На пів ставки• 18 ноября 2024
Операція в Німеччині
Дівчата, порадьте будь ласка, потрібна операція на серці. В Україні така коштує 200-300тис.грн. в Німеччині лікарі кажуть ніби зараз безкоштовно для біженців. Можливо, хтось підкаже як краще їхати? Чи їхати і оформлювати документи біженця, але як тоді з житлом? Людина з хворим серцем не зможе жити в таборах. Можливо, є волонтери, хто допомагає чи підкаже з таким питанням? Буду дуже вдячна.
Повітруля• 18 ноября 2024
Учтите что все будет очень долго
Оформление документов,термин к специалистам,обследования,и операцию могут посчитать не срочной и поставить на через год
Пушап Мі мі• 18 ноября 2024
У меня другая болезнь, хроническая. У нас, больных, есть группа в Вайбере. Писали что в Германии сейчас, украинца вообще госпитализируют если ’1 ногой в могиле’
Пушап Мі мі• 18 ноября 2024
На ПМЖ даже здоровых, с восточной Украины - документы оформляют долго. С пропиской в западной Украине сразу от ворот - поворот
Губка Боб• 18 ноября 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Где вы услышали подобную глупость, точно не в Германии
ПультОт_БМВ• 18 ноября 2024
подавайтесь на мед эвакуацию только и то если там у вас срочная и реально жизненно необходимая операция и справки о доходах...
ПультОт_БМВ• 18 ноября 2024
будут искать клинику которая вас примет и будет тогда номер в отеле в городе где клиника - но деньги нужны на первое время
Губка Боб• 18 ноября 2024
Автор это все займёт месяца 4 минимум, очень минимум, если время ждёт можно пробовать, если нет тогда смотрите сами.
ЛюблюДевчонок• 18 ноября 2024
Едьте, сделают бесплатно, но оформлять документы долго, минимум месяц ждать, а то и больше. Ну да, придётся пожить в лагере, если нет знакомых.
Эскиз бесконечности• 18 ноября 2024
Чого це безкоштовна ? Чекати термін до кардіолога дуже довго , поки отримаєте параграф , поки страховку .
Губка Боб• 18 ноября 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
Внж минимум месяц делать, это если сразу начнут , а может и 3. Плюс нервов помогают, потом термин к врачу , ждать операцию, где там месяц. Лучше брать больше сроки и смотреть подойдёт ли, а то человек там и крякнет от бюрократии
ЛюблюДевчонок• 18 ноября 2024
У меня тётя уехала в марте, оформляли документы около месяца, в сентябре сделали операцию( поменяли сустав), но это не срочная операция.
ПультОт_БМВ• 18 ноября 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
ну да - пол года если не онкология
ЛюблюДевчонок• 18 ноября 2024
Ответ дляГубка Боб
Я же написала, что параграф оформлять месяц минимум, а в больнице думаю по-разному в каждом городе.
Пушап Мі мі• 18 ноября 2024
Ответ дляГубка Боб
Я в Украине. Слышала от тех кто выехал или хотел бы
Пушап Мі мі• 18 ноября 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
О, за той 24 параграф. Чула що якщо прописка в західній Україні шансів 0
Губка Боб• 18 ноября 2024
Ответ дляПушап Мі мі
А я в Германии тут такого нет, более того у меня даже не требовали нигде укр паспорт с указанием откуда ты( я с юга, мне куда)))
Может какой то один волонтер помогает только тем кто с востока, но тут на город откуда ты особо не смотрят
Повітруля• 18 ноября 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
нужно все переводить на немецкий тут и официально все заверять
Перевести можно в Украине
Кидаю курити• 18 ноября 2024
В Париже знакомого на мозгах операцию делали бесплатно, он сказал что в Украине денег у него нет на такую операцию
Борисфенка• 18 ноября 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Чули дзвін, та не знаєте, де він. Німці Чернівці від Чернігова не відрізняють.
То у Норвегії щось таке хочуть зробити.
Кидаю курити• 18 ноября 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Бред
Пушап Мі мі• 18 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
То у Норвегії щось таке хочуть зробити.
Ніби у Норвегії вже зробили
Борисфенка• 18 ноября 2024
Ответ дляПушап Мі мі
Ніби у Норвегії вже зробили
Ніби. Ніхто не знає. Балачок багато, як по факту, невідомо.
ПультОт_БМВ• 18 ноября 2024
Ответ дляБорисфенка
То у Норвегії щось таке хочуть зробити.
многие украинцы тоже
Ms. Похвала• 18 ноября 2024
Да , сделают. В нашей стране только умереть сможете и то с долгами , там спасут точно и не дадут умерить
Тихомандражная• 18 ноября 2024
Знакомому делали на сердце 2 операции все бесплатно и хорошо прошло,но первую сделали через 1,5 года прибывания там и скитания по врачам.Они беженцы, вначале жили в лагере,потом в семье,сейчас снимают квартиру.
Техпаспорт на медузу• 18 ноября 2024
Из того, что я видела. Женщину с тромбозом госпитализировали срочно и оказали всю необходимую помощь без параграфа. С разрывом плевы вокруг лёгких госпитализировали и оперировали в срочном порядке когда была такая необходимость, никто никаких терминов не ждал. Самое главное - начать оформление документов (главное податься хотя бы, в там страховка будет). Только вот такое видела - мужчина попал в аварию и получил перелом обеих ног, но он не оформлял сам себе страховку (там сложный случай, мужчина работал сам на себя в течении 90 дней пребывания по безвизу) - вот у него была беда.
Почему человек не сможет быть в лагере непонятно. Неужели выбор между жизнью и смертью лезут через лагерь ?
На границе• 18 ноября 2024
Ответ дляПушап Мі мі
басни не рассказывайте о прописке