Брюнетка в Мармеладе• Изменено 19 ноября 2024

Виїзд за кордон на лікування онкохворого

У чоловіка діагностували онкологію. Зробили операцію, але вже йде 3-й місяць, і ніяк не загоюються внутрішні шви. Через це також не можуть робити хімію, яка потрібна. Все, що роблять лікарі, дає тільки тимчасовий ефект.
Підкажіть, куди звертатися, щоб виїхати на лікування за кордон? Питання саме в оформленні документів (по віку - невиїзний) та пошуку клініки.
Доїхати, гадаю, зможемо самостійно.
Люблю кетчуп• 19 ноября 2024
Это обманичивое понятие, что именно там вам с этим помогут((
Dumky• 19 ноября 2024
Напишіть на фб «Афіна- жінки проти раку» Там Вам порадять.
Люблю кетчуп• 19 ноября 2024
Внутренние швы это что вы имеете ввиду?
Сформирован какой-то кишечный анастомоз (к примеру) и он не состоятелен?

На коже рубца нет, зажил, а внутри не заживает? Так?
автор Брюнетка в Мармеладе • 19 ноября 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я розумію, але може там більше варіантів лікування, може якесь устаткування є.
ніколи такого не було• 19 ноября 2024
Чому не виїзний?
Ответ дляЛюблю кетчуп
Внутренние швы это что вы имеете ввиду?

Саме так - анастамоз. Досі стоїть дренаж.
Ответ дляніколи такого не було
Чому не виїзний?
Через вік. Я розумію, що це якось оформлюється. Питання - куди звертатися
Люблю кетчуп• 19 ноября 2024
Ответ дляDumky
Там тоже, столько историй когда поехали на лечение, а потеряли время… на оформление документов, на консультации и просто в случаях, когда - да вам это не нужно, не время! (химия, лучи, свежее КТ для контроля)…
Люблю кетчуп• 19 ноября 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Что-то явно не то..
Сахарный диабет фоном?

Анастомоз нужно переделывать, если такая ситуация, он вряд ли вдруг заживет.. чтоб свищей ещё не получить..

А что хирург? Говорит, что может и зажить?
ніколи такого не було• 19 ноября 2024
То вам треба знати куди їхати закордон .
Може тут вам підкажуть.
Складно трохи.
Яжбоматуся• 19 ноября 2024
Добрий ранок.
Якщо у чоловіка онкологія, можна оформляти групу інвалідності.
І виїзджати як інвалід.
ніколи такого не було• 19 ноября 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Добрий ранок.
І виїзджати як інвалід.
Навіть це все займе декілька місяців .
ніколи такого не було• 19 ноября 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Добрий ранок.
І виїзджати як інвалід.
Мені здається хворі чоловіки мають виїзджати без якихось проблем
А це попробуй ще зроби …
Це треш.
А головне час
Снегурочко• 19 ноября 2024
Спочатку звертатись до воєнкомату, бо поки невиїзний, ніякі організації з-за кордону не допоможуть.
Далі звертайтеся в залежності від країни виїзду, є список на сайті міністерства охорони
Тишком_нишком• 19 ноября 2024
Думаю потрібно проконсультуватися у паспортному столі, можливо є якась спрощена процедура виїзду за кордон
Фісташкова кава• 19 ноября 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Група або виключення з обліку.Тільки так виїде.
Ответ дляЛюблю кетчуп
Что-то явно не то..
Сахарный диабет фоном?

Велика вага.
До того, як діагностували онко - починали обстеження - цукор підвищений 6,7. Наскільки це діабет - не знаю. Лікар каже, що так. Робити операцію не дуже хоче, боїться ускладнень. Тиждень тому поставили стент, вчора знову потекло.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 ноября 2024
Ви збираєтесь за кордоном за свій кошт лікуватися? Спочатку треба зробити чоловіка виїзним, а це не так швидко. Продовжуйте лікування поки в Україні і займайтесь оформленням групи інвалідності
Снегурочко• 19 ноября 2024
Ответ дляФісташкова кава
Так ! Ви абсолютно праві
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Звичайно, краще б було по страховці. Але не знаю.
Зараз просто шукаю різні варіанти подальших дій.
Майданщица• 19 ноября 2024
Автор, не зможе він виїхати без групи, недавно читала людину без ногу не випустили протез зробити в Німеччині благодійно, тому що не оформив ще групу... Це пц, але таке робиться
Фісташкова кава• 19 ноября 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Поки лікуйте по Україні,не роблять операцію тут.то зроблять в іншому місці.В сусіда рак шлунка,прооперували.метастазів нема,хімію не робили,але частину шлунка видалили,то обмежено придатний.Так що тут не знати,чи виключать.Групу теж не дали.Але паралельно шукайте можливості оформити документи на виізд
Мамаша в бигудях• 19 ноября 2024
Если он оформит группу инвалидности, то потом ему надо получить отсрочку. Получить группу- это сейчас все неизвестно, мсеки ликвидируют, а как оно заработает с нового года ещё неизвестно. С онко ему дадут вероятно 3 группу( может я ошибаюсь). И вряд ли постоянную, если важные органы не удалены. Третья группа по онко для жен - дают отсрочку. Наверное и для мужчин дают. Надо позвонить хотя бы на 12-15. Это министерство обороны. После получения группы можно оформить отсрочку. Сейчас уже в резерв+ есть категория для мужчин с инвалидностью, если подтянутся документы, то можно обойтись без очередей в тцк. Там многодетные, у которых жена дома с детьми, оккупировали, сутками стоят, переклички устраивают в 12 ночи и в 4 утра, и вычеркивают, кто не пришел отмечаться. Им нужнее. А мужчины с инвалидностью и родственники людей с инвалидностью физически там не могут сутками находится. Но у кого временная группа, и есть конечный термин удостоверения, наоборот подтягивается в резерв. Но все равно надо в военкомате брать бумажную справку, с печатью, об отсрочке, но это проще,чем подать доки на саму отсрочку. Чтоб его исключили с учёта, ну это примерно должна быть первая группа, а это- например или отсутствие обеих почек и гемодиализ, или например полностью лежачее состояние. Как продлевать отсрочки каждые 3 месяца,, тем кто выехал, я не знаю, только если в резерве это все заработает.

По клиникам- Вам правильно выше пишут- Афина, женщины против рака. В Фэйсбуке. Там можно найти ответы.

Ну и положительная история. У моей свекрови в 70 лет обнаружился рак лёгких 3 стадии. Прогнозы были- после операции пожизненная химия, с перерывами на месяц- два. Сроки- пока химия будет действовать на метастазы. Что в итоге. Операция. Небольшой перерыв на восстановление. И 6 химий. 6 месяцев. И внезапно рост метастаз прекратился. Полностью. 3,5 года прошло. На КТ чисто. Я желаю вам удачи, и здоровья. Все возможно в жизни.
( Сама имею инвалидность 1 группы, но жизнь продолжается).
Мамаша в бигудях• 19 ноября 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Велика вага.
Вам надо обратиться к хорошему эндокринологу. И начать лечение диабета. Тогда дело пойдет.
Ответ дляМамаша в бигудях

Дякую за підтримку. Сподіваюсь, що все буде гаразд.
Вам і вашим рідним - довгих років життя.
Ответ дляМамаша в бигудях
Дякую. Пошукаю
Страхованная• 19 ноября 2024
Ответ дляМайданщица
Військовий? Ногу на війні втратив?
Майданщица• 19 ноября 2024
Ответ дляСтрахованная
Військовий? Ногу на війні втратив?
Не військовий але втратив в результаті обстрілу. З військовими там ще гірше з виїздом, хоч без ніг без рук але не випускають ідіоти
Страхованная• 19 ноября 2024
Ответ дляФісташкова кава
Він подавав документи на МСЕК й йому офіційно відмовили?
Мамаша в бигудях• 19 ноября 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Дякую. Пошукаю
Просто я в теме и по диабету 2 типа. У мамы есть. Необходимо принимать очень много лекарств, стабилизирующих сахар, поддерживающих сосуды ног, суставы, лечение кожных проблем, при диабете их много. Диета, то что Вы можете начать сегодня. Диабет разъедает организм, все органы, поэтому оперативные вмешательства так тяжело протекают, не заживает долго. Врачи конечно, они же все видят, что диабет есть, но диагноз не стоит от специалиста, и они умывают руки. Хороший эндокринолог это квест. Они должны смотреть не только анализы и УЗИ щитовидки, обп. Но и щупать вручную щитовидку, смотреть ноги, руки, они знают что надо видеть. Но большинство этого не делает.