Вся в кредитах• 19 ноября 2024

Почему Коко Шанель не вышла замуж за Артур Кейпела? И почему жила в отеле?

как думаете
Ворожу на каві• 19 ноября 2024
Автор, если знаете, расскажите

Аnnеt• 19 ноября 2024
и почему сотрудничала с нацистами
автор Вся в кредитах • 19 ноября 2024
Ответ дляВорожу на каві
Автор, если знаете, расскажите
не знаю)
автор Вся в кредитах • 19 ноября 2024
Ответ дляАnnеt
и почему сотрудничала с нацистами
этого я не читала.
Кстати прочитала что пока она была в Швейцарии скрываясь от второй мировой, раскрутился Диор. Вот это тоже интересно, как это они во время войны поднялись
Аnnеt• 19 ноября 2024
Ответ дляВся в кредитах
этого я не читала.
так в оккупации продолжили работать. обшивали оккупантов
автор Вся в кредитах • 19 ноября 2024
Ответ дляАnnеt
Швейцария не была в оккупации, из того что я поняла, там в этом отеле жили нацисты и он был их базой
но все таки, почему она в нем всю жизнь прожила? по моему набоков еще жил в отеле, но могу ошибаться. неужели удобно
Аnnеt• 19 ноября 2024
Ответ дляВся в кредитах
Диор во Франции. Набоков жил в отеле. да.
автор Вся в кредитах • 19 ноября 2024
Ответ дляАnnеt
ну да, но Диор выходит раскрутились во время второй мировой, пока Шанель в Швейцарии пряталась, интересно. а еще так забавно наблюдать парралели, у нас ведь тоже бизнес идет, кто-то растет, а кто-то закрывается. несмотря на войну
Вся така шо куди там• 19 ноября 2024
Ответ дляВся в кредитах
Диор обшивал нацистов поэтому расскрутился
Артур не женился бы на ней никогда, как нужна была ровня, а не продавщица шляпок
Жила в отеле, потому что была очень одинока.

автор Вся в кредитах • 19 ноября 2024
Ответ дляВся така шо куди там
а какая связь между одиночеством и отелем?
вот так и подумала что Диор имели связи с нацистами. иначе как?
вот тебе и карма, и бумеранг, ага. Нету ничего такого
Тем не менее она ни за Артура ни за кого другого не вышла замуж
Вся така шо куди там• 19 ноября 2024
Ответ дляВся в кредитах
Я не знаю какая связь между одиночеством и отелем, вернее могу предположить
Я вас написала то о чем сама Шанель писала по поводу отеля
Никто не предлагал замуж да и женщине такого уровня трудно найти себе кого-то
Зупка_цем• 19 ноября 2024
Ответ дляВся така шо куди там
И Хуго Босс. Так же Фердинанд Порше сотрудничал. Но это местные ,немецкие товарищи
автор Вся в кредитах • 19 ноября 2024
Ответ дляЗупка_цем
ага. И баленсиага.
Знаете еще о чем подумала? Что все что мы знаем, что известно и знаменито, и то как устроен сегодняший порядок - это все со второй мировой войны.
Как-то пугает.
Вакцениро Вона• 19 ноября 2024
А меня пугает, что такого уровня люди после сотрудничества с нацистами остались на гребне. А у нас только тут кто-то напишет ’ надо догавариваца’ сразу коллаборант, кацап тощо .
Вся така шо куди там• 19 ноября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Так даже сейчас все друг с другом сотрудничают
Говорят Трамп должен кучу денег хуйлу
А сколько наших украинцев бизнес не закрывали с рашкой? Можно перечислять много несправедливостей, я уже поняла, что каждый за себя в этой жизни
автор Вся в кредитах • 19 ноября 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Говорят Трамп должен кучу денег хуйлу
та да
толку от того что нацистов поймали в Аргентине спустя 30 лет. Когда тем было по 80 лет. Уже ни холодно ни жарко, прожили жизнь в шоколаде.
дожену і ощасливлю• 19 ноября 2024
Ответ дляВся в кредитах
этого я не читала.
папа римский поддерживал Гитлера и Дуче. И никто от католичества не отказался.
Ленне-Рейма• 19 ноября 2024
Ответ дляАnnеt
и почему сотрудничала с нацистами
Вопрос выживания. Прям, такие все патриотичные в интернетах на диванах. Не известно, как повели бы себя на её месте.
Ленне-Рейма• 19 ноября 2024
Ответ дляВся в кредитах
Вы читайте что-то ещё, кроме Советчицы. Тогда жить в отеле было норм, как съёмная квартира с полным пансионом.

Ленне-Рейма• 19 ноября 2024
Ответ дляВакцениро Вона
Тогда не додумались до тренда всех отменять без разбора.
Ленне-Рейма• 19 ноября 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Говорят Трамп должен кучу денег хуйлу
А что такое, в принципе, справедливость?
Ленне-Рейма• 19 ноября 2024
Ответ длядожену і ощасливлю
И Банк Ватикана создали с целью сохранения и отмывании денег итальянской мафии и нацистов. Не говоря уже про швейцарские банки, сколько тайн и миллиардов в их сейфах и на их счетах со времён Второй мировой.
Ласкове телятко• 19 ноября 2024
Ответ дляВся в кредитах
Разве шанель не была во Франции во время войны?
Вбигудях• 19 ноября 2024
Ответ дляВся в кредитах
этого я не читала.
Серіал The new look про це, одна з версій, що базується частково на доказах, але звісно, трохи домислів
Вбигудях• 19 ноября 2024
Ответ дляВся в кредитах
Ні, Діор після став відомий, але таки вузлові факти в серіалі таки правдиві
Вбигудях• 19 ноября 2024
Ответ дляЛаскове телятко
Була і з нацистами її бачили
Вбигудях• 19 ноября 2024
Ось, наприклад, один з оглядів фактів і фільму https://www.google.com/amp/s/www.bbc.com/ukrainian...
КликОЛЬКА• 19 ноября 2024
Тому що у Кейпла були проблеми з його родословною (типу, не зовсім він був законно народженим), що на той час у його колі було не дуже гуд і мало вплив на багато що. Саме тому Кейпл одружився з іншою жінкою (там була дуже знатна особа). Габріель жодним чином не підходила на роль дружини, бо мала низьке походження.
xardin• 19 ноября 2024
Автор, ознакомьтесь с ее биографией!) Коко выросла в приюте. Была содержанкой. Богатым мужчинам она для женитьбы не годилась - такие сами жену выбирают из своего круга - богатую и знатную продолжательницу аристократического рода. А в отеле жила потому что работала все время и была одинока. Смысла не было заморачиваться с жильем, бытом, прислугой и.т.д. В отеле всегда полно людей, прислуги и хорошие повора...
Вбигудях• 19 ноября 2024
Ответ дляxardin
Ну, і бо втекла після деокупації Франції до Швейцарії, бо якраз щодо дружби з нацистами були запитання