ка• 18 ноября 2024
Ещё, взрослый возраст родителей, это повышенный риск рождения больного ребёнка
культУра• 18 ноября 2024
Я би шукала чоловіка 30-35, бо цей видається, що надіється, що нічого не вийде, а може і давно вазектоб зробив от тільки не хоче говорити, щоб тримати вас поруч надією на материнство
Діти це переворот життя на повну, жінка на 3 роки просто випадає нафіг з життя, подорожей і розваг
Чоловік часто в ці роки і йде з родини, бо важко, дорого і приємного мало, а клопоту купа.
В 5 років уже суттєво краще стає, але до цього треба ще дожити
Цвіпканя• 18 ноября 2024
Если как такого желания нет, и оно до 35 не появилось, есть желание ’ чтоб не пожалеть ’, тогда не стоит. Возможно нужно подождать
АБВГДэшница• 18 ноября 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Да, у наших знакомых так и все норм абсолютно
Джем Шакіри• 18 ноября 2024
Одного родите, конечно.
И не тяните, потом может не получиться
автор КартаБезКомиссий • 18 ноября 2024
Ответ дляДжавеліна
А какие от мужчин бывают гарантии? Подскажите, может и я со своего возьму?)
Джавеліна• 18 ноября 2024
Ответ дляАнонім-ка
Еко вирішить це питання, генетики все перевірять
Пацелуйнитуда• 18 ноября 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Муж не представляет своей жизни без ребенка, я тоже. Но с каждым годом все тяжелее и тяжелее, тем более сейчас. Решать вам. Нужно взвесить все финансовые аспекты.
АБВГДэшница• 18 ноября 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Автор, короче рожайте) нормальный возраст и у вас и у мужа
Джавеліна• 18 ноября 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Майно дитині та фінподушка до вагітності
Пацелуйнитуда• 18 ноября 2024
Ответ дляАБВГДэшница
Ну наверное они финансово обеспеченные? Есть бизнес.