Гуляю босоніж• Изменено 18 ноября 2024

Ситуация с мамой. Посмотрите со стороны.

Живу с мамой в родительской квартире, мне 28. Отец давно живет в квартире своей второй жены.
Мой брат на 6 лет старше. Он с 25 лет живет в однокомнатной квартире, оставшейся после смерти бабушки (квартира записана на маму, мама приняла наследство бабушки). Вначале мама хотела сдавать эту квартиру, но брат хотел жениться и начать жить со своей девушкой. Так они перешли туда жить и потом поженились. А я продолжала жить с мамой.
Брат развелся с женой, но продолжает жить в той квартире (юридически это не его квартира). За годы брака там был сделан ремонт, не идеальный, но все же.
Получается они жили в той квартире и не беспокоились о съеме. Но нервничали, что квартира однокомнатная, хотели расширения, намекали маме, чтобы она подарила квартиру, чтобы они могли эти деньги добавить и купить двухкомнатную. Но мама отказалась, так как это все-таки возможный допдоход в будущем к пенсии. В общем, они развелись, как я поняла, ’квартирный вопрос’ был одной из причин развода.
Недавно в каком-то разговоре я сказала, что если он решит жениться снова, то стоит подумать о большем жилье. И тут мама как крикнет: ’Кто ты такая, чтобы указывать, где ему/им жить?!!!’. Я говорю: Я тоже хочу пожить отдельно (имея в виду ту однокомнатную).
Мама не разговаривает со мной со вчерашнего дня. Ее резануло мое желание переехать, и то, что я ’претендую’ на какую-то жилплощадь.
Скажите, я много хочу? Разве справедливо, что брат 10 лет живет отдельно и не думает об аренде жилья, а я должна буду платить за съем, так как все мне сейчас напишут съезжать и жить отдельно.
Как вы видите ситуацию?
Екатерина27• 18 ноября 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Він бачить, що мама вдягнута, ліки є, продукти купуються, значить все добре.
Мама неодноразово мені казала: що б я без тебе робила? Ти ж мене утримуєш.
Запропонуйте брату помінятися))) він до мами а ви в квартиру окрему. Скажіть, що тепер ваші 10 років на «пожити в тій квартир» почалися